АвтоФон КСА предложения и отзывы

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение Sennheiser » 03 дек 2014, 01:00

Доброго дня!Предлагаю в этой теме обсуждать новые версии, оставлять отзывы и предложения по сервису Автофон КСА.

1) В версии 2.9.86 появилась картография от Яндекс за что разработчикам коллективная благодарность!И сразу предложение/пожелание добавить слой народная карта яндекса. Так же можно обсудить опцию яндекс пробок для информативности.
2)Отличной доработкой была бы возможность включения одновременного отображения на карте выбранных объектов в настоящий момент.
3)Ну и нескромное предложение сделать мобильное/планшетное приложение КСА ибо вся прелесть автофона в мобильности.
Sennheiser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 00:35

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение АвтоФон /root/ » 09 дек 2014, 22:42

Sennheiser писал(а):1) В версии 2.9.86 появилась картография от Яндекс за что разработчикам коллективная благодарность!И сразу предложение/пожелание добавить слой народная карта яндекса. Так же можно обсудить опцию яндекс пробок для информативности.

Скоро появится новая веб-версия интерфейса нашего сервера АвтоФон КСА, в нем подключены Яндекс-Карты, в том числе слой народной карты.

Sennheiser писал(а):2)Отличной доработкой была бы возможность включения одновременного отображения на карте выбранных объектов в настоящий момент.

Сейчас можно объединять свои устройства в группы и при выборе группы на карте показываются сразу все обьекты этой группы.

Sennheiser писал(а):3)Ну и нескромное предложение сделать мобильное/планшетное приложение КСА ибо вся прелесть автофона в мобильности.

Да, мы это знаем, в январе планируется обновление наших мобильных приложений АвтоФон Коммандер, в которых появится возможность работы с сервером АвтоФон КСА.

Следите за нашими новостями!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение casper79 » 21 ноя 2015, 14:13

Очень хочется при построении трека, чтоб отображался километраж этого трека. Как это реализовано в GPS orange.
И чтоб в мобильном приложении тоже отображался пробег трека.
Про километраж в приложении для компа знаю.
casper79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:40

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 ноя 2015, 23:34

Да, такая функциональность уже стоит в планах разработки. Сделаем.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение casper79 » 01 дек 2015, 01:23

Мои мысли вслух. Сравниваю с оранж т.к. очень он мне нравится и реально удобный. Пишу все подряд. Возможно буду дополнять.
1. Уменьшить левую часть с кнопками и увеличить карту
2. Убрать сверху картинку города и "поднять сайт" чтоб он был статичный и не ездил вверх вниз (как в оранж).
3. Убрать толстые белые рамки
4. Очень ВАЖНО и НУЖНО когда в оранже навожу на кирпичик и получаю фразу (стоит в течении 15 мин). а то непонятно машина в пробке стоит или уже как 10 часов стоит.
5. Сделать возможность присваивать машинам цветные иконки или подписи, а то получается карта с кучей букв А.
casper79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:40

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 дек 2015, 22:52

Спасибо за соображения, в целом, наш взгляд на редизайн Личного Кабинета АвтоФон КСА совпадает с вашим. Сейчас мы доведем функциональность сервера до нужного уровня (в первую очередь это система серверных уведомлений о событиях в жизни устройства, группировка устройств, отчеты различные в веб доступе), после чего все это уже "причешем" что и выглядело красиво и было функционально и удобно. Наберитесь немного терпения, "Москва не сразу строилась"! А пока ждем отзывов и конструктивных предложений и постараемся их учесть.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение Agcolt » 15 дек 2015, 18:23

Даже если зарегистрировать маяк на телефон сервера КСА, никаким образом не добавить свой телефон для оперативного получения тревожных сообщений?
Сейчас я зарегистрировал свой телефон в качестве владельца, проверил кнопку сос, сменил пароль и время. Маяк отправил порядка 30 сообщений. Сумма на сим карте близка к порогу отключения.
Маяк на телефон (айфон) отправляет только смски? И они теперь приходят только не телефон, не фиксируясь на сервере? Скажите с сервером он тоже общается через смс-сообщения? Списание происходит только за смс-сообщения? Интернет трафика нет? Хочется знать для выбора тарифного плана.
Планируется ли сделать как в сервисе ZONT, что всё поступает на облачный сервис, в котором можно в настройках прописать телефоны на которые необходимо получать тревожную информацию выбрав будет это звонок или смс или оба вместе? Или может это уже реализовано? Подскажите тогда как воспользоваться? Задавал вопрос в другой теме. Может в этой оно более актуально. Спасибо.
Agcolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:33

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение АвтоФон /root/ » 15 дек 2015, 22:51

Agcolt писал(а):Даже если зарегистрировать маяк на телефон сервера КСА, никаким образом не добавить свой телефон для оперативного получения тревожных сообщений?

Можно настроить серверные уведомления о событиях, но пока их настроить можно только через профессиональный интерфейс - виндовс программу АвтоФон КСА.

Agcolt писал(а):Сейчас я зарегистрировал свой телефон в качестве владельца, проверил кнопку сос, сменил пароль и время. Маяк отправил порядка 30 сообщений. Сумма на сим карте близка к порогу отключения.

Да, смски от маяка длинные, т.к. содержат много данных. И наверняка смски маяк Вам присылает на русском языке. Переключите его на английский язык (команда 1234,ENG)- расход денег на смс уменьшиться более чем в 2 раза.

Agcolt писал(а):Маяк на телефон (айфон) отправляет только смски?

Да, смски и еще позвонить может и включить аудиоконтроль. Поскольку у айфона нет статического IP, то настроить его на прием GPRS сообщений от маяка нельзя.

Agcolt писал(а):И они теперь приходят только на телефон, не фиксируясь на сервере?

Да, раз смс пришла на телефон, то сервер ее не увидит.

Agcolt писал(а):Скажите с сервером он тоже общается через смс-сообщения?

С сервером маяк может общаться как по смс, так и по GPRS.

Agcolt писал(а):Списание происходит только за смс-сообщения? Интернет трафика нет? Хочется знать для выбора тарифного плана.

Списания происходят за всё, что употребила симкарта маяка. Можете получить детализацию и посмотреть за что снимаются деньги. Наличие или отсутствие GPRS трафика зависит от настроек маяка.

Agcolt писал(а):Планируется ли сделать как в сервисе ZONT, что всё поступает на облачный сервис, в котором можно в настройках прописать телефоны на которые необходимо получать тревожную информацию выбрав будет это звонок или смс или оба вместе? Или может это уже реализовано? Подскажите тогда как воспользоваться?

Серверные уведомления уже давно реализованы, просто пока их настроить можно только через Виндовс программу АвтоФон КСА. В вебе и в мобильных приложениях эти команды тоже скоро появятся. И пока нет голосовых уведомлений, т.к. сделать их бесплатными для пользователей сложно, они довольно дорого стоят. Пока есть только уведомления по СМС и на е-маил, скоро еще добавятся PUSH уведомления для мобильных приложений.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение Agcolt » 16 дек 2015, 13:44

Спасибо, за ответ. Действительно в виндовсном сервере уже можно назначить отправку тревожных сообщений. Установил, посмотрел. Значит, работа такая ведётся, наработки есть. Он конечно более глобальный, больше подходит для транспортных, курьерских компаний для отслеживания и сопровождения. Ждём внедрения в мобильные сервисы. Может ещё как-то визуализировать настройки для облегчения.
Agcolt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:33

Re: АвтоФон КСА предложения и отзывы

Сообщение artyomka » 16 дек 2015, 14:21

может я что то не понял, но есть или возможность получать тревожные сообщения если например связь с сервером потеряна? если нет то планируется ли?
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

След.

Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron