D-маяк. проблемы с RF меткой

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение АвтоФон /root/ » 05 окт 2013, 15:04

Boriska писал(а):Мне кажется , что метка долго просыпается или маяк её быстро ищет.

В этой прошивке он ищет ее 2 раза по 11 секунд. Метка просыпается быстро. Будем увеличивать время опроса, если случаи не определения будут повторяться.

Boriska писал(а):У меня МТС в Ваших Маяках, и в моих телефонахСпам то приходит в SMS от других , значит есть пути

Присмотритесь к этому спаму - у него номер отправителя скорее всего текстовый, поэтому и проходит. МТС недавно заблокировал смс со сторонних шлюзов где номер телефона отправителя не текстовый.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Michael420 » 05 окт 2013, 17:40

Дождался обновления.

Обновил. Чуда не произошло.
Статус показывает есть одна метка, вижу её, батарея жива.
Скрины смс слать не буду, но сохранил.
Надоели танцы с бубнами, сырость продукта.

Писал в первом сообщении купил в авто профи.

Как вернуть сей девайс вам, себе вернуть свои деньги, так понимаю, что время и деньги затраченные на смс и сервисцентр не вернуть.

Мне нужен рабочий маяк с меткой! Если привезет Ваш представитель, при нем проверим работоспособность, готов на замену.

Мой адрес и телефоны у Вас есть в личке.
Жду ответов на вопросы.
Michael420
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:51

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 05 окт 2013, 18:52

Метку ношу в кармашке джинс
По идее она там засыпать не должна, когда сажусь в машину или на скутер

Второй ложняк за сегодня, когда скутер стоял у подъезда и я его передвинул за крыльцо
Вечером буду его ещё двигать , посмотрим

Я в своё время предлагал настраивать задержку на реакцию акселерометра
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 06 окт 2013, 00:20

Boriska писал(а):Вечером буду его ещё двигать , посмотрим

В полночь подошёл , покачал скутер
"Сработал" только другой Маяк
А D Маяк ни чего не прислал
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 06 окт 2013, 21:59

В общем сегодня ещё ездил на скутере с D Маяк
Ложные срабатывания были
В основном когда на несколько минут останавливаюсь
После долгой стоянки вроде не срабатывает
Сами поэкспериментируйте
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Michael420 » 07 окт 2013, 19:14

Boriska писал(а):В общем сегодня ещё ездил на скутере с D Маяк
Ложные срабатывания были
В основном когда на несколько минут останавливаюсь
После долгой стоянки вроде не срабатывает
Сами поэкспериментируйте


Хороша не та сторожевая собака, которая "брешет" с утра до ночи, а та, которая впустит вора в дом, но не выпустит.

Зачем в таком случае метка? Если она не работает?

Похоже что и у уважаемого root (читай Автофон.ру) метка не работает, раз не могут мне предложить работающий комплект D-Маяка?
Делаю такие выводы на основании предложения (читаем в самом начале темы) root прислать курьера с работающим комплектом для замены.
Вышла прошивка v.61b. Метку маяк видит, при движении маяка - смс "движение", т.е. "брешет" как та бестолковая собака. Повторил для верности эксперимент, результат тот же. В форум написал. При этом свои раннее данные обещания прислать курьера с работающим комплектом для замены root не спешит выполнить. Все мои данные в личной почте у root есть.

Из всего этого можно сделать вывод что прошивка не решила проблему, комплект не работает.
Michael420
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:51

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Ale][ » 07 окт 2013, 23:08

У меня та же ерунда с RF меткой.
Купил D-Moto. Метка, кстати, была не привязана с маяку, привязал, стал экспериментировать. Из дома, правда, пока маяк не выносил, но сделать так, чтобы он не начал слать SMS о движении у меня получилось только 1 раз, когда перед тем, как начать болтать маяк я вытащил из метки батарейку, подождал секунд 10, вставил обратно, увидел 2 моргания светодиода на метке. После этого, покрутил маяк в руках, он благополучно промолчал.
Если же метка и маяк лежат, то всегда срабатывало оповещение о движении, крути метку в руках перед тестом, не крути, без разницы.
Сейчас отправил команду на обновление прошивки, но маяк спит, мне уж не охота его будить. Проснется утром по будильнику, буду тестировать дальше.
А еще я в Питере, и мне кровь из носа до выходных надо работающую систему, т.к. в выходные буду устанавливать маяк в то, для чего я его купил, а дальнейшие разборки будут уже весной.
Да, и еще, если сделать запрос пароль, ?, после оповещения о движении, то маяк благополучно вещует METKA=1,1(0), то есть метку видит.
Ale][
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:02

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 08 окт 2013, 18:39

Сегодня ездил на скутере, D Маяк 1 раз из 5 сработал ложно
Остановка была ~ менее 10 минут , остальные были чуть менее часа.
С утра , после ночи, тоже не присылал .
Пока заметил такую закономерность или совпадение ...
После долгой стоянки вроде не срабатывает
Из настроек менял только на eng и будильники
Вот думаю интервал засыпания акселерометра перевезти на 10-15 минут
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение АвтоФон /root/ » 08 окт 2013, 19:39

Сообщаю последние новости из команды разработки и тестирования D-маяков с метками.

Выяснили, что некоторым из D-маякам перепрошивка не помогает или помогает не на 100%. Завтра будет еще одна прошивка, как будет можно обновится, я тут сообщу. Так же, уже есть понимание что на какую-то часть блоков при производстве поставили конденсаторы неправильной емкости, поэтому, если завтрашняя прошивка не вылечит вашу систему на 100%, то придется приехать к нам в СЦ (или переслать его нам) для замены блока на новый.

Удивительно, но у всех 5 участников внутреннего маяков тестирования оказались устройства с правильными конденсаторами и нам долго не удавалось отловить эту проблему у себя. Например мой маяк за неделю не прислал ни одного ложного сообщения из порядка 100 событий по которым он мог это сделать.

Вообщем приносим наши извинения, посыпаем голову пеплом, верим в чудеса на этом свете и продолжаем тестировать. Спасибо!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 08 окт 2013, 21:00

АвтоФон /root/ писал(а):Удивительно, но у всех 5 участников внутреннего маяков тестирования оказались устройства с правильными конденсаторами и нам долго не удавалось отловить эту проблему у себя. Например мой маяк за неделю не прислал ни одного ложного сообщения из порядка 100 событий по которым он мог это сделать.

Чего тут удивительного ...
Первые образцы отточены по техзаданию, а те что в серию - решили сэкономить :lol:
Надо Вам было сразу после "первых звонков" брать из последней партии и проверять
Кстати и сейчас не помешает поменять ;) , а то так и будете удивляться
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44