Режимы акселерометра

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Режимы акселерометра

Сообщение Gansalez » 14 июн 2013, 17:23

День добрый. Прошу подсказать какой режим работы акселерометра выбрать для активации из сна и информирования об аварии мотоцикла? Чувствительность датчика стоит по умолчанию, пробовал режим 4 (переворот) - идут постоянные ложняки при обычном движении мотоцикла. Сейчас поставил режим 7 (падение) - ложняки ушли, но в то же время нет уверенности, что в нужный момент маяк проснется и отправит уведомление. Какова логика работы седьмого режима и подходит ли он для такого применения??? И вобще, хотелось бы подробнее (чем в инструкции) узнать о б остальных режимах. Спасибо!
Gansalez
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:00

Re: Режимы акселерометра

Сообщение АвтоФон /root/ » 17 июн 2013, 16:58

Здравствуйте!

Для детекции аварии мотоцикла лучше и использовать режим детекции аварии, только выставить так его чувствительность, что бы ложные сообщения не приходили при обычном движении. Регулировка чувствительности акселерометра это параметр № 16 SETUP 1 это минимальная чувствительность, 9 - максимальная. По умолчанию чувствительность установлена 5. Для автомобилей это подходит, но мотоциклы трясет поболее, поэтому может потребоваться донастройка.

По опыту знаем, что режим переворота может давать ложные сообщения на мотоциклах, поэтому его не рекомендую использовать.

Режим детекции падения рассчитывался на падение человека, там такой алгоритм что сначала должно быть зафиксировано ускорение свободного падения с высоты метр, после чего должно произойти изменение ориентации маяка. Для падения с мотоцикла он тоже не подходит, если только для детекции падения со стоящего мотоцикла.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103