Обновления телематической платформы АвтоФон КСА

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

Обновления телематической платформы АвтоФон КСА

Сообщение АвтоФон /root/ » 18 май 2016, 21:59

Здравствуйте!

В этой теме мы будем публиковать о новых функциях, которые становятся доступными для пользователей на телематической платформе АвтоФон КСА.

18.05.2016 Обновление веб доступа АвтоФон КСА.

Основные изменения следующие:

1. Добавлена возможность объединять устройства в группы.
2. Группы могут быть вложенными друг в друга, устройство может быть только в одной какой-либо группе, или по умолчанию располагаться в корневой директории.
3. Группы могут быть двух типов, обычные, и группы устройств размещенных на одном объекте (автомобиле). Разница между ними в том, что группы второго типа конечные, внутрь нее добавить еще одну группу нельзя. Так же при выборе группы второго типа на общей карте отображаются не все точки от всех входящих в нее маяков, а только точка от устройства с самими точными и свежими данными, что позволяет более точно понимать последнее местоположение этого объекта.
4. Реализованы интерфейсы создания, редактирования и удаления групп и переноса в них существующих устройств пользователем.
5. Весь этот же функционал будет доступен и через мобильные приложения после выхода их очередных новых версий (Приложение для Андроид выйдет завтра 19.05.16, для iOs так же будет отправлено на модерацию, и станет доступным ориентировочно через неделю).
6. Изменен дизайн списка устройств. Теперь нет фонового выделения (зеленый/желтый) ячейки устройства в списке в зависимости от того на связи оно сейчас или нет. Вместо этого добавлены жирные точки-кружки трех цветов напротив каждого устройства в списке. Зеленый – устройство на связи, Желтый - устройство не на связи меньше 30 дней, Красный – устройство не на связи дольше 30 дней.
7. Улучшено отображение моделей устройств в списке – теперь это графические иконки, они выглядят красивее и занимают меньше места.
8. Уменьшен блок под списком устройств рекламирующий наличие мобильных приложений АвтоФон КСА, теперь список устройств вмещает больше устройств.
9. Кнопки делегирования, удаления, редактирования устройства убраны из списка устройств вовнутрь страницы самого устройства.
10. На страницах добавления новых устройств в аккаунт добавлен текст, который информирует пользователей что устройства, которые имеют серебристую пластиковую карту заводской регистрации в комплекте, не требуется регистрировать.

Работа по внедрению новых функций в АвтоФон КСА не останавливается, следите за обновлениями!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Обновления телематической платформы АвтоФон КСА

Сообщение serstar » 29 сен 2016, 18:10

Просьба прикрепить функцию отключения синего значка парковки на треке. При треках большой длины и малом масштабе эти значки затеняют весь трэк, он становится полностью нечитаемым.
serstar
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 14:27



Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron