АвтоФон Е-Маяк настройка

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение sikalapukala » 16 июн 2013, 14:37

Привет. Полностью прочитал инструкцию, вроде бы всё понятно, но как-то с "юзабилити" проблема :D "официальные" слова создают нагрузку, как-будто не инструкцию, а договор со страховой почитал :) Скачал приложение на андроид и как-то проще стало в следствии чего настроение улучшилось :D Настраивал маяк только через приложение. Моя техника - скутер.
Проблемы:
1] Был поменян пароль с 1234 на другой, но через приложение пароль отправлялся прежний (решил проблему вручную сменив пароль).
2] Можно сделать так чтобы с датчиком движения работал датчик на удары (настроить так чтобы когда я еду он постоянно смс не слал)? В принципе для моих задача достаточно и датчика удара, чтобы я мог быть проинформирован если трогают скутер, но как он работает? На датчик движения есть время реактивации, а датчик удара как?
3] Что за режим "звезды на стоянке"? Я правильно понял, в моём аппарате его нету? Почему же тогда в настройках есть галочка, ведь приложение спрашивает какая модель?
4] Т1 12H,F - настроил успешно, когда хочу настроить Т2 на 01D,G приложение пишет "Ошибка! Недопустимый параметр команды" (число и время установлены корректно - на будущее время).
5] При активизации режима F маяк что-то присылает на телефон? Или он просто включается для входящих смс, если они есть?
6] Что такое выходной канал и зачем он?
7] На сколько принципиально куда смотрит маяк (рекомендуют направлять GPS приёмником в небо)? Если смотрит в бок или низ, сигнал хуже?
8] Регулировка чувствительности акселерометра влияет на режим начала движения?
9] Как включить a-gps (при угоне естественно)?
sikalapukala
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 14:18

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Радистка Кэт /АвтоФон/ » 17 июн 2013, 11:04

1] Был поменян пароль с 1234 на другой, но через приложение пароль отправлялся прежний (решил проблему вручную сменив пароль).

в мобильном приложении его и надо менять вручную через главное меню, нажав на устройство, пока не появится кнопка "Редактировать"
2] Можно сделать так чтобы с датчиком движения работал датчик на удары (настроить так чтобы когда я еду он постоянно смс не слал)? В принципе для моих задача достаточно и датчика удара, чтобы я мог быть проинформирован если трогают скутер, но как он работает? На датчик движения есть время реактивации, а датчик удара как?

У датчиков удара, переворота, аварии и падения нет времени реактивации, во избежании ложняков надо попробовать уменьшить чувствительность, параметр 16 setup (1-min, 9-max)
3] Что за режим "звезды на стоянке"? Я правильно понял, в моём аппарате его нету? Почему же тогда в настройках есть галочка, ведь приложение спрашивает какая модель?

"Звезды на стоянке" нужны только в GPRS-мониторинге, соответственно в E-маяке этот режим не используется
4] Т1 12H,F - настроил успешно, когда хочу настроить Т2 на 01D,G приложение пишет "Ошибка! Недопустимый параметр команды" (число и время установлены корректно - на будущее время).

Должно работать, можете попробовать отправить смс вручную пароль,t2=01d,g
5] При активизации режима F маяк что-то присылает на телефон? Или он просто включается для входящих смс, если они есть?

Просто включается проверить, были ли входящие смс
6] Что такое выходной канал и зачем он?

Синий провод на плате расширений, который можно для Е-маяка приобрести отдельно (http://autofon.ru/autofon/item/5). По команде маяк подает на провод минус, таким образом можно удаленно осуществить например блокировку двигателя.
7] На сколько принципиально куда смотрит маяк (рекомендуют направлять GPS приёмником в небо)? Если смотрит в бок или низ, сигнал хуже?

Чем больше помех, тем хуже сигнал. Главное - не направлять GPS-антенну вплотную к металлу, чтобы маяк мог поймать если не прямой сигнал со спутников, то хотя бы переотраженный.
8] Регулировка чувствительности акселерометра влияет на режим начала движения?

Конечно. Если поставить максимальную чувствительность, то возможны ложные срабатывания от проезжающих мимо машин и тп.
9] Как включить a-gps (при угоне естественно)?

На Е-маяке функции A-GPS нет.
Радистка Кэт /АвтоФон/
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:47

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Pino » 17 июн 2013, 22:21

Здравствуйте, чтобы не плодить еще тем решил продолжить тут.
Итак имеем квадр, живущий на даче, поэтому приобрел е маяк с герметичным корпусом. Пришел домой, прочитал инструкцию, воткнул че куда надо и начал настраивать. Сразу хочу сказать, что герметичный корпус внешне хорош, мощные магниты, но вот защелки соединяющие корпуса не очень, одна треснула сразу, вторая в дальнейшем, но вроде держится, поэтому надо че нибудь по крепче. Итак начал настройку, начал ему смсить, маяк мне отвечать, дошел до будильника, он мне че та как то ответил и все .... Начался ступор, хотел поменять пароль и в ответ тишина. Потом проковырялся в настройках, да все делал через коммандер установленный на айпоне, вообщем чейта все сбил, в итоге, я ему смс, в ответ тишина, датчик движения не але. Думаю снести коммандер с айпона и по новой установить, с теми настройками, что были?!? Как вернуть сам е маяк к заводским настройкам? Че нужно писать в этих будильниках? Мне нужно, чтобы к примеру раза два в неделю, например во вторник и четверг, допустим в три часа дня он присылал мне смски, что типа я стою на месте, все ок, ну и естественно отсылал сигнал тревоги, если вдруг куда то поехал, да инфу с сылками смотреть в Яндекс картах. Больше мне ничего не надо! Поэтому хелпаните, че и куда тыкать, как че сбросить! Ну или на край, может к вам его привезти в офис, чтобы все настроили и я больше не выносил себе и другим мозг. Вообще я не ламер, но с этой приблудой не по дружился как то сразу, вообщем раз руки и голова не могут, значит будет доходить через ноги)) спасибо, жду совета че и как делать))
Да и в добавок, я бы на месте того продавца в тц на метро бибирево был немного повежливее, а то как будто я у него миллион просил когда покупал прибор, а на мои вопросы были ответы типа звоните службе поддержки, хорошо что сразу хоть на ... Не послал! Добрее вообщем к людям надо быть, а если работа не нравиться, то что то с этим надо делать!
Вообщем по теме, че делать то мне и как???
Pino
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Pino » 17 июн 2013, 22:29

Да и про сеансы связи, как то не догнал, то есть он принимает команды, пока активный режим, а когда спит, ему что об стенку горох?
Мне постоянная его активность не нужна, а то батарейки сядут
Pino
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Pino » 17 июн 2013, 22:43

Сейчас разобрал корпус, нажал кнопку сос
АвтоФон E-Маяк v5.6m
Тревога! Нажата SOS кнопка
в: 04-01-2012 09:58:47
MCC: 250 MNC: 001
LAC: 0321 CID: 28CB
Датчик=0/1 (выключен)
Бат:6.00в(100%) T:+28C
смс#1
Во че прислал
Pino
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Pino » 18 июн 2013, 00:38

Вроде начал разбираться, перевел прибор в режим онлайн, уже включил датчик движения, поменял пароль и имя устройства, вообщем делаю успехи))
Pino
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение АвтоФон /root/ » 18 июн 2013, 10:46

Pino писал(а):Да и про сеансы связи, как то не догнал, то есть он принимает команды, пока активный режим, а когда спит, ему что об стенку горох?

Да, верно, если маяк спит, то это как выключенный сотовый телефон, никакие смс и звонки на него не пройдут, но как только он активизируется по будильникам или по тревоге, все смс команды которые были отправлены ему пока он спал, будут доставлены ему и он их примет и обработает.

Pino писал(а):но вот защелки соединяющие корпуса не очень, одна треснула сразу, вторая в дальнейшем, но вроде держится, поэтому надо че нибудь по крепче.

хм, вообще широкая продажа герм корпусов пока еще не началась, небольшие количества разошлись по партнерам для опытов, видимо кто-то все-таки не устоял перед соблазном и начал их продавать. Ушки у корпусов уже усилили, сейчас подбираем уплотняющуу резинку и скоро модифицированные герм корпуса пойдут в продажу. Если у Вас ушки сломаются, мы можем поменять ваш корпус на обновленный.

Pino писал(а):Че нужно писать в этих будильниках? Мне нужно, чтобы к примеру раза два в неделю, например во вторник и четверг, допустим в три часа дня он присылал мне смски, что типа я стою на месте, все ок, ну и естественно отсылал сигнал тревоги, если вдруг куда то поехал, да инфу с сылками смотреть в Яндекс картах. Больше мне ничего не надо! Поэтому хелпаните, че и куда тыкать, как че сбросить!


Описывать тут это долго, да и все-равно могут остаться непонятные моменты, быстрее и лучше позвоните нам в техподдержку, в диалоге все обьясним и поможем настроить. Сброса на заводские настройки у маяка нет, только через повторную прошивку маяка программатором.

Pino писал(а):я бы на месте того продавца в тц на метро бибирево был немного повежливее,

Спасибо за сигнал, продавцу сделали внушение и лишили премии, надеюсь это поможет ему стать более вежливым.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение Pino » 18 июн 2013, 14:53

Спасибо за поддержку, все наладил, все настроил, датчик начала движения работает, координаты присылает!
По поводу корпуса все понял, жду обновленный, так сказать усиленный вариант.
Вопрос, какую чувствительность лучше поставить у датчика на движение, поставил 5?
Pino
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение АвтоФон /root/ » 18 июн 2013, 16:15

Pino писал(а):Вопрос, какую чувствительность лучше поставить у датчика на движение, поставил 5?

Да, 5 это значение по умолчанию, должно нормально работать. Если вдруг будут ложняки, уменьшите его до 3-2...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: АвтоФон Е-Маяк настройка

Сообщение sikalapukala » 18 июн 2013, 23:20

Настроил маяк, установил. Есть некоторые сомнения насчёт "чистоты" сигнала gps, т.к. рядом железяка (к сожалению других мест куда спрятать почти нету). Наверное по результатам тестов gps ориентирования можно определить на сколько хорошо проходит сигнал?

1) Кол-во спутников: 4 (найдены за 210 сек.)
Точность координат: 15 м
2) Кол-во спутников: 4 (найдены за 99 сек.)
Точность координат: 28 м
*Во всех случаях скутер не двигался. Тесты сделаны в разных местах.

Что скажете?
sikalapukala
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 14:18

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75