SE. Игнорирует F параметр будильника

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение denis_press » 23 апр 2018, 16:32

Уважаемые представители разработчика замечательного девайса, подскажите, пожалуйста, как заставить SE+ при сработке по будильнику "F" не включать GPS и не отправлять ничего на сервер, а как положено просто включиться и ждать команду n времени?

Сейчас маяк включается по будильнику, получает GPS координаты и шлёт на сервер, что совсем не то, что от него трубуется: задача быть трекером и выходить в онлайн/определять координаты только при наличии внешнего питания, в остальное время находиться в спящем режиме.

Скриншот с конфигом устройства...что я делаю не так?

SE.png
denis_press
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:09
Откуда: Москва

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение dim_34 » 28 апр 2018, 15:01

Хоть и представитель, но попробую ответить.
Когда со своим разбирался, вычитал, что при просыпании маяка (просто по команде F или по другой),
если включен GPRS, то один пакет всегда отправляется на сервер. Поэтому, если хочется, чтобы маяк
при просыпании ничего не слал на сервер, вам нужно отключить вообще передачу GPRS командой
1234,i3=0
Но это не совсем удобно, ведь никак не видно, как он там, проснулся и ждёт команды или же не проснулся
(может батарейка разрядилась). Поэтому у себя я включил GPRS командой 1234,i3=60, но настроил отправку
GPRS-пакетов с отключенным модулем GPS. Делается это командой:
1234,setup=*******************1*****.
Т.е. маяк просыпается по команде F, кидает один пакет на сервер, не включая модуль GPS (так экономятся батарейки).
Я в любое время, позже времени просыпания, захожу на сервер, вижу там информацию от маяка (время выхода,
заряд батарей, температуру, уровень сигнала GSM, координаты по LBS) и уже уверен, что он там живой. Передача
одного пакета на сервер стоит ничтожные деньги (0,29 коп.), а спокойствия добавляет.
А вот при подаче внешнего питания (если вы отключили совсем GPRS), он включится в режим онлайн и будет
всегда ждать команды, но пакеты на сервер кидать не будет.
dim_34
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 11:37

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение denis_press » 08 май 2018, 03:39

Так мне GPS как раз-таки нужен включенный, но только при наличии внешнего питания. В остальное время периодически просыпаться и ждать команды. Но, насколько я понял, это нереально в рамках этой модели... Очень жаль...
denis_press
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:09
Откуда: Москва

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение artyomka » 08 май 2018, 11:35

Для того чтобы по будильнику маяк не слал координаты в режиме F нужно параметр i3 сделать = 0
А чтобы приходили координаты по внешнему питанию возможно нужно подключить к тому же проводу где появляется питание тревожный вход.
И смотреть настройки параметров setup 11, 12, 18
Вроде как то так
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение denis_press » 11 май 2018, 02:59

artyomka писал(а): i3 сделать = 0

Это отключит передачу координат на сервер вообще, что противоречит условию задачи...
denis_press
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:09
Откуда: Москва

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение artyomka » 18 май 2018, 12:35

Это отключит передачу координат только по GPRS. По смс координаты приходить будут по тревожным событиям
artyomka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:44

Re: SE. Игнорирует F параметр будильника

Сообщение denis_press » 18 май 2018, 22:46

artyomka писал(а):Это отключит передачу координат только по GPRS. По смс координаты приходить будут по тревожным событиям

Да ладно! =) Речь-то про необходимость работы именно по GPRS. Я, безусловно, рад, что Вы генерируете идеи, но, мне кажется, неплохо бы всё же ознакомиться с условиями задачи, прежде, чем что-то отвечать. Без обид.

Ну и завершу эту тему полученными исследовательскими данными - так как нужно по условиям задачи на этой версии АвтоФон'а сделать нельзя. Единственное решение в виде "костыля" - перенести сработку будильника на очень далеко, то есть по сути его отключить.
denis_press
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:09
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

cron