Е-Маяк настройка

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Е-Маяк настройка

Сообщение DmitriyOren » 06 июн 2018, 21:27

Здравствуйте,проблема.Емаяк v3.1d молчит.Батарейки новые поставил,уходит в спящий режим.Даю команду онлайн -молчит.При команде ...,? выдал 1 раз информацию- смещение 12 часов,incorrect sms command?ну и mode sleep.Что ему надо?
DmitriyOren
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:54

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение DmitriyOren » 06 июн 2018, 21:39

Был баланс в минусе,пополнил
DmitriyOren
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:54

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение DmitriyOren » 07 июн 2018, 17:42

Сегодня вставил симку от автофона в телефон послал ему смску приняло,значит не симка... .Батарейки вставляю посылаю сразу команду ...,online все равно засыпает,светодиод перестает моргать.
DmitriyOren
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:54

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение DmitriyOren » 07 июн 2018, 20:04

Вставил еще раз чтобы посмотреть что в памяти симки и вдруг как посыпятся все принятые смски-команды..... Это что оператор спит?Вроде перенастроил ,но неприятность однако месяц мозг выносила.Хотелось бы услышать ответ спецов.....
DmitriyOren
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:54

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение АвтоФон /root/ » 09 июн 2018, 01:04

Это значит что маяк смски не принял. Скорее всего в сети не смог зарегистрироваться. Как мигает светодиод? Есть двойные вспышки? Так то лучше привезти его к нам в СЦ на диагностику.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение DmitriyOren » 09 июл 2018, 22:05

Все сдох маяк ,и мигает и моргает а ответа от него нету.Где ваш сервисный центр?Живу в Оренбурге.
DmitriyOren
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:54

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение АвтоФон /root/ » 10 июл 2018, 20:41

Наш сервис-центр основной в Москве, туда надо отправить почтой маяк, на адрес 117405, г. Москва, шоссе Варшавское, дом 170Б, стр. 3, ООО "АвтоФон" а/я 104
Мы получим, продиагностируем, если получится починим, и обратно вышлем так же почтой, поэтому указывайте правильный обратный адрес.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение borodka » 24 ноя 2018, 15:44

Подключил автофон Е маяк версии 5.6r. к серверу КСА. В настройках маяка добавил ip и порт сервера КСА, в качестве номера владельца указать номер сервера КСА. Теперь маяк,когда отправляет на сервер СМС с точными данными то сервер их успешно обрабатывает. Но вот не получается с сервера отправлять на маяк команды. Если это делать через web интерфейс, то выдает ошибку. Если через приложение КСА, то пишет это устройство вам не принадлежит.Делегирование не делал,так как маяк был приобретен в 12 году и ранее нигде не регистрировался,просто добавил его к аккаунта и все. Что делать, чтобы можно было с КСА отправлять команды на маяк.
borodka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:58

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение АвтоФон /root/ » 25 ноя 2018, 16:44

Пришлите мне в ЛС номер телефона симкарты маяка я посмотрю что за ошибки возникают, по идее их быть не должно. Еще можете попробовать удалить маяк из аккаунта и заново добавить, может зарегистрировалось как-то не полностью.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Е-Маяк настройка

Сообщение borodka » 25 ноя 2018, 21:53

Спасибо,удаление и повторное добавление помогло. Теперь все работает. Я правильно понимаю,если я включу режим мониторинга и передачу данных по gprs. То маяк будет просыпаться только по настроенным будильникам т1 и т2 и передавать 1 пакет с местоположением на сервер по gprs. Насколько это будет энергозатратнее если по т1 маяк раз в сутки на 4ре минуты просыпается в режим f, а по т2 раз в 14 дней передает gps координаты? И еще я так понимаю маяк 3.1 к КСА подключить невозможно?
borodka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:58


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron