Имеют ли доступ сотрудники АвтоФон к аккаунту пользователей

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

Имеют ли доступ сотрудники АвтоФон к аккаунту пользователей

Сообщение denis_press » 22 фев 2018, 18:45

Задался вопросом после того, как обнаружил в журнале событий команды, которые не отправлял устройству: имеют ли доступ сотрудники АвтоФон к аккаунтам пользователей? Я так понимаю, что ответ положительный...тогда вопрос - а на каком основании и в каком договоре-оферте либо ином документе это отражено и где гарантия, что на устройстве не будет изменён пароль, переданы данные о местонахождении третьим лицам и тп?
denis_press
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:09
Откуда: Москва

Re: Имеют ли доступ сотрудники АвтоФон к аккаунту пользователей

Сообщение АвтоФон /root/ » 22 фев 2018, 20:59

Сотрудники АвтоФон не имеют доступа в аккаунты пользователей (сервер пароли пользователей не хранит, только их шифрованные контрольные суммы), но могут видеть информацию поступающую от устройства и есть возможность отправлять на устройство команды для удаленной диагностики, но это специальный интерфейс и он работает только с самого сервера по защищенному каналу с нашей локации. Это стандартная практика для службы технической поддержки. Все действия на сервере логируются и сохраняются, поэтому всегда можно постфактум понять кто и что делал на сервере. Для пользователей которые нуждаются в большей приватности или сомневаются в приватности личной информации на сервере, в маяках предусмотрен режим работы напрямую с телефоном пользователя, минуя телематический сервер, управление и передача информации при этом осуществляется посредством смс-сообщений. Вы можете воспользоватся этим режимом. Хотя после этого те же самые вопросы Вы уже сможете задать оператору сотовой связи через которого идет коммуникация, ибо у них еще больше информации о Вас и о ваших данных.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron