сервер и приложение КСА игнорируют таймзону маячка

Обсуждение всех вопросов связанных с нашим сервером мониторинга. Сообщения об ошибках, путях их исправления, пожелания об улучшении и т.д..

сервер и приложение КСА игнорируют таймзону маячка

Сообщение lechat » 09 апр 2015, 11:15

друзья, мне кажется(пока только кажется), что КСА на пару с сервером контроля игнорируют таймзону на маячке 5.6, прошивка r.
сам маячок в своих СМС нормально отображает время и будильники срабатывают нормально(всё-таки какая-то проблема и у самого маячка есть с таймзонами, но как её описать - пока не уложилось в голове. Вроде бы после перезагрузки или отключения питания пропадает настройка таймзоны, но это не точно, поэтому это пока так, из разряда "вроде бы").

а вот на контроле время неправильное.
Обратите внимание на скриншоты (ваш форум не даёт прикреплять png или jpg, пришлось в rar засунуть).

у меня GMT+6, но в контроле упрямо GMT+3 (см скрины).

мне это не критично, но может в следующей версии когда-нибудь маячок или сервер поправится.

screenshot.rar
(220.17 Кб) Скачиваний: 1013


p.s. возможно, что таймзона передаётся только в начале gprs-сессии, скрины сделаны во время того, как таймзону на маячке поменял, но маячок не перезагружал. Но вообще обмен должен идти в UTC, и каждый приделывал бы к UTC свой сдвиг (сервер на основе своих настроек, маячок для смс - своих?)

p.p.s. по ссылке http://control.autofon.ru/options/ таймзона стоит правильная (+6)
lechat
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:06

Вернуться в Сервер контроля и мониторинга АвтоФон КСА и мобильные приложения АвтоФон Коммандер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron