Перестал работать 4.4e

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 23 июн 2011, 00:22

мда, точно, отвалилась, блин :(

трекер напишите мне на электропочту igor@autoset.ru

Спасибо!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 23 июн 2011, 22:01

Всё, написал по электронке.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 30 июл 2011, 21:35

И ещё раз здравствуйте. У меня такой вопрос - какое макс.допустимое напряжение маяк выдерживает? Просто выявился очередной баг в маяке - при 2.7в(мерил во время работы устройства) маяк не может выйти в сеть ( после пробуждения светодиод мигает одинарными вспышками), пробовал менять симку, мегафон на билайн - не помогло. А попробовал заместо батареи похожий аккумулятор на 3.7в поставить как всё заработало . Думаю если и дальше использовать акк. вместо обычной батареи, то было-бы не плохо заряжать его не вынимая из маяка. Напряжение при заряде акк. = 4.2в.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 20 авг 2011, 11:10

Роман писал(а):И ещё раз здравствуйте. У меня такой вопрос - какое макс.допустимое напряжение маяк выдерживает? Просто выявился очередной баг в маяке - при 2.7в(мерил во время работы устройства) маяк не может выйти в сеть ( после пробуждения светодиод мигает одинарными вспышками), пробовал менять симку, мегафон на билайн - не помогло. А попробовал заместо батареи похожий аккумулятор на 3.7в поставить как всё заработало . Думаю если и дальше использовать акк. вместо обычной батареи, то было-бы не плохо заряжать его не вынимая из маяка. Напряжение при заряде акк. = 4.2в.


Всё, вопрос решился - оказывается полностью заряженный аккумулятор сам выдаёт 4.2 в, вместо заявленных 3.7.
Теперь маяк работает в 15 минутном режиме и заряжаю акк. не вынимая его из корпуса, на трое суток хватает заряда.
Днём лошадь гуляет с маяком, а вечером снимаю и заряжаю всю ночь. ;)
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 30 авг 2011, 10:07

... а можно узнать какой тип аккумулятора и какой емкости Вы используете? Зарядка не вынимая из корпуса чем обусловлена? Выводили дополнительные провода для этого?
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 02 сен 2011, 10:56

Здравствуйте, акк. UltraFire 16340 880ма/ч. 3,6в., а провода подсоединил к пластинам 2-го держателей бат. Использую один акк. т.к. зарядное расщитано на 1 акк.
P.S. Всё это работало 2 недели, а затем модем также перестал работать- после пробуждения св. мигает 1 раз. Также смена симок не помагла.
Теперь не знаю что делать, гарантия уже закончилась, выбрасывать жалко, может есть возможность после гарантийного обслуживвания?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение АвтоФон /root/ » 03 сен 2011, 14:35

Возможность послегарантийного обслуживания есть конечно же! Присылайте или привозите в наш сервис центр его, продиагностируем и постараемся вылечить.
Но перед этим, что бы за зря не гонять его, проверьте что от новых батарей рекомендованного типа CR123A он так же не может зарегистрироваться в сотовой сети.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Перестал работать 4.4e

Сообщение Роман » 04 сен 2011, 22:19

Нет, с новой обычной батареей так же не работает, симптомы те же, светодиод мигает 1 раз, и так пока не уйдёт в спячку.
Померил напряжение во время работы = 3.14в.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106