Подключение к сети авто

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Подключение к сети авто

Сообщение nerof » 26 янв 2017, 00:17

Добрый день! Имеется Автофон маяк мото, плата расширений. Планирую подключение к постоянному току бортовой сети автомобиля маяка с использованием платы через предохранитель. Подскажите, какой ток должен быть у предохранителя???
nerof
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:42

Re: Подключение к сети авто

Сообщение Proof [AutoFon] » 26 янв 2017, 13:38

Добрый день ! 2-3А
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Подключение к сети авто

Сообщение mafia » 12 окт 2017, 03:38

Добрый день.
Приобрел на днях Autofon SE и дополнительно к нему приобрел модуль для подключения к внешней сети питания. Заехал в автосервис к автоэлектрику и он установил маячок к постоянному источнику питания через предохранитель (подключился к проводам "вага", под рулем). Когда машина не заведена, питание идет и маяк работает от внешнего питания. Но когда машину заводишь, то маяк переключается на питание от батареек. Почему так происходит? Автоэлектрик сказал, что "не знаю", но "я подключил маяк к постоянному питанию".

Скажите пожста, куда нужно подключать маячок, чтобы он всегда питался от сети автомобиля при заведенном и не заведенном двигателе? Машина фольксваген, почти новая.
mafia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 02:46

Re: Подключение к сети авто

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 окт 2017, 16:43

Здравствуйте!

Скорее всего автоэлектрик подключил маяк куда-то не туда, это можно легко проверить тестером напряжение на входе внешней платы питания когда машина заведена. Куда именно подключить в конкретном автомобиле мы так не скажем, это вопрос к установщикам доп оборудования, но обычно у опытных специалистов никаких проблем с этим не возникает. Попробуйте заехать на любой пункт установки автосигнализаций, я думаю они быстро эту проблему устранят.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Подключение к сети авто

Сообщение mafia » 19 окт 2017, 02:29

АвтоФон /root/ писал(а):Здравствуйте!

Скорее всего автоэлектрик подключил маяк куда-то не туда, это можно легко проверить тестером напряжение на входе внешней платы питания когда машина заведена. Куда именно подключить в конкретном автомобиле мы так не скажем, это вопрос к установщикам доп оборудования, но обычно у опытных специалистов никаких проблем с этим не возникает. Попробуйте заехать на любой пункт установки автосигнализаций, я думаю они быстро эту проблему устранят.

Спасибо за ответ! Ок, попробую.
mafia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 02:46


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron