Расположение маяка.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Расположение маяка.

Сообщение Amnesia » 24 окт 2012, 11:55

Есть 2 главных вопроса на которых ответы пока не нашел, перелопатив весь форум..
1)Как же будут определятся координаты по GPS, если есть условия, чтобы спрятать его в укромное место от взора автоугонщиков, а не то что от неба.. Понятное дело будет по базовым станциям GSM, но это резервный случай..

Рассуждал я об месте куда бы я мог убрать в авто его, чтобы потом можно было достать, например находясь в дороге(естественно остановиться и достать), а не раскурочивать приборную панель или еще что-то и поменять батарейки, как только он сел.. Второй довод, почему задаю этот вопрос. Есть навигатор в телефоне SGS2(Довольно новый), опознает спутники, например держа телефон у руля, и то не сразу.. Естетсвенно если положить его под лобовое проблем нет. НО, чтоб будет если я уберу его в отсек где запаска, или например в боковой закрывающийся карман в багажнике, где на многих машинах спрятан домкрат.. Вообщем жду рассуждения на эту тему, а так же места, куда его можно спрятать и как он себя ведет в недрах авто..

2)Как быть с лежачими полицейскими ,которые бывают просто зверски нестандартными, и машина прыгает как лягушка, тем самым автофон будет колебатся в спрятаном отсеке,и будет постоянно активировать смсками о датчике удара.

2)Параллельный вопрос, раз тему создал.. Не видел таблицы совместимости устройства с авто сигнализациями, к примеру есть, сигналка , с защищеным радиоканалом, второй рубеж охраны, метка( по которой там все разблокируется), если метки нет - двигатель заблокирован, замки капота закрыты.. Но событие неавторизованного доступа в автомобиль прошло же уже, возможно ли высылка его через Автофон мне с указанием координат. Например кинул машину у Метро и поехал по делам в центр на метро, я же не знаю, что с ней, где пытаются вскрыть сигнализацию, может ее отогнали уже эвакуатором от места и разбирают? К примеру Сигналка Excellent Evolution 3 или СОБР.
Amnesia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:39

Re: Расположение маяка.

Сообщение АвтоФон /root/ » 24 окт 2012, 21:51

Amnesia писал(а):1)Как же будут определятся координаты по GPS, если есть условия, чтобы спрятать его в укромное место от взора автоугонщиков, а не то что от неба..

У наших маяков чувствительность к сигналам GPS сильно выше, чем у обычных навигаторов, поэтому они видят спутники даже из глубин автомобиля. Главное что бы он туда хотя бы переотраженный долетал. Поэтому мест установки довольно много в современном авто, скорее будет сложно найти место в авто где наш маяк не видит спутников. Практически во всех случаях определяет GPS из под металлического капота, из багажника, из под обивки потолка, из полостей дверей... ну про торпеду, спойлера и колеса вообще без вопросов работает. В любом случае надо проверять каждое конкретное место установки, прежде чем замуровывать там маяк.

Amnesia писал(а):2)Как быть с лежачими полицейскими ,которые бывают просто зверски нестандартными, и машина прыгает как лягушка, тем самым автофон будет колебатся в спрятаном отсеке,и будет постоянно активировать смсками о датчике удара.

Вообще-то, было бы неплохо как-то закрепить маяк в месте установки, хотя бы тем двухсторонним скотчем что идет в комплекте. И я не понимаю зачем включать детекцию ударов если предстоит поездка??? Обычно многие включают контроль начала движения, в нем есть защита от постоянных тревог, т.к. после срабатывания требуется не меньше часа покоя (это время можно настраивать) что бы эта функция заново реактивировалась. А детекцию ударов можно ставить на долгих стоянках в тихих местах, что бы маяк среагировал на удар по кузову.

Amnesia писал(а):Но событие неавторизованного доступа в автомобиль прошло же уже, возможно ли высылка его через Автофон мне с указанием координат.

В АвтоФон Маяк есть внешний вход тревоги. Если его подключить к выходу сигнализации на котором появляется сигнал в момент тревоги, маяк будет присылать смс о том что пришла тревога по внешнему входу. Только это снизит секретность маяка, потому что от сигнализации к нему будет проложен провод, который это будет сильно демоскировать. Но тут уже Вам решать и расставлять приоритеты.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Расположение маяка.

Сообщение Boriska » 25 окт 2012, 00:33

АвтоФон /root/ писал(а):в нем есть защита от постоянных тревог, т.к. после срабатывания требуется не меньше часа покоя (это время можно настраивать) что бы эта функция заново реактивировалась.

Это в 4,5 версии
В 5 - от 10 до 90 минут
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92