Не работает датчик движения

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Не работает датчик движения

Сообщение dkorovin » 09 июл 2012, 14:31

Ориентировочно после прошики на версию g мой Е-маяк перестал присылать сообщения о начале движения.
Раньше все работало корректно...

На другие команды реагирует нормально - отвечает.

В настройках выбрано так:
14 - трвога при начале движения
15 - Отправка SMS при фиксировании события

В чем может быть проблема?
dkorovin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:52

Re: Не работает датчик движения

Сообщение Saprist » 09 июл 2012, 21:44

dkorovin писал(а):В настройках выбрано так:
14 - тревога при начале движения
15 - Отправка SMS при фиксировании события

В чем может быть проблема?

Вы команду давали с АвтоФон-Коммандера? Он в в СМСку в 15ый параметр Сетапа при выборе "Отправка SMS при фиксировании события" ошибочно вбивает ноль вместо единички. Так что еще раз внимательно посмотрите строчку параметра "SETUP=..." в Командирском логе отправленных команд, и для полной уверенности, строчку "SETUP=..." в пришедшей ответной СМС. Я 2 раза безрезультатно давал команду из Командера, не глядя, что вбивается в СМС. Потом заметил этот баг, выбрал второй пункт, в СМСку легла единичка. Теперь все работает.
Время от начала движения до прихода СМС от 40 секунд до 2-3 минут при чувствительности "7". От чего зависит задержка так и не понял. Версия "h".
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: Не работает датчик движения

Сообщение АвтоФон /root/ » 09 июл 2012, 23:05

Да, в Автофон Коммандере для Андроида версии 1.х есть такая ошибка. Мы ее в версии 2.0 исправили, но сам релиз этой версии еще не выпустили (на днях будет).

Задержка с приходом смс о движении зависит от того в каком режиме находился маяк в момент его возникновения. Если он "спал" то ему потребуется некоторое время на активизацию и регистрацию в сотовой сети оператора. Ну и плюс само время прохождения смс через операторские сети. Чувствительность влияет только на сам порог воздействий, который воспринимается маяком как движение. Регулировка его требуется только в очень редких случаях (иногда бывало что маяк установленный на мотоцикле при крупном сильном дожде выдавал ложную тревогу).
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Не работает датчик движения

Сообщение dkorovin » 10 июл 2012, 14:57

Да, точно! Я обратил внимание что в 15 стоит 0, но подумал что так и надо!
Спасибо!

При стандартном значении у меня в сильный дождь на мотоцикле постоянно приходит сообщение о начале движения.
Имеет смысл уменьшать чувствительность до какого значения?
dkorovin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:52

Re: Не работает датчик движения

Сообщение АвтоФон /root/ » 10 июл 2012, 15:34

dkorovin писал(а):При стандартном значении у меня в сильный дождь на мотоцикле постоянно приходит сообщение о начале движения.
Имеет смысл уменьшать чувствительность до какого значения?


Конечно, именно для этого случая она и нужна. Сделайте ее = 3 - ложняки в дождь должны пройти.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Не работает датчик движения

Сообщение Boriska » 22 июл 2012, 10:10

АвтоФон /root/ писал(а):
dkorovin писал(а):При стандартном значении у меня в сильный дождь на мотоцикле постоянно приходит сообщение о начале движения.
Имеет смысл уменьшать чувствительность до какого значения?


Конечно, именно для этого случая она и нужна. Сделайте ее = 3 - ложняки в дождь должны пройти.


Смотря какой дождь и на какой поверхности стоит мото , иногда и на 7 работает в ливень без ложных срабатываний
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

Re: Не работает датчик движения

Сообщение Legioner » 01 авг 2012, 19:18

У меня на машине тоже была сработка от дождя, ещё срабатывает когда сел в авто и включил музыку.
Legioner
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:48

Re: Не работает датчик движения

Сообщение АвтоФон /root/ » 01 авг 2012, 21:01

Переложите его подальше от динамиков, и не на резонирующую поверхность.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125