Ошибки GPS маяка

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 05 июн 2011, 15:35

Маяк 4.5 с акс-ром. Поставил сегодня на стоянку.. Пошел дождь - не ливень но и не слабый (средний). Пол дня шел дождь все нормально.
(режим 012H,F,K- включен а-р). И вдруг под вечер приходит смс о начале движения. Я поехал на стоянку приехал - все в порядке. Мотоцикл стоит на центральной подставке как и был - следов движения нету.. И перед тем как выехал послал смс на координаты - на карте показал что в нужном ! месте стоит и скорость 0км/ч. Но я съездил проверил..

Вопросы:
1) Почему маяк сработал - и часто ли он так может делать, а то стоянка не близко бегать часто не смогу...
2) GPS координаты показываются правильно только на ГУГЛ карте. На яндекс он вообще фиг знает где показывает устройство..
3) При попытке посмотреть нахождения мотоцикла по данным GSM (http://lbs.autofon.ru/) получаю 3 ссылки на карты - в ГУГЛ (нижнее 2) показывает пустую страницу - пробовал в разных браузерах (мозила,IE,опера) - везде пустая страница. В 1 ссылке на яндекс карты он показывает вообще какую то мировую карту и хрен знает где положение в море короче...
4) При смс команде пароль, W приходит 2 ссылке в смс на карты аутофона и яндекс. При переходе на них яндекс загружается но не показывает месторасположение, а при аутофоне карты пишет - ошибку (invaild)

Получается единственный вариант посмотреть где мотоцикл (устройство) это смотреть по GPS данным на гугл карте.. Все.. больше никак не могу узнать где он не по GPS, ни с телефона...
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Boriska » 06 июн 2011, 11:47

Какая версия прошивки ?
Давно покупали ?
Возможно ветер порывистый колыхнул мот ....
Возможно ещё кто (охранник, собака, ..) дотронулся и пошатнул место где прикреплён маяк
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 06 июн 2011, 13:42

Сегодня в 10 часов утра опять ни с того ни с сего мот сигналку прислал. Пошел опять смотреть - так же как в прошлый раз все на месте. Смс с координатами показывает на карте мот верно, скорость так же 0км/ч.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 06 июн 2011, 13:43

Купил недели 2 назад. 4.5 последняя версия прошивки.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 июн 2011, 16:29

Здравствуйте!

1. Видимо мотоцикл легкий и ветром его довольно сильно раскачивает, что вызывает ложную сработку по датчику движения. Если есть возможность поставте мотоцикл в гараж на несколько суток, что бы убедится что проблема именно в ветре. Так же можно попробовать по другому ставить мотоцикл на стоянке, например с опорой на стену какую-нибудь, что бы повысить устойчивость конструкции. Если всё это не поможет, надо будет или маяк как то по другому расположить в мотоцикле, или отказаться от использования данной функции. Но вообще у всех детекция работает нормально, без ложняков.

2. Текст смс и принт скрин карты где неправильно показывает месторасположение пришлите, посмотрим, хотя если на одной карте показывает верно, значит во вторую карту Вы что-то не правильно вносите. Например для яндекс карт нельзя ставить запятую между широтой и долготой :).

3. Только что проверил на своих данных - у меня все три ссылки работают нормально. Напишите какие данные Вы вбивали, проверю по вашим. Или попробуйте сами с другого компьютера.

4. Проверил только что сам. Обе ссылки на айфоне и на андроиде открываются и точка местоположения присутствует! На какой модели телефона смотрите?

Жду уточнений!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 06 июн 2011, 16:53

1) Мотоцикл стоит целый день - никаких смс тревожных.. Идет дождь, ветер и т.д. Ничего. И вдруг под вечер - присылает... Не думаю что это из-за этого.. Попробую в гараж поставить и проверить...
2) В гугле показывается хорошо! а вот яндекс не показывал правильно - попробовал без запятой как сказали - все отлично! спасибо!
3)
MCC - 250
MNC - 01
LAC - 200C
CID - 003E
4) Пробую Siemens s75 и Nokia n73
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 06 июн 2011, 19:58

П.С мото весит 180 кг и раскачиваться не думаю что может )
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 июн 2011, 21:14

1. Попробуйте в другой плоскости маяк установить. Иначе это или брак такой хитрый редкий (можем заменить на новый экземпляр) или я даже не знаю почему.
2. Ок!
3. Это где такие данные выдает? У меня эти данные не пробиваются по базе, что случается довольно редко, либо базовая станция совсем новая. Попробуйте в другом месте.
4. Нокия по идее должна показывать...хотя тоже с ограничениями.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение Cerega06 » 06 июн 2011, 21:40

1) попробую завтра переставить
3) Это выдается по команде S режима или G в обоих на разных местах (в радиусе 4км) одно и тоже.
4) Вот разные не показывают телефоны..
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Ошибки GPS маяка

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 июн 2011, 22:23

3. странно, что через 4 км базовая станция не меняется, видимо это не город...
4. Попробуйте еще на какой нибудь другой модели телефона...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron