Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение MIHAILD » 13 сен 2013, 14:48

Увидел в продаже такой бокс - прозрачный с тремя мощными магнитами - попробовал в магазине - еле оторвал от металлического стеллажа. Я так понял, что по форме он идентичен "герметичному боксу" для Автофона.
Подскажите, если вы, конечно, в курсе об этом изделии, подойдет ли он для моего "Автофон Маяк-S 5", т.к. я понял, что в него вставляется только сама плата с питанием из старого корпуса? Мне показалось, что его будет удобно прятать в авто - потому как мне как раз нужно менять батарейки, а сейчас он приклеен на 2-х-сторонний скотч. И не вредно ли такое мощное магнитное излучения для самого устройства? Маркировка устройства такая: "Корпус Маяк-AF-Автофон-T-IP-M".
Спасибо.
Насчет самого устройства - еще раз отмечу - стоит полгода - работает четко
MIHAILD
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:59

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение Радистка Кэт /АвтоФон/ » 13 сен 2013, 15:34

MIHAILD писал(а):Увидел в продаже такой бокс - прозрачный с тремя мощными магнитами - попробовал в магазине - еле оторвал от металлического стеллажа. Я так понял, что по форме он идентичен "герметичному боксу" для Автофона.
Подскажите, если вы, конечно, в курсе об этом изделии, подойдет ли он для моего "Автофон Маяк-S 5", т.к. я понял, что в него вставляется только сама плата с питанием из старого корпуса? Мне показалось, что его будет удобно прятать в авто - потому как мне как раз нужно менять батарейки, а сейчас он приклеен на 2-х-сторонний скотч. И не вредно ли такое мощное магнитное излучения для самого устройства? Маркировка устройства такая: "Корпус Маяк-AF-Автофон-T-IP-M".
Спасибо.
Насчет самого устройства - еще раз отмечу - стоит полгода - работает четко

Да, вставляется сама плата и батарейки. Соответственно SOS-кнопка становится недоступна, и вывести провода тоже не получится. На магнитную совместимость тестировали, из-за этого в корпусе вместо 4х магнитов осталось только три
Радистка Кэт /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:47

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение MIHAILD » 13 сен 2013, 16:44

Спасибо.
т.е. никаких изменений в работе быть не должно?
MIHAILD
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:59

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение Радистка Кэт /АвтоФон/ » 16 сен 2013, 10:34

MIHAILD писал(а):Спасибо.
т.е. никаких изменений в работе быть не должно?

Да
Радистка Кэт /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:47

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение MIHAILD » 17 сен 2013, 11:06

купил этот бокс и вчера поставил - т.к. менял батарейки. Все отлично подошло и стало намного удобнее его прятать - т.к. он моментально прилипает к любой стальной поверхности. Насчет доступа к тревожной кнопке - когда маяк запрятан, то к ней все равно нет доступа...
Осталось только проверить как он будет ловить спутники - жду субботы ))
MIHAILD
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:59

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение tarzan » 24 сен 2013, 10:12

Хочу внести предложение разработчиками защищенного корпуса для Маяк 5.6р
-защелки надо делать из более мягкого пластика
или
-более толстый пластик в месте основания защелки к корпусу.
или
-поставлять корпус уже открытий но зафиксированный в коробке картонными вставками

не знаю, случайно или нет. Открыл свеже-купленную коробку Маяка. Достал защищенный корпус (закрытый), решил переставить Маяк сразу. Начал открывать корпус защищенный и во время отгиба защелки поимел лопнувший пластик одной ножки у основания. Не приятно и обидно. Открывал аккуратно.....знаю что все равно виноват.
Заклеил пока в этом месте суперклеем, не знаю насколько будет это надежно.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 25 сен 2013, 03:10

Да, иногда попадается такой технологический брак, хотя практически весь он отсеивается еще у нас, т.к. мы при сборке корпус как минимум 1 раз открываем/закрываем и там где брак обычно ломается при первом открытии. Приняли решение использовать в следующих партиях более пластичную марку пластика.
Вы если будете рядом с Бибирево, заезжайте в наш СЦ - поменяем Вам корпус на новый.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение tarzan » 25 сен 2013, 08:20

АвтоФон /root/ писал(а):Да, иногда попадается такой технологический брак, хотя практически весь он отсеивается еще у нас, т.к. мы при сборке корпус как минимум 1 раз открываем/закрываем и там где брак обычно ломается при первом открытии. Приняли решение использовать в следующих партиях более пластичную марку пластика.
Вы если будете рядом с Бибирево, заезжайте в наш СЦ - поменяем Вам корпус на новый.


Спасибо. Как нибудь по случаю.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение borodka » 28 янв 2014, 11:32

Можно ли в герметичный корпус с магнитами запихнуть потроха от E-Маяк 3.1?
borodka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:58

Re: Магнитный бокс для Автофон-Маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 28 янв 2014, 12:05

Нет, 3.1 запихнуть в гермокорпус нельзя. МОжно только маяки версий 5.х и 6.х
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron