Маяк 3.1 Первичная настройка устройства

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Маяк 3.1 Первичная настройка устройства

Сообщение Namyzarc » 22 дек 2011, 16:14

Здравствуйте,

Вопрос 1.
В инструкции указано следующее:
Сразу отправьте на номер устройства SMS с командой на учащение
интервалов активности до 30 минут и установку режима определения GPS
координат (команда пароль,дата,время,030M,GW)


Судя из предыдущих параграфов инструкции устройство просыпается 2 раза по будильникам t1 и t2. А что это за режим? В случае его включения как его выключить?

Вопрос 2.
Маяк присылает сообщения с координатами GPS. Как их не вбивал на http://maps.yandex.ru/ не находит. На http://maps.google.ru/находит верно. Подскажите пожалуйста каким образом правильно вводить координаты на яндексе.
Namyzarc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:03

Re: Маяк 3.1 Первичная настройка устройства

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 дек 2011, 00:14

Здравствуйте!

Ответ на вопрос № 1.

Это и есть команды изменения интервалов реактивации по будильнику T1 и T2 на более частые, просто в инструкции опечатка - в пример команды надо добавить символы Т1=

Ответ на вопрос № 2.

Яндекс несколько недель назад перестал понимать тот стандартный формат географических данных широты и долготы, в котором мы выводим координаты в смс для режима G. До этого минимум 2 года он их принимал без проблем, какая муха его укусила непонятно. Теперь Яндекс.Карты понимают данные только в формате градусы,доли градусов или градусы минуты секунды, а вот формат градусы минуты.доли минут ему теперь не нравится почему-то, хотя и гугл и остальные системы его понимали и понимают. В принципе их можно переконвертировать из одного в другой, если надо я напишу как это делать, но проще брать уже готовые в формате, который понимает Яндекс в первой www ссылке в режиме W.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88