маяк не шлет смс

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

маяк не шлет смс

Сообщение sersarik » 14 июл 2014, 20:38

Уже несколько недель маяк не шлет смс сообщения и не реагирует на смс. Деньги на балансе есть, батарея в последний раз показывала 100%. Решил нажать кнопку sos, маяк среагировал - прислал смс оповещение о нажатой кнопе и все, дальше на другие команды не реагирует. Попробовал вытащить батарейку на 15 минут, все-равно безрезультатно. Кстати при перезагрузке старый пароль сохраняется? или надо опять первоначальный вводить 1234?
Что посоветуете сделать? маяк SE
sersarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:04

Re: маяк не шлет смс

Сообщение sersarik » 14 июл 2014, 22:45

Потыркался - маяк стал ответ отправлять, но со сбившимся временем. Настроил дату, вроде все нормально - на команды реагирует сразу. Странно с чего время сбилось?
sersarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:04

Re: маяк не шлет смс

Сообщение Proof [AutoFon] » 15 июл 2014, 10:59

Здравствуйте. После снятия батареек сбивается только дата-время в маяке, настройки и пароль остаются. А если не секрет - "процесс потыркивания=)" из каких манипуляций-команд состоял ?
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: маяк не шлет смс

Сообщение sersarik » 15 июл 2014, 12:07

Proof [AutoFon] писал(а):Здравствуйте. После снятия батареек сбивается только дата-время в маяке, настройки и пароль остаются. А если не секрет - "процесс потыркивания=)" из каких манипуляций-команд состоял ?


еще раз вытащил батарейку с симкартой на 15 минут, потом отправил запрос о настройке времени - ответ пришел с неправильным временем, еще раз отправил запрос с ручной настройкой - ответ пришел уже с правильными настройками. Теперь вроде как все работает
sersarik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:04

Re: маяк не шлет смс

Сообщение Proof [AutoFon] » 15 июл 2014, 15:55

недавно был случай с похожими симптомами, маяк проработал больше года, потом перестал отвечать. Похоже слегка окислились контакты на симкарте, решилось также выниманием и протиранием симки. Но маяк был S 4.5.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: маяк не шлет смс

Сообщение PavelK » 27 июл 2014, 13:42

Очень похожая ситуация. Перестал присылать сообщения. По времени походу сели батарейки. Поменял. Светодиод не моргает. Была похожая ситуация при предыдущей смены батареек. Ожил через пару дней сам. Подскажите, светодиод должен мигать в любом случае? Независимо от работоспособности сим карты и наличия баланса? Нужны только свежие батарейки?
PavelK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:26

Re: маяк не шлет смс

Сообщение PavelK » 27 июл 2014, 13:50

Вытащил симку и батарейки на 10 мин, почистил контакты и все заработало)))
PavelK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:26

Re: маяк не шлет смс

Сообщение Proof [AutoFon] » 28 июл 2014, 11:29

Здравствуйте !
Светодиод должен мигать, в инструкции на последних страницах есть расшифровка сигналов светодиода. Если сим не работает вообще, то есть маяк не может зарегистрироваться в сети - 1н короткий сигнал "поиск сети". Чем дольше маяку приходится производить поиск сети (неуверенный прием, например маяк находится в бетонном подземном гараже где уровень сигнала низкий, и особенно, если при при запуске сеть так и не была найдена - происходит несколько дополнительных перезапусков с интервалами в несколько минут, с целью найти сеть) - как вы понимаете, тем активнее расходуются батарейки.При запуске маяка - нагрузка на батареи выше чем при работе, когда сеть уже найдена. Потому "подсаженные" батареи могут без нагрузки показывать приемлемое напряжение, а при запуске маяка - допускать просадку до уровня, при котором устройство уже не работает.
Баланс не влияет на индикацию - если симкарта оператором обслуживается - индикация стандартная.
// офтопп - На всякий случай напомню, при использовании симок МТС которыми мы комплектуем, при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ балансе - можно ПОЗВОНИТЬ на телефонный номер симки и услышать, что "абонент заблокирован". (Исключение, если на счету, например 1-2 рубля - номер еще не блокирован , но денег на длинное ответное смс уже недостаточно) //
Спасибо.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220