обязательно ли маяку нужны батарейки?

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение konsvet » 13 окт 2016, 22:50

Да, пока пароль оставался заводским, но реагировать на любые команды перестал. Смс до него доходят (приходит отчет о доставке от сотового оператора), конечно, в момент активации автофона (например по датчику движения).
Смс отправляются с того же зарегистрированного телефона, что и раньше, даже отправлял копии из архива отправленных в успешные времена. Так что синтаксической ошибки нет, да и трудно ее сделать хотя бы в команде 1234,? :)
konsvet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:27

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение Proof [AutoFon] » 14 окт 2016, 13:06

Попробуйте позвонить на номер маяка сразу после получения отчета о доставке. Если маяк принял и начал выполнять команду, будут просто идти гудки. Если не принял - либо поднимет трубку (с номера владельца), либо сбросит вызов с чужого номера. В случае срабатывания датчика движения, если отчет о доставке команды пришел раньше смс о начале движения, дождитесь смс о начале движения и звоните после него.
//если команда "выполняется", попробуйте послать ее повторно с любого другого ТЕЛЕФОНА, после того как маяк освободится (периодически звоните на маяк, после выполнения команды он начнет принимать или сбрасывать вызов). Известны случаи, когда мобильный одной известной фирмы, слал смс в нестандартной кодировке (настраивается в телефоне).
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение konsvet » 16 окт 2016, 13:27

Пока под рукой был только основной телефон.
По указаниям - вначале просто были гудки, потом через пару минут на мои звонки он стал брать трубку.
Через пару минут от него наконец пришла смс "Invalid command"
Это ответ на одну из двух смс, что я посылал одну за другой: 1234,? И 1234,G

Скоро попробую с другими телефонами, с этой же симкой.
Но этот телефон у меня и так старый кнопочный sonyericsson cedar (j108i), там настроек особых нет
konsvet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:27

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение Proof [AutoFon] » 17 окт 2016, 13:25

Invalid command - пароль верный, ошибка в тексте команды. Например пробел. Особенно незаметным бывает пробел в конце смс, после текста
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение konsvet » 17 окт 2016, 15:02

Спасибо, проверю еще раз и на другом телефоне. Но пробела вроде не было. Заключающие пробелы вполне можно было и игнорировать, неужто в прошивке для этой простейшей функции нет места?
konsvet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:27

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение konsvet » 18 окт 2016, 13:30

Сегодня автофон принял и исполнил все команды с обоих телефонов. Так что что это был за глюк - непонятно, может сброс изначального телефона по питанию что-то исправил (когда вытаскивал симку), в общем будем продолжать наблюдение
konsvet
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:27

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение racer77rus » 03 ноя 2016, 16:01

Использую Автофон D-маяк с меткой для охраны мотоцикла.

Тоже недавно приобрел плату внешнего питания.
Вообще у меня вопрос к разработчикам. Плата питания - это хорошо. Это нужная вещь. Но почему я должен что-то колхозить с корпусом, чтобы ее подключить к устройству? Корпус с намёком на греметичность, никаких дополнительных отверстий, чтобы вытянуть из него провода нет. Надо было выпустить вариант корпуса в который бы можно было бы и плату эту поместить и резиновую заглушку предусмотреть, чтобы провода вытащить из коробочки наружу. Но это скорее из разряда пожеланий...

Вообще плату питания я купил потому, что маяк выжирает батарейки за 2 месяца в режиме отправки СМС раз в три дня и просто просыпания раз в сутки для ожидания СМСки. А если мот стоит на улице и на улице +10 или меньше, то батарейки тают на глазах. Да и сами батарейки эти хрен найдешь нормальные. Нормальными были только те, которые шли в комплекте. Все, что продается в магазинах - такое ощущение что они полудохлые уже.

Ну и о работе самого маяка. В первые пару лет использования (а купил я его в 2013 году) все работало более или менее хорошо. Особенно в первый сезон на родных батарейках. вообще без нареканий.

Сейчас... один сплошной геморрой. Подключил я его к аккуму мотоцикла, а батарейки вытащил вовсе. В первые два дня он исправно присылал СМСки (как выяснилось он был в режиме мониторинга. т.к. этот режим активируется по-умолчанию при подключении питания).
Выключил я режим мониторинга, выключил Black Box и все... с тех пор маяк замолчал и больше СМСок от него не было. Вчера ходил в гараж. Мот жив и здоров. Аккум не дохлый, мот завелся сразу. Снял крышку с маяка, нажал тревожную кнопку. Светодиодик заморгал .. Сначала по одиночной вспушке, потом двойными. Из инструкции вычитал что вроде как зарегистрировался в GSM сети. Так он поморгает пару минут и гаснет.. и ничего... СМСок нет. Деньги на счету симки есть.

Что ему не хватает непонятно... какие-то глюки начались. Конечно, доверять такому устройству охрану дорогой техники нельзя. То работает, то нет....

Вот думаю может у Собра купить аналог и установить второй маяк, а этот отдать в сервис-центр, чтобы разобрались в чем дело. Если починят, будет два: один на внешнем питании, второй на батарейках.
racer77rus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение Proof [AutoFon] » 03 ноя 2016, 17:17

Доброго времени суток. Находясь у транспортного средства с маяком в поле зрения, позвоните в техподдержку, продиагностируем удаленно, ведь он перестал работать после выключения "мониторинга", надо проверить текущие настройки.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: обязательно ли маяку нужны батарейки?

Сообщение racer77rus » 03 ноя 2016, 18:34

Спасибо. Попробую так и сделать.
Для формирования команд я, естественно, пользуюсь приложением для телефона.
Последнее, что он прислал мне в приложении к сообщению...
Вложения
tempFileForShare_2016-11-03-17-29-33.jpg
racer77rus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:27

Пред.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron