Тревога! Вход активен

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Тревога! Вход активен

Сообщение Czech » 17 сен 2013, 19:08

Господа, я скоро головой тронусь с этим Маяком.

После всех моих последних приключений недолго музыка играла. Новый Е-маяк, со свежими батарейками проработал недели две, а теперь бомбардирует меня смс-ками такого плана:

Тревога! Вход активен
в 17-09-2013 18:45:40
тра-ля-ля


Абсолютно бессистемно и непредсказуемо - за последние десять минут написал уже десяток (!) сообщений, а до этого молчал три часа. Вскакивать посреди ночи ради этого тоже удовольствие небольшое, особенно глядя на заголовок "Тревога" в смс-ке.

Сегодня ради интереса на работе вставил свежие батарейки (бог мой, ПЯТЫЙ комплект батареек с начала сентября) - весь день лежал на столе как миленький. Разместил "по месту прописки", привёз домой - не успел за стол сесть, снова та же байда. Кстати, никто кроме меня не заметил, что примерно 98% ответов на форуме техподдержки сводится к "замените батарейки"? :)

Что это за вход, который испытывает спонтанную эрекцию, и как его отключить? Покурить инструкцию прямо сейчас не могу, а в управлялке, которая "коммандер" даже близко ничего похожего нет.
Czech
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение АвтоФон /root/ » 18 сен 2013, 01:25

...при таких симптомах в 90% случаях имеет место проникновение воды в маяк, надо его побыстрее достать и просушить.
Отлючить отправку этих сообщений можно через настройки SETUP, и это можно сделать через АвтоФон Коммандер.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение Czech » 18 сен 2013, 08:21

Он у меня перед последним "взбрыком" сутки на столе лежал, какая ещё вода? Живёт в сухом месте, даже корпус менять не стал.

И где можно это отключить?
Czech
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение daledale » 18 сен 2013, 08:30

Czech писал(а):И где можно это отключить?

Параметр Setup 12. Посмотрите что у вас там. Отключение - параметр должен быть равен 0. Если там что-то отличное от нуля - отправьте 0.
Отправьте:
Пароль,***********0*************
ps Это отключение, ну а вообще неплохо б разобраться в причинах.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение Czech » 18 сен 2013, 09:56

daledale писал(а):
Czech писал(а):И где можно это отключить?

Параметр Setup 12. Посмотрите что у вас там.


Спасибо огромное!

ps Это отключение, ну а вообще неплохо б разобраться в причинах.


Да я уже готов везти маяк в сервис-центр, на экспертизу. Пусть мне в глаза скажут, что я его в воде утопил, и что именно это причина всех моих приключений с этим устройством :)
Czech
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:08

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение АвтоФон /root/ » 19 сен 2013, 01:54

Привозите конечно! Вам не только скажут, но и покажут следы этого утопления (если само утопление на самом деле было!), их видно на плате. Если маяк еще можно спасти, то сделают ему профилактику и даже денег не возмут. Если дело не в утоплении, то отремонтируют или дадут новый.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение qwerty » 20 сен 2013, 15:03

Сегодня и я получил 20 смс с тревогой. Буду наблюдать и в сервис центр. Маяк v5.6m в герметичном корпусе владею 3 месяца :(
qwerty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:57

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение Antkh » 26 сен 2013, 10:54

qwerty писал(а):Сегодня и я получил 20 смс с тревогой. Буду наблюдать и в сервис центр. Маяк v5.6m в герметичном корпусе владею 3 месяца :(

То же самое. Две недели назад всё началось с единственной смски "Input active!" (настроил для экономии смс на английском). Потом всё было норм, приходили отчеты, никаких замечаний. Но неделю назад вдруг перестали, маяк залип. Вынул из машины, вскрыл (сухой был, никакой влаги), передернул батареи, сисмку - бесполезно, запускается, переходит в ждущий режим и всё. Баланс больше 200р, батареи 60%, напряжение больше 5В, но не принимает (или через раз) команды, и вообще не отвечает. Через пару дней вдруг ночью стал внезапно сыпать лежа на столе "Input active!" каждые 20-30 сек. пока не вынул батарейки (а то бы все деньги сожрал бы). В общем надо везти в СЦ. Хотя очень неудобно СЦ работает, с 9 до 18 и только в будние. Первый раз встречаю такой недружелюбный график работы СЦ. Поэтому визит пока откладывается на неопределенный срок, с работы вырваться аж в 16 вечера, чтоб успеть добраться, невозможно.
Antkh
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:52

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение Boriska » 27 сен 2013, 01:06

Antkh писал(а):. В общем надо везти в СЦ. Хотя очень неудобно СЦ работает, с 9 до 18 и только в будние. Первый раз встречаю такой недружелюбный график работы СЦ..

Я так встречаю постоянно http://forum3.ru/?cmd=show_info&about=grafik
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Тревога! Вход активен

Сообщение Antkh » 27 сен 2013, 09:09

Boriska писал(а):
Antkh писал(а):. В общем надо везти в СЦ. Хотя очень неудобно СЦ работает, с 9 до 18 и только в будние. Первый раз встречаю такой недружелюбный график работы СЦ..

Я так встречаю постоянно http://forum3.ru/?cmd=show_info&about=grafik

Ну эти хотя бы в субботу работают)) Ладно, это уже оффтоп)
В общем как отвезу в СЦ свой маяк и получу вердикт, то отпишусь здесь по результатам, чтобы была ясность в чем проблема.
Antkh
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:52

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron