AutoFon Mayak не отвечает на команды

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 02 дек 2013, 21:47

tarzan писал(а):В итоге : Два маяка купленные в сентябре 2013 года со статусом заряда батарей не ниже 73 % успешно по T1/T2 выходят на связь и присылают координаты, но не принимают смс-ки с номеров владельцев с заведомо верным пароль.

Все неопределенности можно убрать, если прицепить маяки на диагностический шнурок в момент прихода такой смс команды, на которую он не хочет реагировать. Надо увидеть в каком именно виде и кодировки она прилетает от оператора, возможно в телефоне ПО обновилось или сами операторы что-то в настройках поменяли и кодировка принимаемой смс стала отличаться от стандартной, которую понимает маяк. Готовы это сделать в вашем присутствии в нашем СЦ.

tarzan писал(а):Готовы два устройства отдать Вам на замену.
Когда можно подъехать и куда ?

Подъехать можно сюда http://autofon.ru/contacts при Вас проверим всё, если причина действительно в маяках - поменяем на новые.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение tarzan » 02 дек 2013, 21:49

АвтоФон /root/ писал(а):
tarzan писал(а):В итоге : Два маяка купленные в сентябре 2013 года со статусом заряда батарей не ниже 73 % успешно по T1/T2 выходят на связь и присылают координаты, но не принимают смс-ки с номеров владельцев с заведомо верным пароль.

Все неопределенности можно убрать, если прицепить маяки на диагностический шнурок в момент прихода такой смс команды, на которую он не хочет реагировать. Надо увидеть в каком именно виде и кодировки она прилетает от оператора, возможно в телефоне ПО обновилось или сами операторы что-то в настройках поменяли и кодировка принимаемой смс стала отличаться от стандартной, которую понимает маяк. Готовы это сделать в вашем присутствии в нашем СЦ.

tarzan писал(а):Готовы два устройства отдать Вам на замену.
Когда можно подъехать и куда ?

Подъехать можно сюда http://autofon.ru/contacts при Вас проверим всё, если причина действительно в маяках - поменяем на новые.


Хорошо, постараемся в конце недели в субботу подъехать.
В данный момент МАяки успешно принимают все команды что не принимали с утра. Помогла простая их перезагрузка по питанию. Все команды за текущие сутки остались в логах Смартфонов.
Статистика по номерам у операторов есть (детализация). Самое интересное что команды стандартные и они с ПО "Командер". Каких то новых специальных "битых" никто не придумывал. Время свое тратить вот так просто нет желания ради забавы.
Если такое поведение "плавающее" то непонятно как "это"ловить. В течении недели конечно еще раз запросим координаты для проверки.
Но надо понимать что тратим живые деньги свои ради того чтобы снова удостовериться в доверии к устройству.

По факту маяки "не трогали пару месяцев никакими командами. Считалось что все стабильно работает :(. Раз они по будильникам отвечают как отче наш.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение Владимир /АвтоФон/ » 03 дек 2013, 08:28

tarzan писал(а):Готовы два устройства отдать Вам на замену.
Когда можно подъехать и куда ?

Адрес нашего сервисного центра можно посмотреть на страничке Контакты.
Спросите Владимира.
Владимир /АвтоФон/
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:19

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение tarzan » 04 дек 2013, 13:45

Спасибо Владимиру за удаленную помощь в поиске и диагностике проблемы в Маяке. Вы как всегда на высоте по качеству отношения к клиенту.
tarzan
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 08:43

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение mr_moonshield » 01 июн 2014, 15:51

Здравствуйте, проблема в следующем - очень часто маяк отвечает на команды не в том сеансе в котором они были заданы, а только в следующем, после пробуждения по будильнику или после кнопки sos. А с получением gps координат так всегда только в следующем. После обнаружения этого косяка приволок маяк домой, перезагрузил, заново прописал номер на всякий случай, в ответном смс пришли все показания настроек и в качестве основного номера стоял мой. Запустил на нахождение gps предварительно положив на диван в центре квартиры примерно. после нескольких минут ожидания пришло смс что команда принята, еще через какое то время маяк передал координаты. С одной стороны я был удручен, что нужно заново проводить эксперимент, а с другой обрадован, что он в центре квартиры поймал gps при чем довольно точные координаты. В общем пошел запихнул его в микроволновку(не включал ее конечно :lol: ) запустил снова на gps. Пришло сообщение о принятии команды и спустя 360 с пришла смс что спутников 0, получите распишитесь. Вроде все хорошо, НО! положил его на подоконник, снял с него крышку, чтобы смотреть на мигание диода. Как только отправил смс, диод с трехразового мигания сменился двух разовым, типа принял. Поморгал поморгал, потом добавил к морганиям длинную вспушку, типа ищет координаты, нашел быстро, потому что снова стал моргать дважды типа передает, потом переключился на тройную вспышку, вроде как перешел в режим ожидания от меня команд. ОДНАКО ни сообщении о подтверждении команды ни самих координат ко мне не пришло! После того как маяк уснул включил кнопку сос и он быстренько после инициализации сети прислал мне эти две смс. И так все время за мои многочисленные тесты, что я только с ним не делал и как ни крутил. Бывает так, что и другие команды в том числе пароль,S приходят после его следующего пробуждения.Все везде ловит, сим стоит штатная ваша, денег много, подключен автоплатеж по порогу в 50р. заряд около 80% . Что делать?
mr_moonshield
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:29

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение mr_moonshield » 02 июн 2014, 22:29

В общем кажется разобрался. Косячит билайн в смартфоне, при чем по черному. До этого отправлял с автофон коммандер на смартфоне через обычные смс, а тут придумалось мне вдруг отправлять не смс а через инет в том же коммандере и маяк сразу начал как то со мной контактировать, даже gps сразу присылает, будем надеяться что и дальше так будет
mr_moonshield
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:29

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение ghost » 19 июн 2014, 08:32

Добрый день. Перестал работать Маяк v.5.х. После сильных морозов в феврале заметил, что перестал присылать контрольное смс раз в неделю, я думал, морозы пройдут, все вернется как было. 17.02.2014 попробовал реанимировать кнопкой SOS - не реагировал, как и на множество посланных ему команд. Через 2 недели (05.03.2014) снова отправил команду с запросом состояния, и мне посыпались смс, в том числе и то, когда я SOS нажимал (от 17.02.2014). После этого прибор стих совсем. Подумал на батареи, хоть заряд в последнем сообщении показывал в 5,74 в. Но новые батареи не помогли. Баланс положительный, при установке сим-карты в телефон все принимает и отправляет. При включении диод мигает по-разному. То загорится один длинный, два коротких, потом периодически мигает коротким минуты две, то два длинных, потом периодически мигает (ждал больше 15 минут между включениями). В чем может быть проблема?
ghost
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:17

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 июн 2014, 01:48

Не может зарегистрироваться в сотовой сети судя по индикации. А вот почему он этого не может сделать это уже вопрос ... Если есть внешняя плата питания попробуйте через нее запитать маяк, если заработает - дело таки в батарейках, если нет, маяк надо нам на диагностику сдавать.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение Salerrr » 23 дек 2014, 10:12

приобрел автофон gl б/у, пока настраивал, пара смс ушло бывшему хозяину с координатами.
Поменял номер владельца, но на мой номер координаты так и не приходили.
Выставил в настройках отправка смс 2 раза в сутки.
выставил отправку по нажатию кнопки сос
запрашиваю координаты G, через минутку приходит SMS от маяка "команда принята, ждите."
Я жду а SMS так и не приходит, сделал запрос за 2 дня у оператора сотовой связи Мегафон, с маяка не ушло ни одной смс, кроме тех, в которых написано "команда принята, ждите"
Маяк 2012 г, может быть он уже отжил свой век?
На симке есть деньги + подключен пакет смс.

Запрашиваю текущее состояние, получаю СМС с моим номером и правильным паролем.
Пробовал настроить на другом телефоне, ситуация точно такая же.
Может есть сервисный центр в ВОРОНЕЖЕ?

Сделал запрос с сайта http://ksa.autofon.ru/send_command.php
Координаты S приходят, а координаты G нет, в чем может быть проблема, нужны более точные данные со спутника, т.е. координаты G.
Salerrr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:54

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение daledale » 23 дек 2014, 11:16

Попробуйте на открытой местности получить координаты. Очевидно вы пытаетесь в помещении их получить.
daledale
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:43

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87