Перестал работать 4.4e

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 11 июн 2011, 21:31

Спасибо, я с присланным маяком ещё не разобрался. Он новые батареи вроде посадил за 4 дня - присылал смс о полном разряде, когда проверил было 2,5 в. Батареи я брал в разных магазинах но одного типа и срока годности.Одну убрал, тогда напряжение стало плавно повышаться до 2,9 в., как в маяке, так и у убраной батареи. Маяк погонял и в режиме гпс и аудио, всё было в норме - показывал 86% бат., а сегодня опять, спустя пару дней, весь день через каждый час присылал смс о полном разряде (режим 001h),но когда я достал батарею и поставил обратно, то опять стало показывать 99%. Может дело в плохом контакте с батареей. Сейчас маяк пока оставил дома, как только будет тревожные смс, сразу проверю напряжение бат., и будет хоть что-то ясно, либо маяк садит батареи, или плохой контакт. Непонятно только как он мог за 4 дня подсадить обе батареи?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 12 июн 2011, 12:26

возможно это глюк с отображением заряда батарей - такой был в какой то из прошивок - когда батареи совсем новейшие и температура высокая у них первое время напряжение 3.2 вольта и маяк пишет что оно или 0 или близко к этому. Как только напряжение чуть упадет - обычно это 2-3 смски занимает - все нормализуется!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 12 июн 2011, 17:15

Но первый раз действительно мерил напряжение, на обоих батареях было по 2.5в., видимо батареи как-то мешали друг-другу, сейчас одна работает и пока всё в норме, подожду несколько дней, посмотрю как дальше будет работать. Если дело всё же в плохом контакте с батареей(всё таки корпус у маяка старый), то чем лучше почистить контакты?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 14 июн 2011, 21:59

Здравствуйте, я заметил, что как только я полностью прикручиваю крышку маяка, он начинает отсылать смс о разряде батарей. Из за чего так происходит не могу разобраться. Пробовал пропаять места, где припаяны держатели батарей - это не помогло, а дальше мне не разобраться. :(
Симптомы такие, что пока крышка снята или не прикручена полностью - он работает нормально, как только полностью закручиваю шурупы и обматываю стыки изолентой - перед уходом в сон маяк начинает отсылать смс о полном разряде. Сегодня пробовал не обращать внимание, но он уже 8 смс отправил.
Можно мне его отправить Вам?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 июн 2011, 22:53

наверное какая то микротрещина на плате, другого обьяснения у меня нет :(. Да, отправляйте нам, поменяем конечно!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 18 июн 2011, 21:57

Как лучше прислать?, я тогда оставлю включенным режим 24 часа и положу записку в бандероли с обратным адресом, паролем и номером телефона симки.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 20 июн 2011, 15:13

И все же как можно отправить - обязательно в коробке, или только сам маяк с запиской о причине неисправности и обратным адресом?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 июн 2011, 17:44

Отправляйте обычной почтой, или почтой 1 класс, бандеролью с обьявленной ценностью. Саму коробку и комплектацию не обязательно, достаточно самого маяка в корпусе и поянительной запиской с описанием неисправности.
На адрес: 125373, г.Москва а/я 24 , Королеву Игорю. Только не пишите, что получатель ООО Автофон, могут не отдать, т.к. ящик на частное лицо был оформлен.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 20 июн 2011, 20:29

Хорошо, завтра как отправлю напишу.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 22 июн 2011, 01:10

Всё, отправил бандероль первым классом с объявленной ценностью. Куда можно трекер написать, личка опять не работает?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Пред.След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94