D-маяк. проблемы с RF меткой

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 апр 2014, 18:00

Напишите что отвечает ваш маяк на запрос "пароль,?" разберемся почему это происходит.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение m518 » 17 май 2014, 21:14

Не стабильная работа с меткой, при первом движении метку видит и смс не шлет, но в движении, спустя минут 15-30 прилетает смс "тревога" и так регулярно. Настройки; сенсор 3/1, чувствительность 5, батарейка в метке новая, та что лежала в коробке это наверно шутка такая? Да, метка от маяка находится в нескольких сантиметров! между ними моя нога и пластиковая панель толщиной 1мм.
И еще вопрос, за день на смартфоне 4 смс, делаю детализацию, а это "чудо инженерной мысли" отправило 15 смс! Flash: 98303/0/0.
m518
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:59

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Boriska » 18 май 2014, 14:22

Для некоторых вопросов , нужно наверное F.A.Q. составить, коль в инструкцию не вникають

Про СМС на кирилице
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение daledale » 19 май 2014, 10:20

m518 писал(а):при первом движении метку видит и смс не шлет, но в движении, спустя минут 15-30 прилетает смс "тревога" и так регулярно.

У сотовых операторов особенно у Мегафона нашего региона Поволжье и думаю и у других есть задержка в хождении sms. Неоднократно мной было замечено, что даже при отправке sms с (!)телефона, получатель sms может ее получить даже через 10-30 минут, а то и больше. Писал в тех.поддержку мегафона, но у них всегда виноваты все, только не они, начинают задавать глупые на мой взгляд вопросы. А если выясняется, что sms отправлено по направлению "другой оператор --> мегафон" или "мегафон --> другой оператор" тут же становится ясной "причина", как вы догадываетесь - мегафон рапортует о том, что у них всё в порядке, а проблемы исключительно у другого оператора. И так, кстати по любому вопросу, практически с любым оператором, не только с мегафоном.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение m518 » 19 май 2014, 10:26

m518 писал(а):Не стабильная работа с меткой, при первом движении метку видит и смс не шлет, но в движении, спустя минут 15-30 прилетает смс "тревога" и так регулярно. Настройки; сенсор 3/1, чувствительность 5, батарейка в метке новая, та что лежала в коробке это наверно шутка такая? Да, метка от маяка находится в нескольких сантиметров! между ними моя нога и пластиковая панель толщиной 1мм.
И еще вопрос, за день на смартфоне 4 смс, делаю детализацию, а это "чудо инженерной мысли" отправило 15 смс! Flash: 98303/0/0.

Еще вопрос, минимальное напряжение батареи, при котором метка должна работать?
m518
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:59

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение Leonid » 20 май 2014, 18:37

Доброго времени тебе Michael420! Читал твой эпос и душа моя таяла, чувствую пишешь о моих проблемах один в один, и не знаю что с ними делать. На сегодняшний день я всего лишь дозвонился до техподдержки, где мне ответили -поменяйте батарейки и если не поможет отправляйте в сервисный центр.
Но для меня это не решения вопроса, потому что не знаю настроят ли мне моего сторожа "Автофон D-Маяк v6.2d" или нет, ведь катать его туда-сюда дело накладное и по деньгам и по времени.
Также как и ты я пытался менять батарейки, прошивку, настройки и результат всё равно тот-же, что ты описал.
Складывается такое ощущение, что в Автофоне какие-то пацанята шалят, вроде-бы судя по характеристикам устройство задумано не плохо но на поверку эта метка все жилы вымотала.
Уважаемый Michael420 я не нашёл положительного заключения твоего эпоса, но хотелось бы знать конечный результат твоих мытарств, стоит ли мне отправлять своего сторожа в СЦ или самому подъехать к ним и поправить им мозги.
Leonid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:04

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 май 2014, 21:47

Leonid писал(а):Уважаемый Michael420 я не нашёл положительного заключения твоего эпоса, но хотелось бы знать конечный результат твоих мытарств


У него всё стало хорошо, после того как ему поменяли устройство на новое:

Сообщение Michael420 » 10 окт 2013, 22:37

Сегодня привезли на замену новый комплект D-маяк.
Прошивка v6.1d. Погоняли с меткой и без. Вроде все работает стабильно.

Спасибо представителям АвтоФон.


Leonid писал(а):Но для меня это не решения вопроса, потому что не знаю настроят ли мне моего сторожа "Автофон D-Маяк v6.2d" или нет, ведь катать его туда-сюда дело накладное и по деньгам и по времени.

Не вопрос, давайте попробуем дистанционно понять что у Вас происходит с устройством. Для этого постарайтесь детально описать в чем именно проблемы возникают, возможно потребуется сообщить номер телефона вашего устройства и установленный пароль, что бы мы смогли с него запросить информацию.

m518 писал(а):Еще вопрос, минимальное напряжение батареи, при котором метка должна работать?

Этот показатель может варьироваться у разных производителей батареек и от температуры. Там скорее важна способность батареки отдать нужный ток. В маяке ведь есть информация что батарейка в метке села. Ну и сама метка при подключении к ней батарейки ее тестирует и светодиодом показывает норма или севшая.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение m518 » 21 май 2014, 09:57

АвтоФон /root/ писал(а):
m518 писал(а):Еще вопрос, минимальное напряжение батареи, при котором метка должна работать?

Этот показатель может варьироваться у разных производителей батареек и от температуры. Там скорее важна способность батареки отдать нужный ток. В маяке ведь есть информация что батарейка в метке села. Ну и сама метка при подключении к ней батарейки ее тестирует и светодиодом показывает норма или севшая.

Хорошо, сформулирую вопрос по другому, на сколько времени должно хватать новой свежей батарейки при каждодневном использовании, движение метки суммарно в сутки не более 1 час.
Одна батарейка (GP) у меня прожила немного более недели, проверил, светодиод не зажигается, замеряю напряжение 2,2 вольта, это нормально? Оперативно поменял на то, что было в ближайшей палатке, не помню как называется, прожила сутки, замер показал 1,7 вольт.
m518
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2014, 20:59

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 май 2014, 11:38

2,2 Вольта это уже негодная батарейка, у рабочей должно быть не меньше 2,75 Вольт в любом случае. Ресурса новой хорошей батарейки в метке должно хватать примерно на год, ну уж по всякому не меньше чем на полгода. В вашем случае или батарейки некондиционные или что-то с меткой.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. проблемы с RF меткой

Сообщение mike124 » 30 май 2014, 08:05

Позавчера купил D-маяк. В магазине, как раз, был Ваш сотрудник. Все обсказал.

Вчера настраивал. В целом, получилось. Вот только с меткой вышла проблема. Судя по ответам устройства, метка была прописана. Но это была не моя метка, хотя в инструкции написано, что должна быть именно она. Пришлось перепрописать заново.

И второе. При отсутствии метки и начале движения маяк присылал одно сообщение. Потом я перенастроил его на английский (ибо в начале настройки он "съел" все деньги со счета). После этого на начало движения без метки маяк стал присылать 2 сообщения: "Алярм" с GSM-координатами и чуть позже, сообщение G-режима. В инструкции об этом ничего нет.
mike124
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 07:57

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron