Вопрос по Autofon S 5.х

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение samid » 31 окт 2012, 18:04

День добрый.
Прошу помочь по следующим вопросам:
1. После 5 дней использования температура, в присылаемых от Автофона СМС, значится как -50С
2. Можно ли отменить отправку ответных СМС Автофоном в адрес телефона хозяина, о включении допканала? Поясню, мне приходится отправлять по 3 СМС на включение допканала, чтобы включить штатную Вебасто (это пока единственный технически реализуемый вариант подключения).
Во-первых, необходимо это сделать в короткий срок в несколько секунд между сообщениями. Во-вторых, мне не нужны 3 ответа от автофона, т.к. затратно. и в-третьих, пока он готовит ответное сообщение я не могу отправить очередное и контроллер вебасты успевает снова уснуть.
Есть варианты?
Спасибо.
samid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:58

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение АвтоФон /root/ » 01 ноя 2012, 18:56

samid писал(а):1. После 5 дней использования температура, в присылаемых от Автофона СМС, значится как -50С

А какая она в реальности? Версия (буква) прошивки какая?

samid писал(а):2. Можно ли отменить отправку ответных СМС Автофоном в адрес телефона хозяина, о включении допканала?

К сожалению такой возможности не предусмотрено. Если только увести баланс симкарты в маяке в минус, но тогда ни одно исходящее смс не сможет отправится.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение Boriska » 01 ноя 2012, 21:24

АвтоФон /root/ писал(а):
samid писал(а):2. Можно ли отменить отправку ответных СМС Автофоном в адрес телефона хозяина, о включении допканала?

К сожалению такой возможности не предусмотрено. Если только увести баланс симкарты в маяке в минус, но тогда ни одно исходящее смс не сможет отправится.

Изображение
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение samid » 01 ноя 2012, 21:47

АвтоФон /root/ писал(а):
samid писал(а):1. После 5 дней использования температура, в присылаемых от Автофона СМС, значится как -50С
А какая она в реальности? Версия (буква) прошивки какая?


В присылаемых сообщениях значится: AutoFon S-Mayak v5.6i
Надеюсь, что реальной такой температуры в Москве не застану :) Реальность около 0.

samid писал(а):2. Можно ли отменить отправку ответных СМС Автофоном в адрес телефона хозяина, о включении допканала?
К сожалению такой возможности не предусмотрено. Если только увести баланс симкарты в маяке в минус, но тогда ни одно исходящее смс не сможет отправится.


И это очень печально :(
samid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:58

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение АвтоФон /root/ » 02 ноя 2012, 00:55

samid писал(а):В присылаемых сообщениях значится: AutoFon S-Mayak v5.6iНадеюсь, что реальной такой температуры в Москве не застану Реальность около 0.

в этой версии ПО проблем с отображением температуры точно нет, значит что-то аппаратное... лучше показать пациента доктору в серис-центре.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение samid » 02 ноя 2012, 17:41

А пытаться прошиться на новую прошивку стоит или сразу нести? Необходимы ли какие-либо документы на Маяк? Мне его устанавливал знакомый специалист, но чека у меня нет. Только коробка, симка и инструкция с незаполненными полями о гарантии.
samid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:58

Re: Вопрос по Autofon S 5.х

Сообщение АвтоФон /root/ » 02 ноя 2012, 18:13

Прошивку можно попробовать обновить, благо это просто одну команду отправить на маяк. Но по моим представлениям надежд на исправление показаний термометра немного.
В сервис центре нужна только тушка маяка, чеки не требуются.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Victor#VicktorYe и гости: 95