Проблема с маяком 4.4 (новым)

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Проблема с маяком 4.4 (новым)

Сообщение shushik » 06 окт 2010, 09:27

Суть проблемы в следующем. Запустив новый маяк, настроил, запросил координаты, вроде все заработало. Настроил на 012H,G, с первого сообщения стал присылать: «AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s и дальше бла, бла, бла…( данные вышек)». После 4-го подобного сообщения, меня это достало, решил перенастроить, предположив, что у него что-то вроде «холодного старта», что за 10 минут он не успевает найти спутники. Послал одну команду, в ответ: AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s и дальше бла, бла, бла…», вторую, ответ: AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s и дальше бла, бла, бла…( данные вышек)», на третье прислал координаты GPS, послал еще пару раз, присылает координаты. Настроил опять на 012H,G, первое же сообщения через 12 часов: «AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s и дальше бла, бла, бла…( данные вышек)». Маяк находится под обшивкой кресла, металлом не закрыт. Т.е. заявленные функции GPS – маяка он не выполняет. Что делать и как быть???
shushik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:09

Re: Проблема с маяком 4.4 (новым)

Сообщение АвтоФон /root/ » 06 окт 2010, 14:32

Здравствуйте!

Надо понять почему до маяка практически не доходят сигналы со спутников... Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Машина с простыми или атермальными стеклами?
2. Где находилось авто в момент отправки смс без гпс координат? Открытое пространство, высокие дома, гараж, навес, укрытие?
3. Такие сообщения приходят только когда машина находится в одном и том же месте или в разных?
4. Куда направлена гпс антенна в маяке?

Врятли конечно что маяк неисправен, они все проходят полный тест, в том числе и на получение гпс координат в условиях когда гпс навигаторы координаты уже в этом месте не видят. Но в любом случае если Вы в Москве, можете подьехать в наш сервис центр и мы на месте посмотрим в чем может быть дело, и если проблема будет зафиксированна - поменяем ваш маяк на новый.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Проблема с маяком 4.4 (новым)

Сообщение shushik » 07 окт 2010, 10:05

Здравствуйте! Сначала отвечу на Ваши вопросы:
1. Машина с простыми стеклами.
2. Машина находилась на достаточно открытом пространстве, конечно, есть дома, но до ближайшего метров 20, а треть горизонта вообще открыта.
3. В двух местах, дом и работа, расстояние между около 15 км, пространство около работы еще более открыто.
4. В сторону лобового стекла под углом к небу. Смысла направлять строго вертикально нет, т.к. крыша явно больше экранирует, чем стекло.

Теперь мои предположения. Мне кажется, что такое поведение маяка в меньшей степени связана с его чувствительностью к спутникам. Больше похоже на то, что проблема с альманахом (ну или чем-то подобным), или время сбивается, ну или еще что-то подобное…
Вчера: ну, как и прежде присылал утром и вечером: «AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s…». Достал его, положил на приборную панель, под лобовое стекло антенной вертикально вверх, запросил, ответ: «AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s…», сразу же запросил второй раз, через непродолжительный промежуток прислал координаты GPS. Сунул на место, опять запросил, меньше минуты на поиск, присылает координаты GPS. Так еще несколько раз, достаточно быстро находил спутники и присылал координаты GPS. Запустил режим 001Н,G до ночи нормально ежечасно присылал координат GPS, 4-5 спутников, время поиска меньше минуты. Около 00:00 часов перевел в режим 008Н,G, подтвердил, прислал координаты GPS, а на утро опять «AutoFon Mayak v4.4G NoGPS/360s…». Сразу же запросил заново, на третий запрос прислал координаты GPS. Т.е. получается, что при перерыве в пробуждение больше нескольких часов, маяк плохо находит спутники.
Да и еще, со спутниками там нормально, далеко ни самый чувствительный к GPS сигналу дивайс Samsung i900, показывает 6-8 спутников стабильно в салоне авто.
В сервис приезжать, когда…, и надо ли созваниваться предварительно?
shushik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:09

Re: Проблема с маяком 4.4 (новым)

Сообщение АвтоФон /root/ » 08 окт 2010, 08:36

Да, это явно не нормальное поведение гпс модуля... от длительности спячки чувствительность не должна зависить. Приезжайте в гарантийный сервис, просто поменяем вам верхнюю плату на новую. Созваниваться не обязательно, если приехать с 10 до 18 в рабочий день...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron