Автофон для Blackberry OS10 + проблема с SMS через Инет

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

Автофон для Blackberry OS10 + проблема с SMS через Инет

Сообщение Saprist » 08 фев 2014, 21:31

Понимаю, что BlackBerry далеко не самая распространенная система. Особенно в России. Но все же, не планируете сделать порт андроидного приложения под Blackberry OS10?
Попробовал поставить андроидный файл под последней версией прошивки OS10.2.1. Программа установилась, запускается, но не отправляет СМС через СИМку. Думаю, это проблема связана с ограничение доступа к услугам SIM в Blackberry, и ее не обойти сторонним программам.

Пока возился с Блекберри, заодно проверил работу программы на Андроиде-4.0 Обнаружил проблему общую и для Блекберри и для Андроида.
Если в телефоне и в Автофоне стоят SIMки МТС, и в настройках "SMS через интернет" введен номер установленной в телефон симки, то не проходят СМС через интернет. Автофон версия 2.5. Через 1 сек. после попытки отправить выскакивает восклицательный знак. Проверил 2 раза.
При этом замечательно уходят СМС через инет на Мегу, независимо от "номера подстановки" для инет-шлюза Да и на МТС уходят, если прописать любой номер, отличный от номера телефонной симки. Чудеса однако. Но пользоваться, увы не получается, а жаль.

Выходит, что МТС режет СМСки через сторонних провайдеров?
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Автофон для Blackberry OS10 + проблема с SMS через Инет

Сообщение АвтоФон /root/ » 10 фев 2014, 21:50

Saprist писал(а):Понимаю, что BlackBerry далеко не самая распространенная система. Особенно в России. Но все же, не планируете сделать порт андроидного приложения под Blackberry OS10?

В ближайших планах приложения для BlackBerry делать не планируем. В России эта платформа действительно не очень популярная.

Saprist писал(а):Выходит, что МТС режет СМСки через сторонних провайдеров?

Да, с 2014 года операторов стало колбасить на эту тему. Мы попали под одну гребенку с теми кто отсылает SMS-Спам, с которым операторы вдруг решили начать боротся. Поэтому сервис отправки смс через сторонние смс-центры работает с переменным успехом, у кого-то смс пролетает, у кого-то нет. Мы работаем сейчас над альтернативным вариантом отправки смс на наши устройства, которые бы не блокировались операторами, но это займет у нас некоторое время.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон для Blackberry OS10 + проблема с SMS через Инет

Сообщение Saprist » 11 фев 2014, 23:35

АвтоФон /root/ писал(а):В ближайших планах приложения для BlackBerry делать не планируем

Вся надежда на команду программистов BlackBerry. Может быть дошлифуют совместимость Андроидных программ со своей ОС.
Saprist писал(а): Мы работаем сейчас над альтернативным вариантом отправки смс

Разве кроме классической отправки через сеть оператора и отправки через инет-шлюзы есть какой-то третий путь? Всякие инет-сервисы сейчас тоже не в лучшей форме. Comtube поднял цену на СМС, да еще и на МТС не идут, если в подписи подставляется реальный МТСный номер, а не текстовая фраза.
Если только править прошивку и отлаживать прием команд не только по номеру хозяина, но и по кодовому слову. У меня нормально проходило, если в подстановке был номер, отличный от номера симки в телефоне. Независимо от того, какого он был оператора. Но для маяка-то он "левый", и он его, конечно, не примет.
Вопрос конфиденциальности информации при подстановке кодового слова не пострадает. Номер подстановки по сути не отличается от кодового слова. Сейчас чужак вполне может послать маяку команду, подставив в СМС номер реального хозяина. Сейчас нужно узнать только пароль, если знаешь номер хозяина. А кодовое слово это как логин, никак не связанный с общедоступной информацией, к которой относится моб. номер. Главное, чтобы подтверждение приема критических команд приходило только на реальный номер хозяина.
Только операторы могут прикрыть и этот путь.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18


Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron