AutoFon Mayak не отвечает на команды

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение eremeich » 02 мар 2012, 12:59

Добрый день. AutoFon Mayak m4.4w не отвечает на СМС команды. Около месяца все было нормально. Когда держались сильные морозы в феврале были пропуски в сообщениях. Решил заменить симку на МТС. Вот после этого и выяснилось что не отвечает на команды. Поставил обратно симку от билайна которая была в комплекте. Тоже самое. Подключил внешнее питание чтобы не грешить на батарейки. Короче как был установлен последний режим 2 раза в сутки так и присылает смс. Никак я не могу им управлять. Не отвечает ни на какие команды. Вот для примера одно из сообщений
AutoFon Mayak m4.4w
GPS 4/21s
http://m.maps.yandex.ru/?l=maps&ll=037. ... 95028&z=13
http://map.autofon.ru/?kf=8691580004616 ... ;100;+13;0
MCC=250
MNC=99
LAC=6B0C
CID=49CF
Mode=012H,W,K-
GPRS to server: on
Bat=max
t=+13C

Что можно сделать? Где копать?
Кстати этот прибор установлен у друга. У меня тоже стоит все работает. Это я к тому что в принципе знаком с устройством хорошо.
eremeich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:27

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 мар 2012, 01:46

Пароль могли случайно сменить например... везите к нам в СЦ - мы при Вас установим почему он вышел из повеновения.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение eremeich » 03 мар 2012, 20:10

Я тоже думал о пороле. Вроде как только поменяли пароль то все на бумажку записали. Я так и говорил товарищу. Больше нет вариантов?
eremeich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:27

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 04 мар 2012, 01:00

если плановые смски приходят а реакции на команды нет - 99% что это неправильный пароль.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение eremeich » 20 мар 2012, 17:00

Так и есть пароль был другой. Спасибо огромное СЦ! Пароль сменили и все стало на место.
eremeich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:27

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 мар 2012, 20:05

Значит предчувствие меня не обмануло :)).
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение vadimK » 23 мар 2012, 12:51

Тестирую покупку. 4,5 прошивкаа W. Пока не заметил отклонений от заявленных в инструкции. Но периодически возникают вопросы - буду спрашивать.
1. Режим 008H,G включен акселерометр командой D+, маяк лежит у окна, движение, приходит смс с тревогой.
Далее вопрос, я так понимаю что маяк "проснулся" и что дальше должно произойти - маяк ожидает команды? Или должна прийти смс "автономно" с координатами?
В моем случае - я отправил команду G - пришла смс c координатами.
Второе испытание - маяк лежит не у окна, движение- тревога, оправляю смс в ответ "G", - телефон сообщает что смс доставлено, значет маяк "проснулся". А далее ничего....т.е. GPS координаты пытался определить, не смог - и дальше - спать? Как-то не логично, ну отправил бы в ответ координаты вышек, если не смог GPS...может я что-то не то делаю?
vadimK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:27

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 мар 2012, 00:33

В платформе 4.х координаты в тревожных смс не присылаются, их можно запросить командой пароль,G или пароль,W в течении 5 минут после того как пришла тревожная смс, т.к. специально для этого случая маяк после отправки любой смс владельцу находится в онлайне еще 5 минут и ждет следующих возможных команд.
После получения корректной смс команды на определение координат маяк сразу отвечает на номер с которого она была отправлена что команда принята, ждите смс с координатами в течении нескольких минут. При этом вторая смс должна придти вне зависимости определились ли они или нет. Если нет, придут данные для определения по LBS.

В вашем случае, когда пришел ответ что маяк получил вашу смс, но ответа никакого не прислал возможно два варианта:

1. Неправильный пароль в сообщении
2. Есть нелатинские символы в сообщении
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 мар 2012, 00:34

а еще могли в этот момент кончится деньги на симкарте маяка :)
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: AutoFon Mayak не отвечает на команды

Сообщение alexey » 03 сен 2013, 09:14

Здравствуйте. Имею AutoFon4.5 не пришла контрольная СМС, которая раз в 10 дней, на команды тоже не отвечает (пишет - сбой), деньги есть, симка работает(ставил на телефон), в последнем СМС батарея 65%, пароль записан, при включении индикатор мигает, в устройстве заметил слабый горелый запах (может конечно он так и пахнет изначально), короче, не могу я до него достучатся уже третий день
alexey
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 21:39

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96