установка будильников

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

установка будильников

Сообщение autoauto » 08 окт 2012, 13:51

Добрый день.

1. Если я хочу использовать только один будильник, я могу выключить второй ?

2. Если я хочу видеть в посылке подробное LBS и GPS (и при этом минимизировать время активного состояния), я могу оба будильника поставить на одно и то же время ?
например:

T1: 08-10-2012 18:00, 03D,S
T2: 08-10-2012 18:00, 03D,G

3. если я ставлю будильник в режиме S
T1: 08-10-2012 18:00, 03D,S
то Автофон просыпается в 18-00, регистрируется в сети.
2 минуты ждет затем в 18-02 отправляет информацию LBS.
можно как-то убрать эти 2 минуты... дабы сократить время от момента регистрации в сети (т.е. его видно индикатором поля) до отправки информации.

4. Парметр 8 (вид смс)
выложите пожалуйста все варианты сообщений (0...9).
в инструкции только текстовое описание, которое "не совсем понятное и однозначное".
autoauto
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:09

Re: установка будильников

Сообщение АвтоФон /root/ » 08 окт 2012, 17:27

autoauto писал(а):1. Если я хочу использовать только один будильник, я могу выключить второй ?

Напрямую не можете, но можно выставить дату первого срабатывания например 2020 год, и он очень долго не сработает.

autoauto писал(а):Если я хочу видеть в посылке подробное LBS и GPS (и при этом минимизировать время активного состояния), я могу оба будильника поставить на одно и то же время ?
например:

Будильники выполняются последовательно, сократить таким образом время онлайна не получиться.
Можно комбинировать режимы в одном будильнике:
T1: 08-10-2012 18:00, 03D,SG

autoauto писал(а):3. если я ставлю будильник в режиме S
T1: 08-10-2012 18:00, 03D,S
то Автофон просыпается в 18-00, регистрируется в сети.
2 минуты ждет затем в 18-02 отправляет информацию LBS.
можно как-то убрать эти 2 минуты... дабы сократить время от момента регистрации в сети (т.е. его видно индикатором поля) до отправки информации.

Нам требуется это время по программе, поэтому сократить его не можем.

autoauto писал(а):4. Парметр 8 (вид смс)
выложите пожалуйста все варианты сообщений (0...9).
в инструкции только текстовое описание, которое "не совсем понятное и однозначное".

Да, можно. Сделаем - выложим и включим их в новую редакцию инструкции.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: установка будильников

Сообщение АвтоФон /root/ » 09 окт 2012, 22:28

autoauto писал(а):. Парметр 8 (вид смс)
выложите пожалуйста все варианты сообщений (0...9).
в инструкции только текстовое описание, которое "не совсем понятное и однозначное".


Сделали скриншоты ответов маяка на запрос G для разных вариантов параметра 8. Смотрите вложение.
Вложения
Варианты ответов маяка 5.х на запрос координат в режиме G дополненно.xlsx
Таблица возможных ответов маяка в режиме G
(1.32 Мб) Скачиваний: 616
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: установка будильников

Сообщение autoauto » 11 окт 2012, 02:58

спасибо.
теперь легко сравнить и выбрать лучший вариант.

лучше бы конечно ответы из блоков, каждый пользователь собрал бы для себя оптимальный формат ответа.
Мне не хватает уровня GSM, он только в запросах S. Я бы хотел видеть в каждом сообщении.
autoauto
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:09

Re: установка будильников

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 окт 2012, 22:45

autoauto писал(а):лучше бы конечно ответы из блоков, каждый пользователь собрал бы для себя оптимальный формат ответа.

Возможность тонкой кастомизации это конечно здорово, но прошу учитывать что в микроконтроллере всего 64 Килобайта памяти под всю микропрограмму, и они уже сейчас заняты полностью. ТАк же чем более сложная и ветвистая программа управления тем больше верояность возникновения "глюков" которые возникают в каких-нибудь редких комбинациях режимов.

autoauto писал(а):Мне не хватает уровня GSM, он только в запросах S. Я бы хотел видеть в каждом сообщении.

Зачем он Вам в каждом сообщении? Установили маяк, проверили уровень несколько раз, убедились что прием нормальный, и больше он по идее не нужен в повседневности...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106