Друзья, нужна помощь!

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 24 май 2014, 17:31

Вообщем купил маяк SE., вставил сим карту (предварительно кинув туда 200 р) подключил батарейки. Совершил все манипуляции по установке телефонного номера (1234, +79******) поставил время (1234,GMT=04 живу в Москве) сменил пароль на дрeгой. Приходили СМС на телефон, IMEI и прочая шляпа программная. Теперь непонятно дальше. Как он работает? Диоды отмигали 3 быстрые вспышки, что означает по инструкции что это активный режим. Режимы оставил по умолчанию F (01D,F) и G (07D,G). Отправляю различные команды на телефоне тишина. вообще никакой реакции, ни на проверку баланса вообще тихо. Пробовал нажать кнопку "Тревога" пришло смс. Пробую отсылать дургие команды-вообще по хер. Как он рабоатет то? Подскажите!
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Boriska » 24 май 2014, 17:35

Так и работает
Не трогайте его часика 2
Потом возьмите в руки и пройдитесь перед подъездом
Какое СМС придёт ?
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 24 май 2014, 17:43

Boriska писал(а):Так и работает
Не трогайте его часика 2
Потом возьмите в руки и пройдитесь перед подъездом
Какое СМС придёт ?

немного непонятно. Ну оставил я его на два часа. или два дня :) Вышел пьяный, забыл где машина. Как найти? :mrgreen: Баланс ка проверить, если срочно надо? Скачал на афоню программу, там есть всякие настройки, команды. Ну ни одна не работает :( При звонке на этот номер сейчас говорит "Аппарат выключен или не доступен"
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 24 май 2014, 18:35

не, по ходу не работает ничего-отсылаю команды 1234,? вообще ни але :( ни смс, ничего-перезагружал его, короче фигня. Чета уже совсем не хочется таким устройством пользоваться,
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 24 май 2014, 20:22

проверил баланс. отправлялось куча смс, слизало 50 рублей, а приходило только штук 5 от силы. Опять непонятно :(
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Saprist » 25 май 2014, 00:29

Не нужно кидать на маяк поток СМС. До момента срабатывания будильника он все равно спит и ничего не примет. А когда проснется, примет только ОДНУ СМС - последнюю из посланного на него потока СМСок. С вашими настройками он просыпается 1 раз в сутки.
Пошлите на маяк команду пароль, S. Когда он проснется, Вам придет ответ с координатами базовых станций. Если в течение суток СМС не придет, то без изучения детализации звонков номера Маяка, увы, не обойтись.
Есть подозрение, что Вы неправильно указали ему номер телефона, на который должны приходить СМС. Нужно разобраться, приходили на маяк Ваши СМС или нет, и были ли ответные СМС. Не забывайте, что настроечные СМС длинные и тарифицируются, как несколько СМС. Особенно на русском языке. Отсюда вполне реален уход 50р за одну только настройку.
Вот только быстро найти машину, которую "забыл где оставил", маяк не поможет. Придется дождаться просыпания по будильнику. И только тогда маяк пришлет ее координаты. И то, если она под открытым небом. Если же на крытой парковке или в гараже, то точность будет 500-1500м. Долго придется обходить район.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Boriska » 25 май 2014, 00:33

alanex писал(а): Вышел пьяный, забыл где машина. Как найти? :mrgreen:

В таком случае вообще не стоит искать
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 25 май 2014, 07:44

Saprist писал(а):Не нужно кидать на маяк поток СМС. До момента срабатывания будильника он все равно спит и ничего не примет. А когда проснется, примет только ОДНУ СМС - последнюю из посланного на него потока СМСок. С вашими настройками он просыпается 1 раз в сутки.
Пошлите на маяк команду пароль, S. Когда он проснется, Вам придет ответ с координатами базовых станций. Если в течение суток СМС не придет, то без изучения детализации звонков номера Маяка, увы, не обойтись.
Есть подозрение, что Вы неправильно указали ему номер телефона, на который должны приходить СМС. Нужно разобраться, приходили на маяк Ваши СМС или нет, и были ли ответные СМС. Не забывайте, что настроечные СМС длинные и тарифицируются, как несколько СМС. Особенно на русском языке. Отсюда вполне реален уход 50р за одну только настройку.
Вот только быстро найти машину, которую "забыл где оставил", маяк не поможет. Придется дождаться просыпания по будильнику. И только тогда маяк пришлет ее координаты. И то, если она под открытым небом. Если же на крытой парковке или в гараже, то точность будет 500-1500м. Долго придется обходить район.

Да номер правильный, в детализации посмотрел, сообщения вроде как отправлялись, просто на телефоне их нет, вот и запаниковал, теперь отправил по вашему совету одну СМС и буду ждать. Т.е например если мне нужно поменять время будильника, то мне надо отправить ОДНУ команду и на следующий день она исполнится, когда авто фон проснется? Т. Е в сутки можно только одну команду? А если надо срочно узнать где машина? Есть же функция онлайн например, почему она не "будит" маяк?
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение Saprist » 25 май 2014, 10:09

alanex писал(а): Т.е например если мне нужно поменять время будильника, то мне надо отправить ОДНУ команду и на следующий день она исполнится, когда авто фон проснется?

Маяк проснется и команда исполнится точно по времени, установленном в будильнике. В остальное время маяк, как выключенная мобила. Если будильник пробуждает маяк один раз в сутки (01D,F), то и команды он принимает только в это время.
Т. Е в сутки можно только одну команду?

Нет. После приема и отработки СМС, маяк ждет 5 минут новую СМС. После приема и выполнения второй СМС - еще 5 минут. И так далее. Но, если в этот 5-мин интервал ничего более не пришло, то засыпает до след времени срабатывания будильника. Время ожидания СМС можно менять, но чем оно больше, тем быстрее садятся батареи.
А если надо срочно узнать где машина? Есть же функция онлайн например, почему она не "будит" маяк?

Будит маяк тревожная кнопка и датчик движения, если при настройке вы их не отключили. Представьте себе выключенный мобильник - Вы можете его включить звонком или СМСкой?
Если машина стоит не под открытым небом, то команда 07D,G бесполезна. Не увидит маяк спутники, а искать и кушать батарею будет долго. В этом случае правильнее будет 07D,S - передача координат базовых станций.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Друзья, нужна помощь!

Сообщение alanex » 25 май 2014, 11:06

вот головняк то! :( я даже время не знаю какое там в будильниках стоит теперь! setup показывает заводские настройки. отправил сегодня смс команду с параметром S. Т.е мне от него надо ждать ответа теперь когда он проснется?
И после смс от автофона что делать? Мне хотелось бы включить его в режим, чтоб выходил на связь раз в сутки и раз в неделю в 12.00 по Москве с ожиданием 30 минут хотя бы. И чтоб искал не только по gps но и по gprs координаты, хотя машина большее время на улице стоит.
Что такое "черный ящик включен"? И Датчик =0/1 выключен? Как включить если что? Спасибо заранее! Хочется все таки с этой штукой подружится :)
Да и мож есть у кого нить отработанный сетап уже? Который пашет эффективно и без грубых ошибок! Не скинете?
alanex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:11

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110