Автофон D-маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 15 июн 2014, 22:53

Почему на сайте нет D-маяка?Купил 3 дня назад , настроил все по инструкции, все норм, поставил в лодку ,приехал домой и не отвечает устройство !на счету 72 рубля ,карта мтс !ЧТо за бред?
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 15 июн 2014, 23:43

Устройство находится в лодочном моторе, может быть сигнал не проходит?Как это узнать ?Если ли устройство по мощнее?
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 июн 2014, 02:06

sergey1 писал(а):Почему на сайте нет D-маяка?

Что значит нет D-Маяка на сайте??? И на главной странице есть баннер про него и в разделе каталога тоже, вот прямая ссылка http://autofon.ru/autofon/item/d

sergey1 писал(а):Устройство находится в лодочном моторе, может быть сигнал не проходит?Как это узнать ?Если ли устройство по мощнее?

Последнюю полученную смс от маяка сможете мне в ЛС скопировать? Она поможет понять в каком режиме он у Вас работает.

Сотовая связь в районе установки устойчивая? Нижней поверхностью корпуса маяка надеюсь не прямо на сплошной металл положили? Там, под батарейками на печатной плате расположена GSM антенна, и если ее расположить в миллиметре от массивной металлической поверхности то она ее будет ощутимо экранировать, что скажется на устойчивости связи в зонах с неуверенным приемом GSM сигнала.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 16 июн 2014, 02:51

По первому вопросу!
Изображение
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 июн 2014, 14:35

А, тогда понятно, это ж не совсем сайт, это ВЕБ-Коммандер. Поскольку смс с шлюзов с нового года плохо стали ходить, то пока не рекомендуем им пользоваться. Операторы могут блокировать смс, которые с него отправлены, соответственно не будет уверенности что маяк их получит. Поставьте АвтоФон Коммандер на смартфон, или просто с телефона смс отправляйте, так будет надежнее.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Boriska » 17 июн 2014, 01:16

АвтоФон /root/ писал(а):А, тогда понятно, это ж не совсем сайт, это ВЕБ-Коммандер. Поскольку смс с шлюзов с нового года плохо стали ходить, то пока не рекомендуем им пользоваться. Операторы могут блокировать смс, которые с него отправлены, соответственно не будет уверенности что маяк их получит. Поставьте АвтоФон Коммандер на смартфон, или просто с телефона смс отправляйте, так будет надежнее.

Я заметил , и здесь на форуме ещё кто-то,
что когда Номер владельца: = МТС - сообщения не доходят
вбиваю вымышленный номер Билaн , и сообщения приходят и на МТС
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Автофон D-маяк

Сообщение chumaty » 17 июн 2014, 11:36

Доброго времени суток, маяк был выставлен на срабатывание по движению, будильники не трогал (стоят заводские настройки). Выставил смс для движения, чтобы приходило в виде ссылки на карту. Проблема: маяк не присылает смс по будильнику (только по будильнику который установлен на один раз в неделю), как я понял, должно быть в районе 12:00, при срабатывании движения, смс приходит в таком виде -

AutoFon D-Mayak v6.2d
Alarm! Sensor: move on
at: 09-06-2014 17:59:08
MCC: 250 MNC: 001
LAC: 01B3 CID: 03F7
Sensor=1/1 (move)
Bat:5.83v(91%) T:+25C
sms#17

Хочется чтобы приходила ссылка на карту.

Вопрос: не могли бы вы прислать по очередно команды которые требуется послать, чтобы маяк правильно присылал смс-ку(желательно чтобы умещалась в 1) и чтобы присылались смс с геолокацией в 10:00 утра.

Спасибо.
chumaty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:34

Re: Автофон D-маяк

Сообщение Proof [AutoFon] » 17 июн 2014, 11:51

пароль,setup=*******4****************** - переключение возвращаемых координат в вид короткой ссылки на яндекс (если вместо 4 вставить 5 - на карты гугл, если 9 - на сайт автофон с полной инф. о устройстве.)
в вашем случае маяк определил положение по вышкам сотового оператора, и по ссылке будет переход для определения местоположения на сайте автофон(map.autofon.ru).
пароль,t1=18062014,1000,01D,G - переводим будильник на завтра в 10 утра, и с интервалом в день маяк отправляет свои координаты (в виде ссылки)
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 23 июн 2014, 00:36

Подскажите как мне реализовать , мне нужно чтобы я на сайте смотрел где мое устройство, что мне для этого нужно , достаточно чтобы он обновлялся 1 раз в 30 минут ?
Последний раз редактировалось sergey1 23 июн 2014, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

Re: Автофон D-маяк

Сообщение sergey1 » 23 июн 2014, 01:28

Ребят какой можно подобрать тариф у мегафона для D маяка ,там где у меня стоит устройство мтс работает плохо!
sergey1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:01

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron