Как правильно настроить

Обсуждение других наших устройств АвтоФон, для которых нет отдельного раздела на форуме. Так же, если не знаете в какой раздел написать - пишите в этот! :)

Re: Как правильно настроить

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 июл 2012, 00:51

Версия прошивки у вашего маяка какая? Эта латинская буква после v.5.6... вообще таких проблем пока не фиксировали, чудеса... завтра попробуем разобраться!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Как правильно настроить

Сообщение piratic » 26 июл 2012, 20:44

АвтоФон Е-Маяк v5,6f. Я пробовал настроить время 4 дня в разное время, но не получилось. Баланс симки положительный.
piratic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:02

Re: Как правильно настроить

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 июл 2012, 01:45

Очень странно.. ни разу с таким не сталкивались... Обновите прошивку на всякий случай до i и попробуйте еще раз. Если не поможет, мне в ЛС скиньте номер симкарты в маяке и установленный пароль, я попробую сам на него отправить команды что бы убедиться что он реально возвращает такую несуразицу...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Как правильно настроить

Сообщение mazayserg » 25 ноя 2012, 16:22

Подскажите технический вопрос.
Имеем одну станцию ретранслятор МТС в диаметре 200 км. Расположение известно. Других станций и операторов нет.
Наш маяк находится к примеру в 20-50 км от станции. Сигнал устойчивый.
Вопрос. А как будет определяться приблизительное место, если отсутствует перекрёстный пеленг?
Я так понимаю, что мы сможем определить только линию от репитора до удаления на 100 км на которой может находиться маяк?
mazayserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:26

Re: Как правильно настроить

Сообщение АвтоФон /root/ » 25 ноя 2012, 17:18

mazayserg писал(а):Имеем одну станцию ретранслятор МТС в диаметре 200 км.


Насколько мне известно даже теоретический предел дальности связи GSM 32 км от базовой станции. Дальше просто маленький телефончик со встроенной антенной не добьет ... Откуда взялась цифра в 200 км???

mazayserg писал(а):Вопрос. А как будет определяться приблизительное место, если отсутствует перекрёстный пеленг?

Если Вы имеете в виду определение местоположения по LBS, то перекрестный пеленг не обязателен, просто зона возможного нахождения увеличивается.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Как правильно настроить

Сообщение Murmansk » 25 ноя 2012, 21:07

Даже в режиме Extended Cell (которые у нас в стране очень редко применяется, только на равнинных участках) дальность может достигать до 120 км. И то, всё это в идеальных погодных условиях.
Murmansk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 00:58

Re: Как правильно настроить

Сообщение АвтоФон /root/ » 25 ноя 2012, 22:36

Это экзотика, обычные соты максимум до 35 км работают. Все что больше это усилители и направленные антенны. Википедия вроде бы со мной согласна, хотя и она может чего-то не знать.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Как правильно настроить

Сообщение Murmansk » 25 ноя 2012, 22:42

да нет, все правильно, 35 км на частоте 900 Мгц и около 18 км на частоте 1800 Мгц, на ровном ландшафте, при идеальной погоде и геомагнитной обстановке.
Murmansk
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 00:58

Re: Как правильно настроить

Сообщение mazayserg » 26 ноя 2012, 02:44

... Откуда взялась цифра в 200 км???

Стации МТС находятся друг от друга через 100 км по прямой. Но , впрочем вопрос не об этом. А какова погрешность при LBS локации при наличии только одной вышки? Если это локация по направлению сигнала, то вероятно будет указано лишь направление с узким коридором, но длиной до 30 км. Но как опредилить дальность до объекта?... Неужели по мощности излучения? Но стандартных по мощности передатчиков нет и каждый прибор автоматом переходит на передачу надругую мощь при слабом приёме .
mazayserg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:26

Re: Как правильно настроить

Сообщение Martini » 06 апр 2013, 00:28

Здравствуйте! Наконец то наладил диалог со своим устройством ( авто фон S маяк версия 5) теперь нужен совет по практичному применению настроек: как можно мониторить удаленно свой авто ?
Например, как я понял из инструкции - датчик удара будет срабатывать постоянно при обычных поездках, а чтоб включался только на ночное время не получиться. А как настроить датчик движения опять же с учетом стоянки ночью и дневных поездок? Может кто отработал оптимальный алгоритм " будильников" ?
Заранее спасибо )))
Martini
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 00:11

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон .... остальное!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron