Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение barabvladimir » 22 апр 2013, 10:42

Antkh писал(а):Добрый день. Приобрел S-Маяк неделю назад. Никак не могу посмотреть остаток средств на счете номера, на команду 1234,М=*100# маяк присылает ответ "Сервис временно недоступен".
Я так понимаю с этим ничего сделать нельзя и придется лезть в глубины машины выдирать маяк и симку из него для подключения Интернет-помощника через телефон?
В таком случае как корректно провести данную операцию, чтобы текущие настройки маяка не слетели? Вынуть симку не вынимая батареек пока маяк находится в спячке?

Да, при регистрации Интернет-помощника нужно "ловить" sms с паролем в личный кабинет. Я это сделал сразу, сначала вставил в телефон. Придется вытащить из маяка. Личный кабинет со всеми возможностями стоит того. А из настроек собьется (обнулится), как я понял, только текущее время, которое потом можно установить отдельной командой. Все остальные настройки сохранятся.
barabvladimir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:57

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение АвтоФон /root/ » 22 апр 2013, 12:57

Antkh писал(а): Никак не могу посмотреть остаток средств на счете номера, на команду 1234,М=*100# маяк присылает ответ "Сервис временно недоступен".

Симкарта наша? МТС которая была в комплекте или другая?
Если наша, можете мне в ЛС прислать ее номер, и IMEI вашего маяка, я посмотрю ее баланс в нашем общем доступе у оператора.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение barabvladimir » 22 апр 2013, 13:11

АвтоФон /root/ писал(а):
Antkh писал(а):Симкарта наша? МТС которая была в комплекте или другая?
Если наша, можете мне в ЛС прислать ее номер, и IMEI вашего маяка, я посмотрю ее баланс в нашем общем доступе у оператора.
Я бы все-равно зарегестрировался в личном кабинете. В будущем в любое время по своему желанию мог бы контролировать баланс и многое, многое другое.
barabvladimir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:57

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение АвтоФон /root/ » 22 апр 2013, 13:18

Я так спросил, потому что если симкарта не наша, а какого-то другого оператора, то там запрос баланса может быть не *100# а другим кодом...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение Antkh » 22 апр 2013, 15:04

barabvladimir писал(а):
Antkh писал(а):Добрый день. Приобрел S-Маяк неделю назад. Никак не могу посмотреть остаток средств на счете номера, на команду 1234,М=*100# маяк присылает ответ "Сервис временно недоступен".
Я так понимаю с этим ничего сделать нельзя и придется лезть в глубины машины выдирать маяк и симку из него для подключения Интернет-помощника через телефон?
В таком случае как корректно провести данную операцию, чтобы текущие настройки маяка не слетели? Вынуть симку не вынимая батареек пока маяк находится в спячке?

Да, при регистрации Интернет-помощника нужно "ловить" sms с паролем в личный кабинет. Я это сделал сразу, сначала вставил в телефон. Придется вытащить из маяка. Личный кабинет со всеми возможностями стоит того. А из настроек собьется (обнулится), как я понял, только текущее время, которое потом можно установить отдельной командой. Все остальные настройки сохранятся.


Благодарю за ответ, на неделе проверну данную операцию. Выну симку, не трогая батарейки.
О преимуществах Помощника знаю не понаслышке, все номера туда завел, очень удобно :) Но думал избежать ситуации с выковыриванием маяка из авто. Но, видно, это судьба)) Один раз помучиться и потом спокойно управлять счетом.
Кстати вопрос по *100# (наверное в большей мере к АвтоФон /root/): по какой причине такие проблемы с реакцией МТС на запрос счета через USSD на этом корпоративном тарифе? Несколько раз видел схожие проблемы у людей здесь на форуме. В то же время у меня самого два личных МТС-овских номера (правда с обычными тарифами, для физ.лиц), запросы проходят с первого раза.

P.S. АвтоФон /root/, симка ваша комплектная, ответил в личку.
Antkh
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:52

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение barabvladimir » 22 апр 2013, 15:17

У меня тоже 2 своих МТС-ских обычных номера и тоже пользуюсь интернет-помощником. Зарегестрировать корпоративный (который на сим-карте в маяке) у меня не было никаких проблем. Абсолютно все то же самое, как и на обычном тарифе. А СИМ-карту не снимете без съёма батареек (я так понял). Батарейка будет мешать. Да и в руководстве где-то написано, что запрещено вытаскивать сим-ку с вставленными батарейками.
barabvladimir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:57

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение Antkh » 22 апр 2013, 17:20

barabvladimir писал(а):У меня тоже 2 своих МТС-ских обычных номера и тоже пользуюсь интернет-помощником. Зарегестрировать корпоративный (который на сим-карте в маяке) у меня не было никаких проблем. Абсолютно все то же самое, как и на обычном тарифе. А СИМ-карту не снимете без съёма батареек (я так понял). Батарейка будет мешать. Да и в руководстве где-то написано, что запрещено вытаскивать сим-ку с вставленными батарейками.


Ок, понял. Придется идти на риск, что настройки могут сброситься. Хотя по истории команд через Коммандер на телефоне, думаю, быстро восстановлю всё.
Antkh
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 09:52

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 апр 2013, 00:08

При отключении батарей остановится только счетчик времени, и после возобновления подачи питания часы снова начнут идти, но потеряются минуты последнего часа. тоесть если на момент отключения питания время было 13:48, то после подачи питания оно станет 13:00.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение Vit46 » 28 апр 2013, 21:32

Здравствуйте! Купил АвтоФон Е-Маяк v.5.6 с SIM-картой МТС. Не могу проверить баланс ни командой пароль,M=*100#, ни отправкой запроса с телефона *100#; приходит ответ - сервис временно не доступен. В МТС ни чего сказать, по этому поводу, не могут. Не могу подключится к интернет-помощнику; приходит ответ ошибка установки пароля. В МТС говорят у вас услуга интернет-помощника не подключена и подключить вы ее не можете, т.к. у вас тариф корпоративный, обращайтесь в АвтоФон.
P.S. Опыт общения с МТС и их интернет-помощником имеется, в семье три рабочих SIM-карты МТС, причем с корпоративными тарифами, аналогичных проблем не возникало.
Последний раз редактировалось Vit46 28 апр 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Vit46
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:09

Re: Термо сим карта, Тариф-корпоративный МТС.

Сообщение barabvladimir » 28 апр 2013, 21:37

Vit46 писал(а):Здравствуйте! Купил АвтоФон Е-Маяк v.5.6 с SIM-картой МТС. Не могу проверить баланс ни командой пароль,M=*100#, ни отправкой запроса с телефона *100#; приходит ответ - сервис временно не доступен. В МТС ни чего сказать, по этому поводу, не могут. Не могу подключится к интернет-помощнику; приходит ответ ошибка установки пароля. В МТС говорят у вас услуга интернет-помощника не подключена и подключить вы ее не можете, т.к. у вас тариф корпоративный, обращайтесь в АвтоФон.

Не понятно, я уже писал выше, у меня тариф такой же, корпоративный. Услуга Интернет-помощник была подключена по-умолчанию. Личный кабинет зарегестрировал без проблем, как для обычного тарифа.
barabvladimir
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:57

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91