Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Любые вопросы связанные с работой устройства АвтоФон-Маяк. Обсуждение его принципов работы, алгоритмов, обнаруженных ошибок и проблем в работе.

Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение Nymos » 24 авг 2010, 08:34

Устройство полностью не придаёт признаков жизни. До маяка смог добраться только сегодня. Вытаскивал элементы питания и ставил обратно, перезапуска нет.
Режим был 003H,F последняя контрольная смска пришла в 20-ых числах июля. Далее когда следующей контрольной смски не получил, маяк на команды уже не реагировал. Заряд батарей в последнем смс был 94%. Попробую заменить батареи.

Алексей.
Последний раз редактировалось Nymos 24 авг 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Nymos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: Полный отказ 4.3а

Сообщение Nymos » 24 авг 2010, 09:59

После замены элементов питания маяк заработал, очень странно что батарейки так быстро потеряли свою ёмкость, а сообщения о критическом заряде батарей не поступало.
Nymos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение edslast » 26 авг 2010, 16:54

Согласен. у меня тоже так жа произошло. Те батареи, которые в комплекте сели меньше чем через месяц и сообщения о критическом состоянии не поступало. Версия прошивки та же 4.3.а
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение edslast » 26 авг 2010, 16:55

Хочу добавить что у меня при 55 % не реагировал.
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 00:39

Мы сейчас проводим дополнильное длительное тестирование всех используемых нами батарей, что бы понять в каких условиях их реально на сколько хватает.

Если у Вас как Вам кажется быстро садятся батареи то:

1. Приехать в наш сервис-центр для диагностики, обновления прошивки, возможной заменой устройства, если выяится неисправность его.
2. Уведомления о разряде зависят от температуры, если очень жарко, то может случится так что остаточное напряжение еще в пределах нормы а емкости уже нет, вот тогда может умереть без предупреждения. Но мы наверное подправим порог что бы раньше информировали. Видимо у разных производителей батарей они "дохнут" при разных напряжениях.
3. Померять ток потребления от батарей в режиме аткивности и в режиме сна. Бодровствование с включенным гсм модулем должно быть 10-15 мА с короткими пиками до 200 мА, в спячке около 30 мка.
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение edslast » 27 авг 2010, 08:39

Хочу сказать что устройство полезное и нужное. Разработчикам спасибо. Особенно радует что это наши соотечественники. Надо его до ума доводить, чтобы более стабильно работал. Считаю что и цену он свою оправдывает. Могу оказать посильную помощь, если что то нужно.
edslast
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:26

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение Nymos » 27 авг 2010, 19:51

Возможно сильный разряд батарее связан с тем что была сильная жара на улице, а во время движения использовал кондиционер в автомобиле. И из-за этого батареи быстро вышли из строя. Потому-что последняя смска показывала заряд 94% а потом через 10 дней полное молчание
Nymos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение АвтоФон /root/ » 27 авг 2010, 20:07

Спасибо за поддержку и понимание! Устройство "вылизывали" целый год, но ньюасы всё равно вылезают, к сожалению. С батарейками пока грешим на аномальную жару, ибо при обычных и минусовых (-35 градусов две недели был полет нормальный из холодильной камеры) проблем не было... Нам требуется некоторое время, что бы все проанализировать и еще раз проверить. Как только у нас будет ответ и решение - мы его тут озвучим!
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение Nymos » 14 дек 2010, 17:30

После замены батареек прошло 3.5 месяца (режим 024H,F ), и опять устройство пропустило 10 дневную отчётную смску.
После попытки переустановить режим (на о24H,G) на отправку смс каждый день, оно откликнулось и показало разряд батареек 91%.
на следующий день 82%, а сегодня 66%.
Что-то мне не нравится что мой маяк так быстро подыхает :? (в течении 3 -4 месяцев), а на расчётные 2 года автономной эксплуатации вообще нетянет .
Nymos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 20:43

Re: Полный отказ 4.3а (разряд батареи)

Сообщение АвтоФон /root/ » 16 дек 2010, 12:16

... укажите, пожалуйста, при каких температурах он показывал такие проценты заряда батарей? И какие батарейки использованы?
______
Удачи!
АвтоФон /root/
Администратор
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоФон Маяк: автономная охранно-поисковая GPS GSM GPRS LBS система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron