ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение BALADA » 27 июн 2016, 13:30

с 1 го июня 2016
я так понял повышена стоимость отправки SMS сообщения?
причем этак не хило на 100%
было 1 руб стало 2 руб или я чегото путаю?
BALADA
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 09:53

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение Saprist » 27 июн 2016, 14:48

Сотрудники Автофона, верните старый тариф с СМС по 1р или сделайте возможность выбора между новым и старым. Навязываемые Вами и МТС новшества не нужны даже задаром, не то что ценой 2-х кратного подорожания СМС.
Не повторяйте дурное поведение операторов, когда за красивым маркетинговым бредом скрывают повышение тарифа. Это крайне неприлично - втихую в 2 раза быстрее обнулять счет в системе охраны.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение BALADA » 27 июн 2016, 15:21

И еще волнует вопрос
почему вы не предупредили своих клиентов
которые юзают вашу же симкарту зарегистрированную под OOO Автофон
BALADA
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 09:53

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 июн 2016, 16:17

Здравствуйте!

Да, тариф был проиндексирован МТС, т.к. его расценки не менялись 4 года. Мы тут не всесильны. Новость об этом на главной странице сайта уже месяц как опубликована. http://autofon.ru/news/112-izmenenie-ta ... vtofon-mts Но это не просто повышение тарифа, тариф был дополнен новыми функциями, открыт международный роуминг по нормальным расценкам, входящие голосовые звонки стали бесплатными на всей территории РФ, подключена М2М-платформа, которая вскоре позволит из нашего ЛК АвтоФон КСА подробно видеть всю информацию по симкарте и управлять ей. При этом не появилось абонентской платы, вот это было сложно отстоять. При этом тариф всё-равно остался дешевле, чем общедоступные тарифы для частных лиц.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение BALADA » 27 июн 2016, 16:44

ничего себе индексация в 2 раза..
и если подвести итог в чем выгода вашего онлайнера с ширпотебовским?
http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/t ... stroystvo/
BALADA
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 09:53

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 июн 2016, 21:55

Доллар за это время вырос более чем в 2 раза, рублевая инфляция тоже достаточно высокая за 4 последних года...

Если говорить о выгодах нашего тарифа, относительно приведенного по вашей гиперссылке, то их довольно много:

1. Этот тариф действует только на территории Московской области. Все остальные регионы будут тарифицироваться как роуминг, в котором тарифы гораздо выше.
2. Безумная стоимость всего в международном роуминге. На наших симках международный роуминг благодаря спец опции стоит вполне адекватных денег.
3. У нас специальная М2М термо симка предоставляется, которая гарантированно работает в широком диапазоне температур и влажностей.
4. Стоимость смс немного ниже нашего тарифа только при отправке на номера московского региона, на все остальные номера - значительно выше.
5. Стоимость GPRS трафика на общем тарифе безумно выше, чем на нашем, хотя при первом прочтении кажется что они одинаковые :) - дьявол кроется в мелких буквах сносок, а именно вот в этой фразе "Интервал (единица) тарификации при соединениях по каналам передачи данных Мобильный интернет и GPRS-WAP- 200 Кбайт. " У нашего тарифа округление 1 Кб. Один обмен маяка с сервером обычно 2Кб, то есть на вашем тарифе Вы за него заплатите в 100 раз больше!
6. У нас весь трафик проходит через отдельную точку доступа APN m2m.msk которая не бывает перегружена, т.к. используется только для подобных устройств.
7. Самое интересное это то что все наши номера заведены на м2м платформу, благодаря которой скоро в ЛК КСА будет доступен функционал управления симкартой, диагностика ее со стороны оператора, получение статистики и тд.
8. Наши симкарты в случае долгой неактивности будут активными гораздо дольше, чем на стандартных тарифах (там они необратимо ликвидируются через 3-6 месяцев простоя).

Это в первом приближении...
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение Saprist » 28 июн 2016, 10:22

От маяка требуется только передача СМС. Голос и зарубежный роуминг притянуты за уши, и никоим образом не оправдывают повышение тарифа на основную функцию маяка.
Если МТС поставил Вас перед фактом, то так и напишите, а не "лепите отмазки".
О положении и перемещении машины должен знать только ее хозяин и этих данных не должно ни в каких "Личных кабинетах" на общедоступных серверах. Про поиск авто после угона речь не идет. Эта экстренная ситуация, в которой доступ к данным о машине передается вместе с заявлением в силовые структуры. И здесь не важна стоимость трафика и СМС. Тут главное, чтобы хватило заряда батарей на период поиска.
О какой аб. плате может идти речь, если в ЛЮБОМ общедоступном тарифе стоимость СМС те же самые 2 рубля. Только на этих тарифах можно подключить МТС-Бонус и цена СМС становится копеечной, а для своего корп. тарифа Вы эту возможность у МТС не выбили.
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение АвтоФон /root/ » 28 июн 2016, 13:01

Saprist писал(а):От маяка требуется только передача СМС.

Далеко не всегда. Альфа-Маяк вообще по умолчанию не задействует смс и работает только через GPRS. Так же значительное количество наших устройств работает в режиме трекера, там тоже только GPRS.

Saprist писал(а): Голос и зарубежный роуминг притянуты за уши, и никоим образом не оправдывают повышение тарифа на основную функцию маяка.

Для Вас может и не оправдывают, но мы продаем маяки по всей РФ и даже за ее пределами, и нам необходимо обеспечить универсальное решение, которое работает везде и по нормальным тарифам. Мы это сделали.

Saprist писал(а):Если МТС поставил Вас перед фактом, то так и напишите, а не "лепите отмазки".

Никто не ставил нас перед фактом, нам надо было решить задачи, необходимость в которых назрела. Например, МТС может не сразу отключить симку ушедшую в минус, были случаи не целевого использования, поэтому пришлось отключить исходящий голос и ограничить скорость интернета до 32 кб/с. МТС предложил решение по переформатированию тарифа, путем долгих переговоров договорились на варианте который сейчас и запущен.

Saprist писал(а):О положении и перемещении машины должен знать только ее хозяин и этих данных не должно ни в каких "Личных кабинетах" на общедоступных серверах.

Это ваша точка зрения, наши устройства позволяют работать напрямую только с телефоном владельца без всяких серверов, но это не очень удобно для пользователя, и большинство работают через сервер. Вход в ЛК защищен паролем, поэтому достаточно безопасен, данные обезличены.

Saprist писал(а):Про поиск авто после угона речь не идет. Эта экстренная ситуация, в которой доступ к данным о машине передается вместе с заявлением в силовые структуры.

Вот тут как раз есть тонкости, не всегда и не всем нужно говорить что в угнанной машине есть маяк.

Saprist писал(а):О какой аб. плате может идти речь, если в ЛЮБОМ общедоступном тарифе стоимость СМС те же самые 2 рубля.

Да, такая же, но на территории домашнего региона. Тарифов без абон платы операторы сейчас избегают, не выгодно им это... Ну и мы же никому не запрещаем поставить в маяк любую свою симкарту, с любым оптимальным по мнению владельца тарифом. Мы свои симки кладем в комплект для удобства, что бы не пришлось в момент установки бежать в ближайший салон связи.

Saprist писал(а):Только на этих тарифах можно подключить МТС-Бонус и цена СМС становится копеечной, а для своего корп. тарифа Вы эту возможность у МТС не выбили.

МТС-Бонус насколько я знаю доступен только для частных лиц, для корпоративных тарифов его нельзя подключить.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение Saprist » 28 июн 2016, 15:44

АвтоФон /root/ писал(а):...нам необходимо обеспечить универсальное решение, которое работает везде и по нормальным тарифам. Мы это сделали.

Был безроуминговый тариф с ценой СМС 1р, стало тоже самое, но уже по 2р. Есть чем гордиться. Только не Вам, а МТС, которые действительно ловко выбили себе доп. доход. Это они умеют делать великолепно.
Отличный тариф угроблен и как всегда "во благо клиента".
Saprist
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:18

Re: ТАРИФ "ОНЛАЙНЕР" от Автофон (Подорожал?)

Сообщение АвтоФон /root/ » 28 июн 2016, 16:27

"Халява" обычно не бывает слишком долгой, ибо за нее всё-равно кто-то платит. :) В нашем случае веревочка "вилась" долго, но и у нее нашелся конец, который привел тариф в рыночное русло.
В любом случае мы ведь не заставляем пользоваться нашими сим-картами, если нашли более выгодный для своих условий использования тариф - можете поставить в маяк свою симкарту, ограничений со стороны устройства нет.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron