Сравнил Starline M17 и Автофон Д-Маяк

Сравнил Starline M17 и Автофон Д-Маяк

Сообщение SPClientOM » 02 дек 2014, 22:05

Всем привет,

Я имел возможность попробовать в деле маяки Starline M17 и Автофон Д-Маяк. Они в разное время были установлены в моих автомобилях и мотоцикле, с подключением внешнего питания и без. Вот что выяснил хорошего и не очень:

Starline M17 имеет преимущество в случае, когда автомобиль ездит изредка: можно настроить автоматическое включение и выключение мониторинга по датчику наклона/перемещения. В сочетании с тарифом мобильного оператра, который снимает деньги за пользование gprs только в день пользования, это даёт неплохую экономию.

На Автофоне вроде бы есть вариант настройки http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=5&t=685&p=5156&hilit=%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5#p5156 маячка чтобы мониторинг включался и выключался по датчику движения, но по факту gprs всё равно работает и радостно снимает свои 50 копеек в день (в российских деньгах это полтора рубля).

У Старлайна андроидное приложение показывает в реальном времени кусок карты и местонахождение объекта. Причем это реально работает, даже на старом Samsung Galaxy S3. Но смс-ки набирать руками (пришлось запомнить основные команды).

У Автофона андроидное приложение само набирает смс-ки - это великолепно. Но местонахождение объекта можно посмотреть тока через смс-ку с запросом координат и открыванием куска карты в браузере. Как вариант, можно попытаться открыть сайтик https://svcs.gps-trace.com на мобильном устройстве, но работает он там крайне подозрительно. Мне удалось (с горем пополам) залогиниться и открыть карту, она открывается один раз из трёх попыток. А до этого я попытался настроить мониторинг на сайтике http://a-map.ru/ - так он вобще написан на Майкрософтовском Силверлайте. Сирвелат сказал что моё андроидное устройство ему ни разу не нравится....

Корпус у Автофона лучше (у меня мото-корпус с магнитами). Метка у Автофона работает идеально на мотоцикле. Но на машине не очень - если сразу садиться за руль, то всё хорошо, а если сначала открыть багажник, хлопнуть багажником, - то от этого срабатывал акселерометр, и маячек слал смс-ку с тревогой...

В общем, оба маяка хорошие, не могу сказать, какой из них лучше, какой хуже. А на машину теперь поставил Старлайн М31 - там функционала поболее...
Изображение
SPClientOM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 02:40
Откуда: Украина, Харьков

Re: Сравнил Starline M17 и Автофон Д-Маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 15 дек 2014, 10:53

Здравствуйте ! Спасибо, за столь подробное сравнение ! Однако, хотелось бы кое-что прояснить для читателей. Денежные средства за пользование интернетом (1,70/Мб на корп. тарифе от Мтс) снимаются, естественно, только при использовании мониторинга за потраченный объем трафика(то есть по факту использования). При желании, можно приобрести любую сим от любого оператора. Мониторинг в маяке либо включен, либо выключен как функция. И передача данных осуществляется только тогда, когда маяк активен.
То есть происходит следующее : если маяк проснулся от движения и не нашел метку - при включенном мониторинге - он передал данные в интернет и отправил смс владельцу.
Если маяк проснулся и обнаружил метку - смс не отправляется и интернет не используется.
А расход трафика у Вас происходил видимо потому, что по стандартным настройкам( можно изменить) , маяк просыпается раз в сутки для получения команд, и , если включен мониторинг, ставит точку на карте в интернете.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Сравнил Starline M17 и Автофон Д-Маяк

Сообщение SPClientOM » 15 дек 2014, 14:53

У меня подключено внешнее питание, и маяк всегда активен. И Старлайн тоже был подключен к внешнему питанию, и был всегда активен. Но Старлайн со внешним питанием умеет автоматически включать мониторинг и выключать мониторинг по датчику наклона/перемещения. Автоматически.
Изображение
SPClientOM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2014, 02:40
Откуда: Украина, Харьков


Вернуться в Автомобильные GPS GSM системы мониторинга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron