Автофон D-маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Радистка Кэт /АвтоФон/ » 01 июл 2014, 02:26

truig писал(а):Автофон D-Маяк несколько вопросов. Позавчера установил маяк на автомобилью Всё работает. Датчик движения срабатывает без метки. По запросу присылает СМС о балансе. Вчера в 12-00 сработал будильник. Сегодня утром я поменял пароль и в 12-00 будильник не прислал СМС. Пароль поменялся я проверял отослав запрос на однократное определение GPS-координат. Он прислал правильные координаты. И ещё вопрос. Я подключил питание от бортовой сети автомобиля. Не надо мне это как то активировать?

Посмотрите настройки будильника. Если вы их не меняли, то t1 стоит на 12 часов с периодом в сутки (01D) и режимом F (проснуться и проверить/обработать входящие смс, если оных не было, заснуть) и t2 на 12 часов с периодом в 1 неделю (07D) и режимом G (проснуться, проверить входящие, отправить смс с координатами). Если питание подключено правильно, то ничего дополнительно активировать не надо. В информационных смс должна быть строка Питание: вкл или External power: on
Радистка Кэт /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:47

Re: Автофон D-маяк

Сообщение truig » 01 июл 2014, 07:52

Спасибо
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: Автофон D-маяк

Сообщение truig » 01 июл 2014, 13:45

Будильник несрабатывает. Впервый день только прислал координаты и остальные два дня ноль. При запросе на однократное определение GPS-координат присылает СМС с координатами и показывает что будильники стоят правильно. Я на телефон скачал приложение Автофон Коммандер может там я чего напортачил?
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: Автофон D-маяк

Сообщение daledale » 01 июл 2014, 17:40

Какие режимы стоят у будильников: F, S, G или A?
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Автофон D-маяк

Сообщение truig » 01 июл 2014, 18:26

T1 01-07-2014 12.00. 01 D.F T2 06-07-2014 12.00.07D.G Это что он мне прислал. А НА аВТОФОН коммандер в Режимах Будильники в низу (отправить команду) стоит заводской пароль 1234 и T1=01072014. потом настоящее время и D.G
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: Автофон D-маяк

Сообщение daledale » 01 июл 2014, 18:50

truig писал(а):T1 01-07-2014 12.00. 01 D.F T2 06-07-2014 12.00.07D.G Это что он мне прислал. А НА аВТОФОН коммандер в Режимах Будильники в низу (отправить команду) стоит заводской пароль 1234 и T1=01072014. потом настоящее время и D.G

Ну и всё правильно. Ежедневно [01 D] в 12.00 он просто просыпается, при этом ничего вам не присылая, т.к. не должен потому что стоит [режим F], ждёт от вас команд*, если они есть - их выполняет и потом засыпает. А вот раз в неделю [07 D](в следующий раз 6 июля в 12.00) он у вас проснётся и пришлёт вам GPS координаты [режим G](если найдёт спутники).
Вы вообще читали инструкцию? Советую почитать, очень познавательно, я вам скажу)). Сразу очень много вопросов отпадает.
-----------------------------
* - команды присланные от вас по sms не должны быть отправлены более 24 часов назад до очередного просыпания маяка, это в теории или как заявляют операторы, якобы у них время хранения недоставленных sms составляет 24 часа. Однако из личного, практического опыта, например в Мегафоне (долго бодался с ними) им пришлось признать, что то ли от региона, то ли от загруженности сети, то ли ещё от чего-то, но срок хранения недоставленных sms у них может быть и 10 часов, например. Что последнее значит - а то, что например если у вас Мегафон и вы отправите команду маяку допустим сегодня в 13.00, срок хранения этой sms может истечь в 23.00 сегодня и завтра, проснувшись маяк не исполнит команду, по той простой причине, что он ее не получит. "Виновником", если вы правильно поняли будет здесь не маяк, а сотовый оператор. Вывод - старайтесь отправлять команды маяку по-возможности максимально близким по времени к моменту его просыпания.
Последний раз редактировалось daledale 01 июл 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Автофон D-маяк

Сообщение truig » 01 июл 2014, 20:03

Большое спасибо за исчерповающий ответ. Вот и смутило меня что в первый день прислал СМС. Видимо я нечаянно дал ему команду разбираясь в настройках. Тогда всё нормально. Прибор отличный.
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: Автофон D-маяк

Сообщение m518 » 07 июл 2014, 18:31

Устройство перестало регистрироваться в сети, моргает однократной короткой вспышкой и все. Сначала временами перестал просыпаться по будильнику, а когда просыпался нумерация смс обнулялась, как будто пропадало питание. Везти в сервис центр?
m518
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:59

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 08 июл 2014, 14:32

Здравствуйте!
Питание внешнее ? Попробуйте заменить батарейки, если нет. И звоните в нашу техподдержку, попробуем посмотреть удаленно настройки, возможно не придется ехать. (главное чтобы маяк переходил в режим 2 или 3 короткие вспышки после замены батареек. Идеально было бы проверить регистрацию в сети с другой симкартой. Если с новыми батареями и другой симкой - также не регистрируется - привозите в сервисный центр.)
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон D-маяк

Сообщение m518 » 08 июл 2014, 17:44

Proof [AutoFon] писал(а):Здравствуйте!
Питание внешнее ? Попробуйте заменить батарейки, если нет. И звоните в нашу техподдержку, попробуем посмотреть удаленно настройки, возможно не придется ехать. (главное чтобы маяк переходил в режим 2 или 3 короткие вспышки после замены батареек. Идеально было бы проверить регистрацию в сети с другой симкартой. Если с новыми батареями и другой симкой - также не регистрируется - привозите в сервисный центр.)

Питание от батареек, поставил новые, на старых на одной было 2,7В, на другой 0,6В, хотя по последним смс батареи были не менее 95%, что вызвало такой странный разряд? Другую симку не пробовал, думаю, что вряд-ли с ней проблема, вставил в телефон, зарегистрировался мгновенно и тут же посыпались смс и отчеты, что абонент снова в сети.
m518
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:59

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron