АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Сообщение truig » 26 июн 2014, 18:15

Да именно всё есть. И на каробке этикетка что это Автофон SE Маяк+ за 4500 р. А не просто Автофон без плюса за 3300р.
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Сообщение daledale » 26 июн 2014, 18:55

truig писал(а):Спасибо что показали но этого нет у меня.

Эту плату, на которой разъём (на втором фото) нужно аккуратно извлечь из разъёма первой платы. Белый разъём для подключения внешней платы находится с внутренней стороны и просто при открытии маяка вы явно этот белый разъём не увидите.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Re: АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Сообщение truig » 26 июн 2014, 21:47

Спасибо всем ответившим. Всё разрулилось. Только что приехал из магазина. Да действительно в коробке Автофон SE Маяк+ был блок более дешёвой модели без подключения платы расширения.На каробке и внутри верхней крышки оказывается есть серийный номер который должен совпадать. У меня несовпадали. Так как это была последняя модель магазин поменял мне на Автофон D-Маяк без доплаты.
truig
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:33

Re: АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Сообщение SportsMan » 01 сен 2017, 12:54

В инструкции указана распиновка и входящее напряжение платы для Маяка 5.6, но не указано напряжение на выходе и распиновка.
Сообщите какое напряжение идет на выход с платы и меняется ли распиновка по контактам?
Правильно ли я понимаю, что плата расширения это обычный понижающий DC-DC преобразователь (в части внешнего питания)?
Ранее на форуме находил информацию, что Маяк 5.6 принимает напряжение не более 7.0 Вольт на вход батареек - так ли это?
Какое максимальное напряжение можно подать на контакты батарей и контакты для платы расширения в маяке (для внешнего питания)?
Информация нужна т.к. хочу подключить сразу три аккумулятора 18650 lifepo4 на 1800 мАч через понижающий DC-DC преобразователь для того, чтобы увеличить емкость батарей и отвязаться от дорогих CR123.
SportsMan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 04:26

Re: АвтоФон-МаякЕ 5.6 подключение платы расширения

Сообщение АвтоФон /root/ » 01 сен 2017, 23:54

Габариты устройства однако значительно вырастут. Максимально допустимое напряжение на входе маяка 6.5...7.0 Вольт (что со входа внешней платы, что с батарейного), дальше как повезет, т.к. мы применяли стабилизаторы разных модификаций и часть из них выше 7.0 уже выгорают. В плате внешнего питания действительно понижающий стабилизатор с фильтрацией. Распиновка на разъеме по памяти такая: плюс, минус, вход, выход.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron