D-маяк. Аудиоконтроль

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение kazman » 26 май 2016, 17:24

Ситуация такая: на команду "пароль,А" маяк не перезванивает. На инициативный звонок аудиоконтроль включается на 1 секунду и тут же сбрасывает (в настройках время контроля 5 минут, деньги на симке имеются). Кто с таким сталкивался, в чём может быть проблема?
kazman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 16:07

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение АвтоФон /root/ » 26 май 2016, 23:16

А Вы звоните с номера владельца?
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение kazman » 27 май 2016, 19:33

Да, с привязанного номера.
kazman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 16:07

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение Proof [AutoFon] » 28 май 2016, 22:22

0)Отправьте маяку запрос вида 1234,? (где 1234 заводской пароль), в ответном смс в строчке "1:+7..." должен быть номер телефона , с которого вы звоните (проверьте, на всякий случай).
Также, проверьте, нет ли на вашем номере услуг типа "скрытие номера", и в каком виде определяется ваш номер при звонке на телефон.
1) Маяк принимает звонок только с номера, который определяется также, как задан в настройках маяка. (например, если номер записан как +8, вызов будет отклонен). Если телефон с 2мя симкартами, убедитесь, что вызов не осуществляется с другой симкарты.
2) Если идет гудок, но трубка не поднимается и не сбрасывается - маяк занят другой командой или передает данные на сервер.
3) Вызов с номера владельца маяк примет (исключая ситуацию в пунте 2).
Если все проверили, попробуйте записать владельцем другую симкарту и позвонить с нее. После смены номера владельца, в ответном сообщении проверьте строчку "1: ...". Если что-то не получается - позвоните в техподдержку, необходимо, чтобы маяк откликался на команды (был в онлайне или на внешнем питании), поможем.
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение dkos » 27 июн 2016, 12:24

Добрый день! У меня появилась та же проблема. Как-то давно, после покупки, пробовал данную функцию и все работало. Недавно захотел ей воспользоваться и не получилось. Команду глотает, но не перезванивает. Причем СМС о координатах успешно приходят на телефон. Так что номер телефона записан правильно, с сотовой станцией соединяется (проблема не в батарейках). Со времени покупки было обновление прошивки. Может в ней дело?
dkos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:58

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение Proof [AutoFon] » 27 июн 2016, 13:00

Здравствуйте. Скорее дело в изменениях в тарифе. Сейчас голосовой вызов ОТ МАЯКА на наших симкартах невозможен. Зато по ВСЕЙ России входящий вызов теперь для маяка бесплатен ! Если нужен аудиоконтроль - звоните с номера владельца на номер маяка(после выполнения маяком любой команды, отправки координат или когда маяка будет в режиме онлайн).
Proof [AutoFon]
Сотрудник АвтоФон
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:56

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение dkos » 28 июн 2016, 11:49

Да, действительно, вчера попробовал позвонить на номер маяка и он взял трубку. Но только получилось это не с первого раза так как при включении определяются координаты и передается информация и в это время маяк не отвечает. Позвонил позже - маяк уже выключился. Со второго раза при следующем включении удалось прозвониться. Иными словами, не очень понятно почему хорошо работающую команду (пароль,A) вы просто "убили" и сделали все не очень удобно...
Да еще заметил, что качество GSM приемника у маяка ниже чем у телефона. Когда на телефоне уровень сигнала падает, но телефон все еще прекрасно работает (оператор телефона тоже МТС), а трекер перестает передавать информацию. Установлен трекер на квадроцикл под пластиком. Так что вроде бы ничего экранировать прием не должно. В общем это я к тому, что по всей России где уровень сигнала слабый не будет работать трекер и бесплатный входящий вызов тут не сильно поможет. А то что работало хорошо теперь не работает ;(
dkos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 22:58

Re: D-маяк. Аудиоконтроль

Сообщение АвтоФон /root/ » 28 июн 2016, 13:14

dkos писал(а): Иными словами, не очень понятно почему хорошо работающую команду (пароль,A) вы просто "убили" и сделали все не очень удобно...

Пришлось отключить исходящий голос по нескольким причинам:
1. Высокая стоимость исходящего голосового звонка когда маяк вне домашнего региона (Московской области)
2. Были случаи не целевого использования, в сочетании с запаздываниями биллинга оператора симка блокируется не сразу и ее баланс успевает уйти в минус, который нам приходится компенсировать.
3. Включен международный роуминг в котором стоимость голосового звонка может быть очень большой.
Что бы не гадать в какой момент можно позвонить на маяк, что бы он снял трубку и включил аудиоконтроль можно включить режим S в будильнике, и звонить в течении 5 минут после того как будет приходить смс от маяка.

dkos писал(а):Да еще заметил, что качество GSM приемника у маяка ниже чем у телефона.

В маяке GSM модуль может работать только в режиме 2G, современные телефоны и смартфоны могут задействовать 3G и LTE сети, но мы не фиксируем, что чувствительность маяка меньше, чем у телефона. Обычно везде где можно поговорить с телефона, маяк тоже может передать смс. GPRS да, требует получше сигнала.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron