Потому что такие данные ему сообщает Гугл и Яндекс )) мы тут мало что можем сделать.
VladV писал(а):У меня получается 4.6 километра, что весьма огорчает.
Потому что Вы проверяете за городом, в области, там БСки редко стоят, точность снижается. В городах точность выше и погрешность обычно соответствует заявленной.
VladV писал(а):Проверял в Москве (Нагатино) - Маяк "телепортирует" объект на другой берег Москвы-реки.
Если нужны более точные координаты - используйте GPS режим.
VladV писал(а):Может можно брать в расчёт больше базовых станций?
Это в соответствующее количество раз увеличит количество нагрузку на сервер, и быстрее кончатся лимиты отпущенные Гуглом и Яндексом на такие операции.
Для гурманов у нас есть сервис ручной конвертации ЛБС в координаты
http://ksa.autofon.ru/map.php?type=lbs , там как раз до 4-х станций можно вбивать, но что бы правильно потом интерпретировать полученные перехлесты окружностей нужен опыт и сноровка.
VladV писал(а):Есть у меня подозрение, что маяки игнорируют местную тихую базу и привязываются к дальней базе на трассе, которая видимо мощнее.
Выбор базовой станции осуществляется GSM модулем без нашего участия, ну и сама сотовая сеть может этим командовать.
VladV писал(а):Можно ли получать координаты от всех доступных баз, а далее для упределения собственных координат выбирать базы с РАЗНЫХ сторон от объекта?
А как маяк или сервер поймет с какой стороны от него находится та или иная БС??? Он видит только ID БС и силу ее сигнала, в соответствии с ней и сортирует БС, по команде 1234,S может Вам прислать 4 самые мощные БС. И кстати сотовые операторы ведь никому не сообщают координат свох БС! То что Вы видите как отметку БС это всего лишь геометрический центр пятна контактов с этой БС, и поскольку почти все БС имеют секторные антенны, то в реальности БС может быть совсем не там, где это показано на карте.