Автофон D-маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Ice [AutoFon] » 23 июн 2014, 11:31

Здравствуйте! В вашей ситуации (если не подключать к внешнему питанию), необходимо маяк настроить на работу в спящем режиме с интервалом 30 минут: XXXX,t1=30m,f
Включить мониторинг: XXXX,i3=30
Задайте точку доступа GPRS: XXXX,i1=internet (для Мегафон)
Задайте IP-адрес и порт:
хххх,i2=193.193.165.166.20500 ((пример для Маяк 5.х и 6.х, на мониторинговый сервер http://www.gps-trace.com) если Вы будете использовать АвтоФон КСА, то хххх,i2=176.9.114.139.20102))
Следующим действием необходимо зарегистрироваться на сайте мониторинга и добавить свое устройство: Ссылка на поддерживаемые серверы мониторинга: http://www.autofon.ru/monitoring
По поводу тарифного плана, необходимо обратить внимание на следующие составляющие: Дешевые смс - для управления устройством; Минимальный порог округления по трафику либо минимальный пакет - для мониторинга.
Ice [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:05

Re: Автофон D-маяк

Сообщение iucozlov » 23 июн 2014, 15:58

Добрый день. Маяк выставлен на срабатывание по движению, после остановки и ухода из машины по возвращению после начала движения через несколько минут приходит смс сообщение на моб. телефон "Тревога! Сенсор движения". Метка при себе. Когда находишься в машине постоянно смс не приходят.
iucozlov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 23 июн 2014, 23:25

Всем здорова , вот опять такой интересный момент , купил новую симку мегафон , отдал 390 рублей за тариф + 110 закинул так = 500 рублей , попытался сам настроить так чтобы мало денег жрало итог сегодняшнего дня , 100 сообщений с тарифа просто в никуда ! Я так и не смог увидеть свое устройство через компьютер ибо непонятно как пользоваться !Короче пока только печаль !
!
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение daledale » 23 июн 2014, 23:49

sergey1 писал(а):Короче пока только печаль !
!

viewtopic.php?f=5&t=968
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 24 июн 2014, 09:15

iucozlov писал(а):Добрый день. Маяк выставлен на срабатывание по движению, после остановки и ухода из машины по возвращению после начала движения через несколько минут приходит смс сообщение на моб. телефон "Тревога! Сенсор движения". Метка при себе. Когда находишься в машине постоянно смс не приходят.


Добрый день. Действительно, метка не всегда моментально определяется маяком, потому желательно перед началом движения подвигать меткой в районе закладки маяка (секунд 5), или хотя бы просто в машине до начала движения. Предполагаю, что с меткой и маяком все в порядке, раз при постоянном нахождении в машине тревога не срабатывает . ( по умолчанию метка снова опрашивается после стоянки более 5 минут - 17 параметр , время реактивации начала движения- т.е. если вы находились в машине, но она не двигалась более 5 минут, а затем при начале движения , смс с тревогой не приходит - значит все в порядке, метка и маяк работают.) Еще, радиосигнал может экранироваться , если маяк заложен за металлическую поверхность, что увеличивает время определения метки.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 24 июн 2014, 19:36

Как сделать так чтобы он через интернет показывал на сайте у вас где он находится , а не через смс , мне надоело деньги вкладывать в устройство!
В настройках я вроде все указал правильно , внешнего питания нет! Включен спящий режим на 30 вроде минут , что за бред !
Далее сегодня вообще какая-то фигня была , с неизвестного номера начали приходить сообщения ,типо нажата кнопка сос и всякая фигня как будто кто-то привязал свое устройство к моему номеру !
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 25 июн 2014, 09:22

sergey1 писал(а):Как сделать так чтобы он через интернет показывал на сайте у вас где он находится , а не через смс , мне надоело деньги вкладывать в устройство!
В настройках я вроде все указал правильно , внешнего питания нет! Включен спящий режим на 30 вроде минут , что за бред !
Далее сегодня вообще какая-то фигня была , с неизвестного номера начали приходить сообщения ,типо нажата кнопка сос и всякая фигня как будто кто-то привязал свое устройство к моему номеру !


если устройство одно, мы рекомендуем регистрировать его на сервисе Orange. Если маяк не может определить свое местоположение после просыпания - точку на карте он не поставит. Если не может связаться с сервером - сохранит пакет в черном ящике и передаст при следующем успешном соединении (прошлые события можно посмотреть кнопкой "построить трек" на orange.)
Нормальным считается, когда в ответном от маяка смс gprs статус = 8/0/0 или 1/0/0, в крайнем случае 8/8/0. Это говорит о том, что маяк все же передает пакеты на сервер. В идеале черный ящик пуст. (все это проверяется запросом пароль,?)


Задайте IP-адрес и порт. Для этого отправьте SMS следующего содержания:
1234,i2=193.193.165.166.20500
Задайте период отправки пакетов информации на сервер. Для этого отправьте SMS со следующей командой:
1234,i3=030
Откройте в интернет-браузере страницу http://gps-trace.com/ и зарегистрируйтесь. Войдите в личный кабинет и нажмите кнопку "Активировать". В появившемся окне введите произвольное название в графу "Имя", в графе тип устройства выберите Autofon Mayak v5 , в качестве уникального ID укажите IMEI устройства (можно посмотреть в ответых смс от маяка), перед первой цифрой IMEI необходимо поставить 0 (ноль). Остальные поля можно оставить пустыми. Нажмите "Ок", расположите маяк так, чтобы он мог поймать спутники, в течении 5 минут он должен появиться на карте

как вариант можно настроить маяк на срабатывание при движении
Настраиваем маяк, чтобы работал по датчику движения, для этого необходимо отправить следующую команду:
1234,setup=0************33**********
(команду отправляете как есть, учитывая количество звездочек)
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон D-маяк

Сообщение daledale » 25 июн 2014, 15:08

Proof [AutoFon]
Я думаю смысла заводить/включать GPRS в маяке без внешнего питания с 30 минутным sleep интервалом - нет никакого. В противном случае, через пару недель, а то и меньше будет сообщение о том, какие плохие батарейки в маяке.))
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 25 июн 2014, 15:24

тут вы возможно правы, однако все зависит от того, сколько времени маяк проводит в движении. Например , если автомобиль используется только для поездок дом-работа-дом по полчаса в один конец - как вы понимаете это будет экономичнее, чем сутками будить маяк раз в полчаса с определением координат и установкой gprs соединения.
Забыл уточнить, что в варианте с включением акселерометра - для экономии батареек есть смысл i3=240, ну и изменить будильники (зачем часто будить маяк, если в движении он итак бодрствует)
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон D-маяк

Сообщение truig » 30 июн 2014, 19:41

Автофон D-Маяк несколько вопросов. Позавчера установил маяк на автомобилью Всё работает. Датчик движения срабатывает без метки. По запросу присылает СМС о балансе. Вчера в 12-00 сработал будильник. Сегодня утром я поменял пароль и в 12-00 будильник не прислал СМС. Пароль поменялся я проверял отослав запрос на однократное определение GPS-координат. Он прислал правильные координаты. И ещё вопрос. Я подключил питание от бортовой сети автомобиля. Не надо мне это как то активировать?
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron