Помощь по настройке

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Помощь по настройке

Сообщение Cerega06 » 04 май 2011, 14:09

Пришел автофон маяк 4.5 с ак-ром. Все настроил по инструкции - все работает моментально. Все отлично. Но вот задача, помогите как настроить:
Маяк стоит в мотоцикле. Нужно настроить так, что бы еду я на нем, остановился на стоянку - посылаю смс с командой и включается режим АКСЕ-РА и он засыпает. Через полтора часа скажем я прихожу подхожу к мотоциклу и отправляю смс об отключении режима АКСЕ-РА - маяк отключает его и засыпает.
Ну и в этом духе - приехал включил - заснул. Пришел после стоянки - вырубил, заснул он. Я поехал.
Трудность в том что режим F который сейчас установлен работает через большой промежуток - 24 часа как советует инструкция. Я шлю ему смс от включении АКСЕ-РА но он молчит. Дошло до меня что он активирует ее только через 24 часа когда маяк включится на 5 минут. Если поставить малое время цикла сна - скажем 30минут - то очень быстро разрядится батарея... Посоветуйте как его настроить что бы мне подходил. Заранее спасибо.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Помощь по настройке

Сообщение Владимир /АвтоФон/ » 04 май 2011, 16:16

Ну и в этом духе - приехал включил - заснул. Пришел после стоянки - вырубил, заснул он

А просыпается то когда?
Владимир /АвтоФон/
Администратор
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:19

Re: Помощь по настройке

Сообщение Cerega06 » 04 май 2011, 17:06

В смысле что бы так было. Никаких лишних смс. Просто подошел к мото - отключил акселерометр и поехал. Маяк никаких смс с координатами не шлет. Просто бездействует. А потом подъехал я к стоянке поставил мот - включил акселерометр и ушел делать дела спокойно зная что не угонят. *(так же без всяких смс) только ак-тр.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Помощь по настройке

Сообщение АвтоФон /root/ » 04 май 2011, 17:25

... что бы маяк моментально выполнял ваши команды на включение/выключение акселерометра нужно, что бы он всё время был в активном режиме, не засыпал. Потому что когда он "спит" он не видит, что пришла смс от Вас! Увидит он ее только когда проснется и зарегистрируется в сотовой сети. А проснутся он может или планово по таймеру установленному, или по тревогам (внешний вход, отключение внешнего питания, начало движения).

Для таких целей мы сейчас разрабатываем модель маяка с меткой присутствия владельца - если движение началось а метки рядом нет - идет смска владельцу, если метка рядом, то смс не будет.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Помощь по настройке

Сообщение Cerega06 » 04 май 2011, 17:38

Это я понимаю, но что делать в моему случае ? Пока думал назрел такой метод:
Когда ставлю на стоянку идет команда ПАРОЛЬ,F,D+,030M - что бы через каждые 30 минут проверял наличие команд или ставлю большое кол-во минут (или часов) если знаю что ухожу на долго.
Когда прихожу к мотоциклу что бы поехать то шлю ему ПАРОЛЬ,F,D-,030м - или другое время (знаю я сколько буду примерно ездить) что бы он проверял команды через данные отрезок. Получается вроде ?
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Помощь по настройке

Сообщение romka » 04 май 2011, 20:48

упаритесь .... ждем новый маяк...
romka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 09:09

Re: Помощь по настройке

Сообщение Cerega06 » 04 май 2011, 21:56

Я не дождался. Купил этот. Сезон начался уже.. Подскажите пожалуйста как лучше в моем случае настроить.
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Помощь по настройке

Сообщение Cerega06 » 05 май 2011, 15:49

Аппарат полностью устраивает и отлично работает. Но как его хорошо настроить в моем случае..
Cerega06
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:33

Re: Помощь по настройке

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 май 2011, 00:18

.... а что Вас собственно не устраивает в том, как он по умолчанию работает? То что будет присылать Вам лишние смски о начале движения когда Вы сами начинаете ехать на нем? Так это будет происходить только после длительных парковок (больше часа) и все равно будет удобнее и экономичнее, чем каждый раз его переводить из режима в режим!! Или Вам не нравится то, что после остановки в течении часа нет реакции на движение? С этим можно бороться только вызвав тревогу например по внешнему входу (тумблерок поставьте секретный) - тем самым разбудив его, и сразу послать ему команду D+ тем самым вручную реактивировав эту функцию.

Или уточняйте задачу, что Вы хотите добиться от маяка!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Помощь по настройке

Сообщение Boriska » 24 май 2011, 21:54

А в новом маяке 4.5* (с акселератором) вроде 15 минут минимальный интервал ?

Вернее хотел спросить ...
В последней версии всё также ....:
Задержка реактивации сделана в 1 час ? по темеhttp://forum.autoset.ru/viewtopic.php?p=76974#76974
Boriska
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:35

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron