Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение rostandre » 27 апр 2010, 20:23

пользуюсь Firefox версия 3.6.3
rostandre
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:53

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение sakolechka » 07 май 2010, 01:34

интересненько :shock: ...целые сутки действительно не было связи с маяком.. :?
а при ****,=024,W,K- GPRS=OFF и выдает ссылки та телефон,навашу карту не приходят..(? пароль не тот? а сохраняться должны?)
и ...ссылка сразу просроченая,и скорость передвижения не даёт! ( я опять что то напутала?) и в тульской области мы нифига не нашлись!какуехали 30 так до 5.05 и не отзывались (072Н) последняя связь 30.04 в 20:15.
sakolechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:44

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение АвтоФон /root/ » 07 май 2010, 11:58

...трижды перечитывал, но так и не понял до конца о чем Вы написали :(. ПОка только догадываюсь... напишите поподробнее, какие именно моменты Вас интересуют в работе устройства и при каких обстоятельствах.

Единственное предположение которое пока могу высказать - у симкарты которая стоит в маяке не подключен междугородний роуминг, поэтому устройство пока Вы были за пределами МО и не могло ничего Вам ответить...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение sakolechka » 13 сен 2010, 20:27

здравствуйте!
после непродолжительного вопрошания у Билайн о том и этом,они видимо подтянули качество связи и теперь я вижу маяк даже в деревенской глуши (иногда,если маяк найдет).Но вот вопрос:что такое GMT 130910 16:15 это как я понимаю дата и время..но чего? снятия данных? а почему все время и в Москве тоже,смс приходят с 4х часовым опозданием..Видимо просто я чего то недопоняла..? :?:
sakolechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:44

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение АвтоФон /root/ » 13 сен 2010, 22:13

... всё очень просто - это гринвичевское время, нулевого меридиана, и оно отстает от Москвы в летний период на 4 часа... это время используется в системе спутников GPS поэтому мы его и выводим. И это время показывает момент снятия координат.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение sakolechka » 16 сен 2010, 22:17

то есть,я прибавляю к нему 4 часа и получаю время съема информации..? и сразу же он высылает смс ?или тоже с перерывом каким?а то маяк едет,а смс -стоит.
sakolechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:44

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение АвтоФон /root/ » 17 сен 2010, 17:32

да, смс уходит практически сразу после считывания времени. Для Москвы все правильно - указанное в смс время + 4 часа. Для летнего времени. Для зимнего + 3 часа.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение sakolechka » 20 май 2011, 13:38

Здравствуйте! теперь родился еще один смешной вопрос:почему машина стоит,а маяк едет?Смотрю на машину - стоит! тут же приходит ежедневная смс - скорость 1 км\ч,то есть она едет!машиной вообще сегодня никто не ползовался..а число после скорости ,через запятую,так понимаю метраж проеханного! как так?
sakolechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 12:44

Re: Настройки GPRS для работы с мониторинговыми серверами

Сообщение АвтоФон /root/ » 20 май 2011, 20:32

это так называемые "звезды на стоянках"... гпс приемник показывает коордианты с некоторым разбросом, вот в результате ему кажется что он "едет" а не стоит на месте. Некоторые сервера мониторинга умеют фильтровать это дело. Цифра после запятой это курс - направление движения, а не количество пройденных метров, цифра может принимать значения от 0 до 360.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron