АвтоФон /root/ писал(а):Knyazevsergey писал(а):1) Если координаты GPS не определены, то перешлет ли маяк по gprs приблизительные координаты по базовым станциям? Если нет, то вообще хоть что-нибудь пришлет? Интересует по той причине, что на wialon'е настроил уведомление о потери связи, если маяк ничего не прислал за последние полчаса.
Да, GPRS пакет на сервер отправится в любом случае, даже если GPS не определен. Координаты по базовым станциям должен рассчитать сам сервер, маяк ему в пакете передает ID базовых станций, которые он видит вокруг себя.
Knyazevsergey писал(а):cid=51942
АвтоФон /root/ писал(а):Knyazevsergey писал(а):cid=51942
Вот это странно. Это в каком городе? Уже несколько раз сталкивались с такими длинными cid - операторы что-то новенькое придумали, это 3G вышки скорее всего, но как к ним прицепился наш 2G модуль непонятно пока. Наш сервис конвертации лбс пока такое не понимает, будет адаптировать его под новый тип данных.
Владимир /АвтоСет/ писал(а):Wialon вообще не парсит LBS из GPRS пакета к сожалению, и поэтому если пакет без данных GPS то местоположения он Вам не покажет.
Это легко проверить отключив 20-й параметр (Запрет включения GPS приемника при мониторинге и для однократной отправки gprs-пакетов, 0 - GPS включается, 1 - GPS не включается) в SETUP смс.
Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273