новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение gary » 25 июл 2012, 18:12

Уже 2 часа бьюсь с купленным вчера АвтоФон S-Маяк 5.6! 100р уже на СМС-ки ушло, а добиться получения координат так и не могу! на отправку СМС 1234,G приходит СМС "Ждите ответа…" и на этом все! Маяк сначала моргает какое-то время 2 коротких 1 длинная, затем начинает моргать по 2 коротких, потом по 3 коротких, а затем моргания прекращаются, видимо засыпает. Никаких СМС не приходит.
Попробовал пару раз 1234,S - СМС с координатами LBS маяк прислал.
Перегружал устройство несколько раз, вынимая батарейки на 15 минут, опять запрашивал координаты, и опять тишина! Ни разу не удалось получить по запросу 1234,G координаты.
В другой ветке писали: «После получения корректной смс команды на определение координат маяк сразу отвечает на номер с которого она была отправлена что команда принята, ждите смс с координатами в течении нескольких минут. При этом вторая смс должна придти вне зависимости определились ли они или нет. Если нет, придут данные для определения по LBS.»
Т.е. даже если не нашлись спутники какое-то СМС придти должно, верно? А не приходит вообще ничего, точнее первое СМС приходит, а второе нет. И чего это значит? Новый маяк и сразу в утиль? Или я криворукий и что-то не так делаю?
gary
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:08

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение АвтоФон /root/ » 25 июл 2012, 21:37

Всё очень просто - Вы неправильно задали номер владельца, а все информационные ответы с координатами идут только на него, вот Вы их и не получаете. Дайте ему запрос "пароль,?" посмотрите какой там номер прописан и как именно. Пропишите его правильно повторной командой пароль,+7хххххххххх
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение gary » 25 июл 2012, 22:45

АвтоФон /root/ писал(а):Всё очень просто - Вы неправильно задали номер владельца, а все информационные ответы с координатами идут только на него, вот Вы их и не получаете. Дайте ему запрос "пароль,?" посмотрите какой там номер прописан и как именно. Пропишите его правильно повторной командой пароль,+7хххххххххх

извините, но вы наверное невнимательно читали мое сообщение, где я писал: "Попробовал пару раз 1234,S - СМС с координатами LBS маяк прислал." ведь такое СМС тоже является "информационным ответом"? да к тому же у меня есть несколько сообщений от маяка когда настраивал систему, там указан номер, он верный и в верном формате.
gary
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:08

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 июл 2012, 00:32

Да, сорри, действительно не увидел что смс режима S приходили. Тогда значит что-то с приемом длинных смс... Смс режима G по умолчанию состоит из нескольких кусков, некоторые модели телефонов могут неправильно это переваривать. Попробуйте изменить настройки SETUP= параметр № 8 сделать равным 9, при нем информационная смс режима G вмещается в 1 смс с точки зрения оператора. Или попробовать на другом телефоне принять смс от маяка. Если не поможет - зоните 8-800-555-79-77 - быстрее поймем в чем дело.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение Kalter » 26 июл 2012, 13:54

Добрый день!
У меня хоть и не очень, но всё же схожая проблема.
Мой S -маяк не пишет треки на сервере мониторинга. Я обновил прошивку до v5.6i но всё одно при запуске параметра i3=240 маяк не пишет треки. Он отмечает на карте одну точку, которая была на маршруте и всё. Сегодня выдал 2 точки, одним временем, но в разных местах. Расстояние между точками, ~ 5 км. И, ещё, при редактирование параметра 1234,setup= ... присылает СМС "invalid command". Быть может это взаимосвязано?
Kalter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:35

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение acDev » 26 июл 2012, 14:20

Kalter писал(а):У меня хоть и не очень, но всё же схожая проблема.

Для таких вопросов лучше создавать отдельные темы.
Kalter писал(а):Мой S -маяк не пишет треки на сервере мониторинга. Я обновил прошивку до v5.6i но всё одно при запуске параметра i3=240 маяк не пишет треки. Он отмечает на карте одну точку, которая была на маршруте и всё. Сегодня выдал 2 точки, одним временем, но в разных местах. Расстояние между точками, ~ 5 км.

Видимо он у вас находился в режиме "sleep", при котором будут отправляться на сервак данные с переодом, который установлен для таймера T1 (режим F).
Что бы отправлял данные каждые 240 сек, переведите Маяк в режим "online".
Kalter писал(а):И, ещё, при редактирование параметра 1234,setup= ... присылает СМС "invalid command". Быть может это взаимосвязано?

Скорее всего вы не все циферки указали (вроде бы там должно быть 25 штук).

ЗЫ. Не мог промолчать ))
Маяк GL v5.6 rev.3 (build r)
acDev
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:24
Откуда: Moscow

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение Kalter » 26 июл 2012, 18:08

acDev писал(а):Для таких вопросов лучше создавать отдельные темы.

Не создал, дабы минимизировать пространство. Многие форумы просят не создавать похожих тем. Но буду иметь ввиду!
acDev писал(а):Видимо он у вас находился в режиме "sleep", при котором будут отправляться на сервак данные с переодом, который установлен для таймера T1Что бы отправлял данные каждые 240 сек, переведите Маяк в режим "online". (режим F).

Т.е. для команды i3=240 в начале нужно перевести устройство в режим on-line...понятно!
acDev писал(а):Скорее всего вы не все циферки указали (вроде бы там должно быть 25 штук).

В инструкции написано, что параметры после 19го зарезервированы. Если прописывать все 25, то какое значение ставить на параметрах с 20 по 25?

ЗЫ: Неугомонный, проясни! :P
Kalter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:35

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 июл 2012, 21:37

Kalter писал(а):В инструкции написано, что параметры после 19го зарезервированы. Если прописывать все 25, то какое значение ставить на параметрах с 20 по 25?


Да, в команде надо указывать все 25 цифр. Те, которые менять не надо можно заменить * (звездочкой), С 19го по 25 параметр надо ставить нули.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение gary » 27 июл 2012, 00:42

да, необъяснимо но факт. сегодня решил исключить возможную проблему неполучения СМС телефоном и переставил симку основного номера в другой новый коммуникатор. запросил у маяка координаты и о чудо - их получил! ну думаю моя любимая нокия слажала, но решил все же переставить на нее полученное сообщение с координатами и она его без проблем получила и открыла в автомате координаты в гугле. я удивлен... ставлю симку обратно и опять запрашиваю гсм-координаты и они приходят без проблем! затем по будильнику тоже пришли... что было так и не понял. посмотрел вчерашний день - 5 раз по запросу G приходило первое смс "ждите..." и не приходило второе, сегодня же все ОК. вобщем кто-то глючил, либо маяк, либо оператор. главное чтоб не маяк
gary
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:08

Re: новый S-Маяк не определяет/присылает GPS-координаты

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 июл 2012, 01:37

Когда ответственных больше одного - виноватых не найти :)... известная поговорка... вот и нам сложно бывает понять изза чего возникает проблема, толи телефон владельца что-то не догоняет, толи оператор тормозит, толи симкарта не совсем по стандарту работает, толи гсм модуль чего-то неправильно отправляет, ну и конечно может все таки у нас в программе где-то ошибка..
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93