Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Сообщение edslast » 26 авг 2010, 17:20

Хочу запостить в отдельную тему, потому как не знаю исправлен ли этот баг в более поздних версиях. Вот начало viewtopic.php?f=5&t=28. Так вот решил я все таки понять в чем дело, почему не приходит баланс. Маяк перстал отвечать, последнее смс сообщало о 55 % разряде батарей. я решил их сменить. Кстати в комплекте стояли "Саньо" поставил "Энерджайзер" посмитрим сколько простоят. Это ладно-отдельная тема. Поменял... Замигал светодиод 25 раз, как положено. Потом он зарегился в сети (Билайн), заморгав два раза. Кидаю ему смс ****,S он ответил и передал координаты. Встал в 5 минутный режим ожидания новых команд. Кидаю ему ****,001H он ответил что типа встал в этот режим и жду еще 5 мин. Я кидаю ему запрос баланса ****,m=*102#. И все .... Тишина. Подождав 5 мин уснул. Смс-ку видимо оператор поставил в очередь и не успел ему передать. Дальше. Вынимаю батареии( он спит). Вынимаю симку и вставляю в телефон. Набираю команду запроса баланса, оператор отвечает что столько то столько то. И вдруг приходит смс с моего хозяйского номера с таким содержанием.
В поле От кого: 001H,S в поле Содержание: m=*102#. Это что было?!!!!! Так как маяк поймет от кого запрос баланса если в поле от кого такая хрень? Во как !!!!
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 00:29

:) На самом деле тут другой "эффект" сказался. Номер владельца, режим работы и интервал активаций мы храним в 1й ячейке записной книжки сим-карты, причем в качестве "имени" мы как раз храним интервал,режим. Поэтому телефон и подставил в поле "от кого" эту комбинацию. Никакой мистики :)
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Сообщение edslast » 27 авг 2010, 07:53

То есть интервал и режим это имя ячейки а номер телефона значение? Если так то понятно. :D
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Сообщение edslast » 27 авг 2010, 08:10

Так что же он гад :D баланс то не посылает?
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Нет ответа на запрос баланса в 4.3.а

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 20:12

Судя по вашему описанию маяк просто не получил этого запроса, т.к. он пришел только когда Вы вставили его симку в телефон. Бывает что у оператора коммутарор перегружен и смски приходят с большим опозданием, и маяк успевает уснуть не получив ее. Если есть сим карта другого оператора, попробуйте с ней, если не сложно... предпочтительнее МТС.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron