Разряд батареии в 4.3.а

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение edslast » 26 авг 2010, 17:46

Теперь про разряд батареии. Вижу Nymos тоже заволновался. Действительно если маяк будет спать от 12 до 24 часов может батарея и простоит до 2 лет. В чем я сильно сомневаюсь. Вы уж простите меня разработчики :roll: Ведь если он столько времени будет спать он и машину проспит,если он один раз в 24 часа на 5 мин проснется. Да и не известно будет ли он во время бодрствования в зоне и в GSM и GPS. Вот представте угон. Ваши судорожные действия. Вы знаете что он уснул в три дня, и знаете что проснется он в три ночи (12 часовой режим) текущее время к примеру шесть вечера и что с вами будет до трех ночи? Наступают долгожданные три часа ночи, вы посылаете ему запрос координат..... А он не в зоне.... И бодрствует только 5 мин, чтобы воры не засекли. Вы с ужасом ждете когда же будет три часа дня... Каково а? Потому полагаю, что в ущерб экономии батареек ( а они кстати не дешевые) режим сна надо ставить через час, максимум два...
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение edslast » 26 авг 2010, 17:54

Извините :D на режим сна, а режим бодрствования через час, максимум два...
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 00:19

кхм... :) Вообще-то смску можно и нужно посылать сразу как только вознкла необходимость получить координаты маяка или изменить его режим. Они ведь сами "сваливаются" на него как только он зарегестрируется в сотовой сети!! Можете проверить на сотовом телефоне, выключите его, с другого отправьте на него смс, через час включите телефон, и смс придет в течении минуты двух, а на номер с которого она была отпрвлено сразу приходит уведомление о доставке.

Я Вам скажу почему не стоит ставить "частый режим". Потому что при этом он часто "фонит" в эфире и по этому излучению проще понять что он есть в машине и где его там искать. Но запрещать не буду, только учтите что при активациях раз в полчаса + рпжим F батарейки сядут в ноль где то за 2 месяца. соответственно при раз в час - около 4х месяцев.

Батарейка каждая стоит около 100 рублей, и она самая недорогая и распрастарненная из литиевых батарей.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение edslast » 27 авг 2010, 08:04

Так то оно конечно так. Тут уж нужно выбирать кому дороже нервы, а кому батарейки. :D Кстати у нас они стоят 150 руб. Может кому то и не дорого. :D Лично мне нервы дороже. :D Про смс- ки в спящем режиме вот что скажу они не всегда приходят когда маяк просыпается,проверял.... Лучше посылать команду во время бодрствования. Ну это уж грехи оператора ИМХО. И то что засечь его проще при частом режиме тоже понятно. Так что нужно искать золотую середину. :D
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение edslast » 27 авг 2010, 08:07

Да и еще... Почему он не посылает сообщение о критическом состоянии батарей? У меня просто вырубился на 55 % все.
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 20:15

Есть версия что так произошло изза жары. ЗАряд батарей мы меряем измеряя ее напряжение, а при повышенной температуре напряжение увеличивается, а вот емкости уже не хватает, поэтому отрубается без предупреждения. Мы сейчас проверяем эту версию и корректируем порог отправки смс о малом остатке энергии, нам требуется некоторое время что бы всё перепроверить...Как только выясним в чем дело, напишем.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение Роман » 20 окт 2010, 21:31

Здравствуйте, у меня та же проблема - с индикацией батарей, в осенний период , всё время было 99% и неожидано спустя несколько дней отключился без предупреждения. Режим работы 001h,f .Долго гадал в чём дело , пришлось разобрать - оказалось что батареи выдают 0.6 в.
Поставил новые и всё заработало :)
Плохо что тяжело отследить состояние батарей т.к. у меня при любых режимах работы меньше 99% не показывало.
Что в этом случае посоветуете (прошивка 4.4e) ?
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 11 ноя 2010, 10:55

... надо бы ваш маяк нам в сервис центре протестировать... возможно что-то со схемой контроля напряжения батарей неправильно. Если сможете - подвозите.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение Роман » 28 ноя 2010, 12:36

Спасибо за ответ. Я сам из Свердловской обл. поэтому наверное придётся посылать по почте, только я адреса не знаю.
И ещё у маяка не меняется режим F (продолжительность работы).
P.S. Если это важно, то у маяка стоит бирка StarLine M1.
С уважением Роман.
Роман
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03

Re: Разряд батареии в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 28 ноя 2010, 19:59

Здравствуйте! Послать можно на адрес 125373, г. Москва, а/я 24. Но если у Вас Старлайн М1 то можно его принести в ближайший сервис центра компании Старлайн, они или сразу поменяют его или возмут в ремонт.

Команда изменения длительности нахождения маяка в режиме активности была отключена в последних прошивках, изза изменения алгоритмов работы реализовать ее уже не получилось... но как мы поняли, ей пользуются очень малое число клиентов, 3 минуты обычно всех устраивает.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron