auto-fon вопрос

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

auto-fon вопрос

Сообщение accordeon » 11 ноя 2012, 16:02

работают ли смс уведомления? есть ли наличие контроля канала связи?
accordeon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:59

Re: auto-fon вопрос

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 ноя 2012, 17:51

Да, все это есть, причем бесплатно! :)
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: auto-fon вопрос

Сообщение accordeon » 11 ноя 2012, 19:57

Осталось разобраться в этом чудном переводе ))
Не подскажите где именно, мне поставить галочку, чтобы при отсутствии данных в течении допустим 30 минут мне приходило СМС ?
accordeon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:59

Re: auto-fon вопрос

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 ноя 2012, 00:59

accordeon писал(а):Осталось разобраться в этом чудном переводе ))

Переводе?? Вроде бы изначально на русском делали :) Но то что там не самый простой для понимания интерфейс я знаю :(...

accordeon писал(а):Не подскажите где именно, мне поставить галочку, чтобы при отсутствии данных в течении допустим 30 минут мне приходило СМС ?

30 минут помоему не получится, минимум 1 час. Выбирается как это не странно в "группах", там же и номер телефона для уведомлений прописывается.

Выразить свое мнение, запросить помощи, предложить другие алгоритмы можно на отдельном форуме пользователей данного эксперементального сервера. Вот он: http://x.1061744.n5.nabble.com/

Удачи!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: auto-fon вопрос

Сообщение SAVe » 02 дек 2012, 17:20

Планирую приобрести Автофон и установить его в режиме online мониторинга. Подскажите, правильно я понял, что сейчас на сервере мониторинга, можно задать время (минимум 1 час) и в случае отсутствия в этом интервале сигналов о местоположении маяка, мне на телефон будет послано СМС? Сама идея очень полезная, но вот ограничение в 1 час очень сильно снижает её эффективность в качестве противоугонного средства, за 1 час машина может уехать очень далеко с работающей глушилкой, если же время будет меньше, скажем 10 минут, то о включении глушилки и начале взлома машины можно было бы узнать до того как на ней уедут.
В это связи есть пара вопросов: 1. Можно ли управлять данным временем через приложение для Андройд? Чтобы на ночь с минимумом усилий ставить минимальное время. 2. С чем связано ограничение в 1 час?
SAVe
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:59

Re: auto-fon вопрос

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 дек 2012, 12:11

SAVe писал(а):Подскажите, правильно я понял, что сейчас на сервере мониторинга, можно задать время (минимум 1 час) и в случае отсутствия в этом интервале сигналов о местоположении маяка, мне на телефон будет послано СМС?

Да, именно так.

SAVe писал(а):Сама идея очень полезная, но вот ограничение в 1 час очень сильно снижает её эффективность в качестве противоугонного средства, за 1 час машина может уехать очень далеко с работающей глушилкой, если же время будет меньше, скажем 10 минут, то о включении глушилки и начале взлома машины можно было бы узнать до того как на ней уедут.

Да, мы это тоже понимаем, и постараемся ввести доп настройку для этой функции что бы смс приходило при 10 минутном обрыве связи. Но готовьтесь к тому, что будут ложные сообщения, потому что GPRS довольно нестабильная штука, и отваливается довольно часто.

SAVe писал(а):1. Можно ли управлять данным временем через приложение для Андройд? Чтобы на ночь с минимумом усилий ставить минимальное время.

Нет, данный сервер мониторинга через мобильные приложения не управляется. Расписания работы данной функции там тоже нет.

SAVe писал(а):2. С чем связано ограничение в 1 час?

С тем, что будет много ложных смс о пропаже связи. Ну и нагрузка на сервер увеличивается.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: auto-fon вопрос

Сообщение SAVe » 03 дек 2012, 21:06

А есть сроки по реализации такой функции?
Можно ли через сервер мониторинга задавать расписание работы, ночью работать с интервалом в 10 минут, а днём в 1 час?
SAVe
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:59

Re: auto-fon вопрос

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 дек 2012, 23:09

SAVe писал(а):А есть сроки по реализации такой функции?

Точных нет. Проведем нагрузочное тестирование, если сервер справится с такой нагрузкой, то в течении месяца-полтура постараемся сделать.

SAVe писал(а):Можно ли через сервер мониторинга задавать расписание работы, ночью работать с интервалом в 10 минут, а днём в 1 час?

Пока расписания работы данной функции нет.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: auto-fon вопрос

Сообщение SAVe » 04 дек 2012, 18:38

Спасибо за ответы.
Будет здорово если получится поддержать такой режимы работы.
SAVe
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:59

Re: auto-fon вопрос

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 дек 2012, 15:32

Добрый день!

По вашей просьбе мы уменьшили минимально доступный интервал сервиса потери связи до 10 минут. Можно пробовать!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron