Энергосбережение 3 лет: Альфа-Маяк

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Энергосбережение 3 лет: Альфа-Маяк

Сообщение whisky_beer » 16 дек 2020, 23:22

Подскажите в этом режиме возможно выставить свой алгоритм будильника T1 и T2 .
Пытаюсь выставить как в скриншоте,
фон.jpg

перевожу Энергосбережение 3 лет.
фон1.jpg

После включения режима, ставит по дефолту
Как в цитате
Proof [AutoFon] писал(а):Если вы обратите внимание на будильник Т1, то заметите, что маяк (по дефолту) включается раз в сутки в 12:00 и отвечает на отправленную заранее(желательно) команду. По будильнику Т2 раз в 14 дней на номер владельца отправляется смс с координатами автоматически.
whisky_beer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:22

Re: Энергосбережение 3 лет: Альфа-Маяк

Сообщение АвтоФон /root/ » 21 дек 2020, 22:02

Не до конца понимаю ваш замысел, но попробую предположить... Вы хотите что бы маяк проработал 3+ лет, но при этом находился в постоянном онлайн режиме??? Будильники можно выставить как указано на вашем скриншоте - все будет работать, маяк будет находится постоянно на связи, но 1 раз в 30 суток будет отправлять пакеты с координатами на сервер и смс на номер владельца, но батарейки у него кончатся через 10-20 суток в таком режиме. Физику не перехитрить - маяк в постоянном онлайн режиме потребляет столько же, сколько и мобильный телефон включенный, а редко какой мобильный телефон на одной зарядке проживет дольше 3-5 дней.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Энергосбережение 3 лет: Альфа-Маяк

Сообщение whisky_beer » 22 дек 2020, 01:20

АвтоФон /root/ писал(а):Не до конца понимаю ваш замысел, но попробую предположить... Вы хотите что бы маяк проработал 3+ лет, но при этом находился в постоянном онлайн режиме??? Будильники можно выставить как указано на вашем скриншоте - все будет работать, маяк будет находится постоянно на связи, но 1 раз в 30 суток будет отправлять пакеты с координатами на сервер и смс на номер владельца, но батарейки у него кончатся через 10-20 суток в таком режиме. Физику не перехитрить - маяк в постоянном онлайн режиме потребляет столько же, сколько и мобильный телефон включенный, а редко какой мобильный телефон на одной зарядке проживет дольше 3-5 дней.

Спасибо за ответ, разжевали в тех поддержке. Я думал можно в этих режимах "3" при спящем режиме свой алгоритм выставить. А это ,как мне пояснили для ленивых. Кто не хочет настраивать будильник.
whisky_beer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:22


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron