Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение andmymind » 28 сен 2013, 13:01

Всех приветствую, вот и я проживая в Таиланде стал обладателем маяка Автофон D-МОТО 6.1a c RF меткой.
Маяк настроил сам, тайцы уже тоже хотят купить несколько штук - для них это в новинку. А угонщики тут глупые.
Пока полет нормальный.

Прочитал форум о проблемах с RF-меткой, мой маяк был куплен в Москве 25 сентября, в нем исправлена ошибка и если нет, то он автоматически скачает новую прошивку, штатно пробуждаясь в 12 часов дня при правильно настроенном APN в параметре i1 ?

И еще вопрос про RF метку, я понимаю, что ее не надо носить на связке ключей, но я обычно не забываю ключи, а по чаще менять батарейку в метке для меня не проблема, читал инструкцию не понял одного момента, например если маяк и метка рядом(забыл ключи в замке), то если транспорт угнали, я же могу все равно перевести маяк в непрерывный режим, когда он очередной раз проснется и выйдет в онлайн, чтобы получить команду от меня?

И теперь про само приложение Автофон Коммандер для Android, скачал, поставил, запустил, но в визарде настройки первым надо внести свой номер телефона, так как я живу в Таиланде он начинается +66 кода страны, и приложение сразу говорит, что invalid number или как-то так, далее пропустив визард, зашел в настройки и посмотрел выбор версии, там нет D маяка с прошивкой версии 6.x :( Рисковать не стал выбирать другую версию, чтобы случайно не навредить. Как скоро будет новый Автофон Коммандер или можно ли использовать текущую версию с маяком D-Moto 6.1a и как его настроить, чтобы смс могли приходить зарубеж, сколько это стоит и как пополнять счет?

Заранее спасибо.
andmymind
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:50

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение Boriska » 30 сен 2013, 13:46

andmymind писал(а):Всех приветствую, вот и я проживая в Таиланде стал обладателем маяка Автофон D-МОТО 6.1a c RF меткой.

В Китае делают подобные. Что побудило купить "Московскую разработку" ?

andmymind писал(а):Маяк настроил сам, тайцы уже тоже хотят купить несколько штук - для них это в новинку. А угонщики тут глупые.
Пока полет нормальный.

Зачем распространяться среди "чужих" . Угонщики поумнеют.

На остальные вопросы:
Ждите когда всё обновится
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение andmymind » 30 сен 2013, 18:25

Ок, ждем, но вопросы то остались другие.
andmymind
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:50

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение andmymind » 03 окт 2013, 13:39

Китайскую ждать надо а друг в МСК был и летел в Тай, вот и купил нашу, а с другой стороны я смотрел на алиэкспрессе китайские, они все рассчитаны на подключение в электрическую сеть транспортного средства и не имеют литиевых батарей, которых хватит на 1 год и более, поэтому взял наш на магнитах, и за 5 минут его разместил.
andmymind
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:50

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение andmymind » 15 окт 2013, 10:59

Что-то на форуме тех.поддержка совсем не отвечает, уже пол-месяца прошло... :(
andmymind
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:50

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение Радистка Кэт /АвтоФон/ » 15 окт 2013, 11:50

В версии приложения для андройда 2.4 должна поддерживаться запись иностранных номеров, заблокирована только отправка смс через интернет на них. Проверьте, какая версия у вас стоит. Какого вида номера в Таиланде? +66 и сколько там цифр потом (я у себя проверю)?
Радистка Кэт /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:47

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение Anatolich » 07 дек 2013, 16:44

Так, когда ждать Новую версию Командера с поддержкой D-Маяка? Или можно использовать в качестве команд, другую совместимую версию?
Anatolich
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:49

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение АвтоФон /root/ » 07 дек 2013, 18:10

Да, для D-Маяка можно использовать профиль GL-Маяк, там все одинаково, за исключением записи меток, но метка в комплекте уже прописана, поэтому данная команда особо и не нужна. Новая версия АвтоФон Коммандера с поддержкой SE, SE+, D, Диалог-Маяк и АвтоФон Термо появится на следующей неделе для Андроида, для Эпл она также уйдет на модерацию к ним, но успеют ли они до рождества ее отмодерировать пока не понятно.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение Anatolich » 07 дек 2013, 19:45

Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ!
Anatolich
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:49

Re: Автофон D-Маяк 6.1a - Коммандер

Сообщение Anatolich » 08 дек 2013, 23:02

Пожелания: очень хотелось бы иметь возможность сохранять настройки (в том числе и прописанные в программе маяки) с целью возможности переноса самой программы например на другой телефон или комп! У нас просто таких устройств достаточно много и в перспективе после обкатки их докупить еще хорошее количество!
Anatolich
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:49

След.

Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron