Друзья, нужна помощь!

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Saprist » 25 май 2014, 12:15

alanex писал(а): отправил сегодня смс команду с параметром S. Т.е мне от него надо ждать ответа теперь когда он проснется? И после смс от автофона что делать?

Именно так. Это и будет временем будильника. Когда придет СМС - через Андроидное приложение настраивайте будильники и все остальные параметры. Но не забывайте, что делать это нужно шустро.Между СМСками всего 5 минут. Иначе уснет.
Мне хотелось бы включить его в режим, чтоб выходил на связь раз в сутки и раз в неделю в 12.00 по Москве с ожиданием 30 минут хотя бы.

Через Андроид делайте - там в проге все понятно. Один будильник на сработку ежесуточно, второй на недельную. 30 минут можно выставить, но не надо - батарейки придется чаще менять.
И чтоб искал не только по gps но и по gprs координаты, хотя машина большее время на улице стоит.

Тут вопрос разумности и экономии батареи. Если в основном на улице, то по команде 01D,G будет раз в сутки присылать координаты по GPS. Если не найдет спутники, то пришлет координаты базовых станций. Но если каждый день не будет находить спутники, то будет бесполезный расход батареи.
Что такое "черный ящик включен"? И Датчик =0/1 выключен? Как включить если что? Спасибо заранее! Хочется все таки с этой штукой подружится :)

При настройке через Андроид лучше не трогайте параметры, которые не понятно. Нужно ДО просыпания прочитать инструкцию, определиться с форматом приходящих СМС. Чтобы быстро отсылать ему командные СМС.
Для Вас главное:
1) время будильников,
2) определиться нужны ли СМС при начале движения,
3,4) какие координаты, в каком формате Вы хотите получать раз в день.
Да и мож есть у кого нить отработанный сетап уже? Который пашет эффективно и без грубых ошибок! Не скинете?

У меня настройки фактически заводские. Только выбрал формат сообщений, чтобы влезали в 1 смс, поставил англ. язык и будильники на свой вкус. У меня машина не под открытым небом, потому прописал кординаты по базовым станциям 01D,S. Пользуюсь 2 года, еще версия 5.6 - все вполне адекватно. Одной командой сетап не ставится, будильники прописываются отдельно.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 25 май 2014, 12:27

короче время за 12 уже а ничего маяк не прислал :( Буду ждать до вечера, помню вроде часа в 2 дня вчера по Москве настраивал
последние смс присылал в 16.02. там были координаты, почему то старый пароль, который я до этого поменял. По этим координатам ошибка была на 1500 метров точно.
если ничего за сегодня пришлет, какие мои действия?
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Saprist » 25 май 2014, 14:35

Если пароль неправильный, то маяк вообще проигнорирует все Ваши СМС. Если отвечает, то значит в ваших СМС пароль правильный. Если вчера отвечал в 16часов, то и сегодня, наверно во столько же ответит.
Можно просто позвонить на него, пока он спит. Когда проснется, придет операторская СМС, что абонент снова в сети.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 25 май 2014, 16:31

Saprist писал(а):Если пароль неправильный, то маяк вообще проигнорирует все Ваши СМС. Если отвечает, то значит в ваших СМС пароль правильный. Если вчера отвечал в 16часов, то и сегодня, наверно во столько же ответит.
Можно просто позвонить на него, пока он спит. Когда проснется, придет операторская СМС, что абонент снова в сети.

да, по ходу действительно пароль не активировался вчера. Пришло все таки смс от маяка
были посланы команды:
****,?
****,S

В три часа дня пришли две смс-ки: прикрепил их. Судя по ним, пароль не поменялся и остался заводской.
Теперь чтобы поменять пароль мне надо ждать, когда он завтра пришлет мне смс, так? И тогда отправить команду по смене пароля?
Вложения
IMG_0257.PNG
IMG_0256.PNG
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Boriska » 25 май 2014, 17:34

Мне так , прежде чем менять пароль , надо инструкцию понять , а не пробежаться глазами
В сервис цент приносят Маяки с забытыми паролями
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 25 май 2014, 17:51

да вряд ли я его забыл, если не поменял :) думаю, что поменял, а на самом деле работает заводской :) попробую завтра послать запрос с заводским паролем и посмотрю, что пришлет.
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Boriska » 25 май 2014, 18:46

Так обычно и происходит
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Saprist » 26 май 2014, 00:19

Если поменял и не запомнил - то путь только в сервис. Самому его не сбросить.
Пробуйте заводской. Я один раз помогал знакомым и лажанулся - поменял пароль в поле андроидной программы и стал слать на маяк команды. А он, естественно, ругается, что пароль не тот. Ему то команду смены с новым паролем я не посылал. Не сразу сообразил, чем маяк недоволен, и что он просто хочет исходный заводской пароль.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение rezmax » 01 фев 2015, 22:23

Беда такая, если послать смс, скажем с запросом координат до времени просыпания по будильнику, То оно не будет обработано маяком, если поймать момент, когда будильник будет в дежурном режиме и повторить эту же команду, то он сразу примет и ответит. команды отсылаю через смс сервис, на маяке стоит сим теле2 с почти неограниченым лимитом смс, баланс положительный.

****** SE-6.3k
01-02-2015 21:05:41
PASS: ****
IMEI: 862950028376476
1: +79532881050
SETUP=0085520191312015911000000
I1=internet.tele2.ru
I2=176.9.114.139.20102
I3=0
Черный ящик: включен.
FLASH: 98304/0/0
T1: 02-02-2015 00:00, 03H,F
T2: 03-02-2015 21:00, 07D,GS
Датчик=0/1 (выключен)
Питание:выкл
Бат:5.83в(84%) T:+1C
Режим:спящий
смс#77
rezmax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:38

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение daledale » 02 фев 2015, 01:05

Не нужно ловить моменты. Отправленное, но не доставленное sms хранится у оператора и при первой возможности (появлении номера в сети*) оно будет доставлено. Обычно у операторов время хранения max 24 часа, но есть и 10 часов, поэтому старайтесь отправлять sms ближе к времени просыпания маяка.
* - теоретически отложенное sms может быть не доставлено, например маяк уснёт раньше, чем электроника оператора поймёт что абонент в сети и надо бы ему отправить отложенную sms.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92