Мини отзыв и пожелания

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Мини отзыв и пожелания

Сообщение m31 » 17 дек 2011, 01:57

Добрый день, сегодня стал обладателем девайса 3.1 производства 16.11.2011!
Пока настраивал, батарейки сели до 51% (из смс). был включен режим онлайн в течении часа или полтора...
Дефолтные настройки по умолчанию лучше бы сделали - что он был онлай изначально, а после всех настроек необходимо отправить в слиип (настраивал на работе, отвлекся по работе а он уснул, пришлось батарейки передергивать, ну или ресет бы сделали что бы не раскручивать болтики!!!)...

Что не понравилось из мануала:
Что за режим F при настройке будильника? Ни где ни чего не описано но догнал что это просто ожидания смс от владельца?
Не очень удобные параметры для установки будильников...
А зачем дублировать сразу несколько режимов SGW (можно же сразу 4 указать вместе с F)?
Не поленились бы и расписали более подробно как работает девайс с определенными настройками в SETUP (время регистрации в сети, ожидание смс, время поиска GPS - например если этим переменным задать 999 - сколько времени устройство будет онлайн прежде чем не уснет?).
Еле нашел инфу в мануале что при вытаскивании батареек настройки не теряются, где-нибудь это бы пожирнее и на видном месте - важная же информация.

Нельзя было сделать более герметичный корпус?
Стартовый баланс на сим карте какой?
Я правильно понял что в версии 3.1 чип GPS IV (более точный чем у 4.4 и 4.5 - III)?

P.S. Пока все, спасибо за хороший девай и адекватную цену 3500! Могу потестить ваши новые девайсы (или прошивки) как они будут )
m31
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:39

Re: Мини отзыв и пожелания

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 дек 2011, 01:42

m31 писал(а):Пока настраивал, батарейки сели до 51% (из смс).

при какой температуре такие показания? если на холоде, то это нормально, показания верны только для ощутимо плюсовой температуры, на минусах отдача батарей обратимо снижается, при повышении температуры - восстанавливается.

m31 писал(а):Дефолтные настройки по умолчанию лучше бы сделали - что он был онлай изначально, а после всех настроек необходимо отправить в слиип

Мы бы сделали, если бы не установщики автосалонов, которые сплошь и рядом просто втыкают батарейки, записывают номер, и больше никаких настроек не делают, и пока клиент получит машину и разберется с настройками маяка батарейки наполовину садятся в непрерывном режиме :(. Поэтому выбрали вариант что бы даже без настроек со стороны пользователя режим работы сразу был более менее оптимальный.

m31 писал(а):Что за режим F при настройке будильника? Ни где ни чего не описано но догнал что это просто ожидания смс от владельца?

Да, мы тоже заметили что режим F в этой инструкции оказался не описан, в следующих версиях инструкции мы это учли уже.

m31 писал(а):А зачем дублировать сразу несколько режимов SGW (можно же сразу 4 указать вместе с F)?

Сделали возможность комбинации режимов для тех, кому сразу надо получить и GPS и LBS координаты и параметры, а может и числовые и www ссылку... об этом просили пользователи - мы сделали. Никто не мешает использовать только один из режимов, этого достаточно 95% пользователей.

m31 писал(а):бы и расписали более подробно как работает девайс с определенными настройками в SETUP (время регистрации в сети, ожидание смс, время поиска GPS - например если этим переменным задать 999 - сколько времени устройство будет онлайн прежде чем не уснет?).

инструкция и так получилась не маленькая по обьему - и такую то мало кто осиливает :) Сколько времени в онлайне маяк проведет в вашем примере будет зависить от того, в каком режиме работает маяк. Но если что-то по значением сетапа непонятно - спрашивайте - обьясним! С ужасом жду старта продаж новой платформы маяков наших - там в сетапной смс 25 параметров - чувствую это будет страшный сон нашей техподдержки :)))
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Мини отзыв и пожелания

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 дек 2011, 01:50

m31 писал(а):Нельзя было сделать более герметичный корпус?


Пока использовался стандартный - старались впихнуть в минимальный габарит - а все герметичные корпуса сразу сильно больше по размеру. Герметизацию легко сделать изолентой или силиконовым герметиком.

m31 писал(а):Стартовый баланс на сим карте какой?

Если не выйграли в лотерее - то 10 рублей должен быть. Просто некоторые симкарты по приходу от оператора имеют некоторый баланс - непонятно почему - тогда может и 300 рублей быть на ней. Есть версия, что учитывая большое количество симкарт которые мы закупаем (тысячами штук), пока они доходят до клиентов на некоторые успевают ошибочно положить деньги...

m31 писал(а):Я правильно понял что в версии 3.1 чип GPS IV (более точный чем у 4.4 и 4.5 - III)?

Да, правильно, нави чипсет в 3.1 более современный, чуть более чувствительный чем в 4.4. Насчет точности неуверен - в разных условиях получаются разные результаты.

m31 писал(а):P.S. Пока все, спасибо за хороший девай и адекватную цену 3500! Могу потестить ваши новые девайсы (или прошивки) как они будут )

Спасибо и Вам за подробный отзыв и адекватность! :)
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102